[Архив!] Чистая математика, физика, химия и т.п.: задачки для тренировки мозгов, никак не связанные с торговлей - страница 77

 
Mathemat писал(а) >>

Mischek, ты куда сорвался? Ветка-то только на тебе и держится...

P.S. Свой дурацкий намек, который можно понять как упрек, я удалил.

Зовите Свету, уж она постарается. Будет время, я тоже задам задачку, но из интернета она не будет, придумаю сам :)

 
Yurixx >>:

Сергей, а можешь ты процитировать условие, выделив в нем то, что считаешь некорректным ?

Это не простая задача, ведь автор очень грамотно подобрал этакий набор "вложенных ловушек друг в друга". Инженер или физик, да кто угодно практически автоматически будет "дообъяснять" самому себе условия (своим опытом), и ведь форма подачи такая, что он это будет делать незаметно для самого себя и будет совершенно уверен в своей правильности. Ведь они же очевидны для каждого и огромное количество людей будет спорить друг с другом, при этом понимая под одними и теми же буковками совершенно разное. Юрий, твой вопрос - эта та же задача только наоборот, т.е это еще десяток не нужных страниц, не дающих ничего. Совершенно ничего.


Так что Юрий, можешь еще раз меня отправить куда нибудь поучиться. Я только с удовольствием. Это всегда полезно. И еще, извини, но должен все таки ответить, на твое утверждение, что я "старею". Возможно, но у тебя еще худшая ситуация - ты кажется становишься злее. Даже если вдруг кто то не прав, в силу каких то обстоятельств (чаще всего с терминами проблема), то нельзя так себя вести. Тебе это право никто не давал. И могут отобрать даже то, чего не давали :о) Возможно, спросишь почему - да хрен его знает, может просто из-за культуры-мультуры, может еще из-за чего другого. А может и потому, что например, ошибаются даже великие, (Великий Тесла на равна с гениальными идеями придумывал, скажем так - не совсем работающие штуки).


В общем, извини, тут была единственная интересная задача Алексея в самом начале, а мы как то все подпортили. Ну да ладно, надеюсь он не сильно сердиться.

 
Farnsworth писал(а) >>

Знаешь, Сергей, могу посоветовать тебе научиться только одному - если сказал, то сделай. Сказал, что условие некорректно, покажи это место. Даже не прошу объяснять почему, просто покажи. Не можешь ? Тогда зачем надо было на многих страницах об этом так кричать ? Кстати, спрашивал не для продолжения споров (уже в зубах навязло), а просто хотел посмотреть, может и вправду некорректно. :-(

Я думаю, что с моей злостью у тебя будут те же проблемы.

А сказать, знаешь ли, можно что угодно.

 
Yurixx >>:

Знаешь, Сергей, могу посоветовать тебе научиться только одному - если сказал, то сделай. Сказал, что условие некорректно, покажи это место. Даже не прошу объяснять почему, просто покажи. Не можешь ? Тогда зачем надо было на многих страницах об этом так кричать ? Кстати, спрашивал не для продолжения споров (уже в зубах навязло), а просто хотел посмотреть, может и вправду некорректно. :-(

Я думаю, что с моей злостью у тебя будут те же проблемы.

А сказать, знаешь ли, можно что угодно.

считаешь, что задача корректна? - нет вопросов и не нужно спорить и тратить время

 
Похоже, Серега, что ты русский язык перестал понимать. С чего бы это ?
 
Yurixx >>:
Похоже, Серега, что ты русский язык перестал понимать. С чего бы это ?

Да ты похоже не читал про то, о чем я "кричал" все это время. Нет Юрий - достаточно, это уже теряет всякий смысл.

Удачи.

 

ЗАДАЧА №4:

-
На весы поставили 2 одинаковых баллона и соединили их шлангом (см. рисунок).

Баллон N1 - изначально на 40% наполнен сжиженным газом "Пропан-Бутан".

Баллон N2 - изначально наполнен сжиженным газом "Пропан-Бутан" на 60%.

Вентили обоих баллонов открыли.

-
Вопрос: Какой из балонов будет весить больше после того, как давление газов в баллонах уравновесится и температуры газов в баллонах станут одинаковыми?

-

 
Richie >>:

ЗАДАЧА №4:

-
На весы поставили 2 одинаковых баллона и соединили их шлангом (см. рисунок).

Баллон N1 - изначально на 40% наполнен сжиженным газом "Пропан-Бутан".

Баллон N2 - изначально наполнен сжиженным газом "Пропан-Бутан" на 60%.

Вентили обоих баллонов открыли.

-
Вопрос: Какой из балонов будет весить больше после того, как давление газов в баллонах уравновесится и температура газов в баллонах станет одинаковой?

-

Второй

 
sanyooooook писал(а) >>

Второй

Правильный ответ дам завтра, пусть общественность подумает :)

 
Richie >>:

Правильный ответ дам завтра, пусть общественность подумает :)

еслиб они были соединены шлангом снизу тогда в конечном итоге их массы сравнялись, а так как второй был изначально тяжелее так он и останется тяжелее

Причина обращения: