[Архив!] Готов написать советника БЕСПЛАТНО !!!!! - страница 10

 
Roman.:


Для затравки ознакомьтесь с этой базовой статьей...

Прежде чем ввязываться в это "грязное" дело...:-) А то "Готов написать советника БЕСПЛАТНО !!!!!"...:-) Что Вы говорите... неужели...!!!


Ознакомился, перечитал не меньше 10 раз. Никак не получается вникать до сути. Наверно я еще не дорос ...
 
Prolon:

Тут мне кажется яснее ясного - извиняюсь за повтор, скопировал свой пост с 3й страницы.

Если будет желание, сделайте пожалуйста советника на основе этого индикатора. Идея не лучше, но и не хуже многих других. Стратегия очень проста, при пересечении индикатором красной линии сверху вниз - продажа, зеленой снизу вверх - покупка. Закрытие по противоположному сигналу или статичным Сл и Тр. Желательна возможность задавать количество разрешенных одновременно открытых ордеров, но не обязательно. В программировании новичок, буду очень благодарен за пример написания советника по индикатору. Когда свой понятный проект, доходит как то быстрее в плане практики кодирования. Индикатор прикрепляю.
Прикрепленные файлы:
WPR_MA_2line.mq4 (2.67 KB) удалить

"при пересечении индикатором красной линии сверху вниз - продажа, зеленой снизу вверх - покупка." А какой цвет пересекают красный и зеленный?
 
Красный и зеленый, это просто подвижные уровни, именно их пересекает синяя линия самого индикатора. Если синяя линия выше красной и затем сверху вниз её пересекает - продажа, и соответственно если синяя линия ниже зеленой и пересекает её снизу - покупка. Я погонял в шаблоне, выкладывал картинку выше, но там можно задать по пересечениям либо только бай, либо селл. В данном случае был тест с одними только селл ордерами.
 
Juravlev:

Тысяча извинении перед всеми, да бог простит меня за то что не ведал во что ввязался -:) У меня нет желании обижать кого нибудь или вести полемику на непонятние мне материи. Так вот. кто конкретно поставил задачу на понятном мне языке постараюсь ответить всем и сделать все что в мойх силах. Огромная просба, ставтье задачу попонятливее, хорошо поставленная задача это уже полдела. Постарайтесь понять, что то. что вы понимаете "нутром" и на это вы потратили огромное время мне не осилить сходу. От работы не отказываюсь и буду писать советники что в мойх силах -:)

С уважением ко всем ...


Саша, вы ни кого не обидели. Пишите в своё удовольствие. Извините что в вашей ветке натоптали. Зато вашей ветке ПИАР.
 
Prolon:
Красный и зеленый, это просто подвижные уровни, именно их пересекает синяя линия самого индикатора. Если синяя линия выше красной и затем сверху вниз её пересекает - продажа, и соответственно если синяя линия ниже зеленой и пересекает её снизу - покупка. Я погонял в шаблоне, выкладывал картинку выше, но там можно задать по пересечениям либо только бай, либо селл. В данном случае был тест с одними только селл ордерами.

Попробуй ...
Файлы:
prolon.mq4  5 kb
 
Juravlev:
Попробуй ...
С почином!
 

Очень оперативно, понадобится некоторое время для анализа результатов, выложу свои соображения здесь. В любом случае Вы мне очень здорово помогаете - буду рад, если я тоже смогу быть чем то полезен для Вас. Пока результат без анализа - навскидку...


 

Выявляются некоторые закономерности, и хотя тема WPR изрядно истоптана, всё же это была попытка реализовать что то своё. Версия пока сырая, но уже есть идеи по доработке индикатора.

Результат теста на картинке, не фонтан конечно, но есть над чем работать.

Огромное спасибо Александр за помощь и внимание!

Участок для оптимизации был выбран произвольно (просто отмотал 2 года от сего дня). Оптимизировались 2 месяца. Параметры для форварда нельзя выбирать по максимальному профиту, так как количество ордеров в рынке не ограничено, менее 20 сделок за месяц тоже дают некорректный результат. Лучше ориентироваться по минимальной просадке.

 
Prolon:
...Участок для оптимизации был выбран произвольно (просто отмотал 2 года от сего дня). Оптимизировались 2 месяца. Параметры для форварда нельзя выбирать по максимальному профиту, так как количество ордеров в рынке не ограничено, менее 20 сделок за месяц тоже дают некорректный результат. Лучше ориентироваться по минимальной просадке.
Пофантазируем с листа.
Выбираем на приведенном графике несколько участков слива и оптимизируем по ним. Получаем несколько наборов параметров для советника.
Затем ставим на демку несколько советников с полученными параметрами, но с разными магиками, вешаем на каждый индикатор эквити и дополнительно смотрим суммарную эквити.
Цель - попробовать получить сглаженную суммарную кривую баланса.
Файлы:
equity_v7.mq4  17 kb
 
В этом безусловно есть рациональное зерно, но пока мне кажется несколько преждевременным. Это некий экстенсивный путь, типа "когда уже больше ничего не помогает". Есть другие мысли, нужно довольно радикально менять код. Как сделать представляю, как реализовать в силу слабых знаний и опыта в кодировании придется поломать голову. В принципе цель и была несколько стабилизировать сигналы от индикатора и чисто субъективное чувство, что это удалось. Сейчас уже видны дырки, куда утекает депозит, будем ваять дальше. Всё равно спасибо - возьму на заметку.
Причина обращения: