[Архив!] Готов написать советника БЕСПЛАТНО !!!!!

 

Уважаемые форумчане :) Готов написать БЕСПЛАТНО советники по вашей стратегии. Извиняюсь перед всеми если кого нибудь заденет мой слова, но большинство думает, что только их стратегия приводит к граалу и соответственно не деляться идеями. А я считаю, что после широкого обсуждения возможно прийти к какому нибудь удовлетворительному результату. Поэтому условиями написания советника будет публичное опубликование написанного мною советника на форуме и широкое обсуждение результатов. Имеються идей? Готов к работе ...

22.11.2011

Тысяча извинении перед всеми, да бог простит меня за то что не ведал во что ввязался -:) У меня нет желании обижать кого нибудь или вести полемику на непонятние мне материи. Так вот. кто конкретно поставил задачу на понятном мне языке постараюсь ответить всем и сделать все что в мойх силах. Огромная просба, ставтье задачу попонятливее, хорошо поставленная задача это уже полдела. Постарайтесь понять, что то. что вы понимаете "нутром" и на это вы потратили огромное время мне не осилить сходу. От работы не отказываюсь и буду писать советники что в мойх силах -:)

С уважением ко всем ...

 
Juravlev:

Уважаемые форумчане :) Готов написать БЕСПЛАТНО советники по вашей стратегии. Извиняюсь перед всеми если кого нибудь заденет мой слова, но большинство думает, что только их стратегия приводит к граалу и соответственно не деляться идеями. А я считаю, что после широкого обсуждения возможно прийти к какому нибудь удовлетворительному результату. Поэтому условиями написания советника будет публичное опубликование написанного мною советника на форуме и широкое обсуждение результатов. Имеються идей? Готов к работе ...


:-) на эту страничку (крайний пост) соотв. ветви форума не заглядывали???... с места - в карьер!!! :-)

 

Не заглядывал. честно -:) О каком посте реч? Об "cm_EAnNews.mq4"?

 
Juravlev:

Не заглядывал. честно -:) О каком посте реч? Об "cm_EAnNews.mq4"?


Да, ведь он же так и пишет "... кто возьмется выложите сдесь."...:-)
 
Juravlev:

Уважаемые форумчане :) Готов написать БЕСПЛАТНО...

Пригнитесь, Саша. Сейчас Вас придавит ворохом заявок. Все предыдущие претенденты позорно бежали под натиском любителей халявы.
Для облегчения жизни советую взять за базу грамотный компактный советник и вставлять в него только условия. Мне лично нравятся советники Integer'a с его сайта. Только не универсальный, а какой-нибудь из простых.
И специализируйтесь только на советниках, так дольше выдержите :))
 
granit77:
Пригнитесь, Саша. Сейчас Вас придавит ворохом заявок. Все предыдущие претенденты позорно бежали под натиском любителей халявы.
Для облегчения жизни советую взять за базу грамотный компактный советник и вставлять в него только условия. Мне лично нравятся советники Integer'a с его сайта. Только не универсальный, а какой-нибудь из простых.
И специализируйтесь только на советниках, так дольше выдержите :))
Восхищаюсь Вашей мудростью!!! Не зря Вас сделали модератором!
 
granit77:
Все предыдущие претенденты позорно бежали под натиском любителей халявы.
"... и я там был, мед-пиво пил..."
 
denis_orlov:
"... и я там был, мед-пиво пил..."
А вывод, Денис? Какой вывод Вы сделали для себя?
 
snail09:
А вывод, Денис? Какой вывод Вы сделали для себя?

ну раз интересуетесь, - держитесь крепче!

заметьте, не я это предложил... ©

Все идеи можно разделить на три категории:

  1. Эврика! Наивные попытки поймать рынок на неких "паттернах", основанные на мнимой предсказуемости и неслучайности рынка. Простой анализ быстро выявляет, что подобные модели не имеют устойчивой склонности работать в плюс, и на каждый паттерн найдется с десяток антипаттернов, помноженный на кучу других случайностей... Срабатывают же, лишь элементарные модели следованию за рынком, но и они при разумных рисках дают мизерный результат, а при неразумных - сами знаете...
  2. Кручу верчу - запутать хочу!.. Это такая модель построения системы, когда постоянно накручиваются новые условия, фильтры, проверки и т.д. Изобретатеть уверен, что каждое новое фильтрующее условие повышает шансы на успех, на деле же, оно только добавляет целой структуре неопределенностей и новых вариантностей... Аналитический блок системы растет как снежный ком, который, по прежнему катится только вниз... Самое неприятное, что такие резиновые ТЗ портят отношения между программером и клиентом.
  3. Фигаро тут, Фигаро там... Арбитраж, локирование, примерно там же мартин и антимартин... Общий принцип, тут взял, там отдал, а там взял уже дороже, перекрестные сделки, в надежде, что вся эта махинация самой своей сложностью поболтается в минусе и у ноля, и выведет таки результат в плюс. Принцип напоминает второй пункт, с тем отличием, что клиент обычно обладает более обширными понятиями о рынке и выстраивает якобы защищенную систему позиций. Чаще всего, клиент занимается ерундой, замещая простейшую сделку по одной паре, сложнейшей комбинацией трех-четырех, в результате получается общая позиция с малым риском, и малой прибылью соответственно, но неуемная растрата времени и аналитических способностей. Впрочем, на то оно и хобби, важен не результат, а процесс... :)
В целом, убийство времени коллосальное. И неиссякаемый поток глупостей, вплоть до торговли по зигзагу(не шучу).

Хотя ответ давно на поверхности, либо оголтелая игра с небольшой, легко восстановимой суммой, ради смеха и адреналина, либо малорисковая торговля по рынку, но со значительным депо, иначе смысла нет. И для того, и для другого - советник нафиг не нужен.

Фух..

 
Juravlev:

Уважаемые форумчане :) Готов написать БЕСПЛАТНО советники по вашей стратегии. Извиняюсь перед всеми если кого нибудь заденет мой слова, но большинство думает, что только их стратегия приводит к граалу и соответственно не деляться идеями. А я считаю, что после широкого обсуждения возможно прийти к какому нибудь удовлетворительному результату. Поэтому условиями написания советника будет публичное опубликование написанного мною советника на форуме и широкое обсуждение результатов. Имеються идей? Готов к работе ...

1. Попробуйте, пожалуйста, может быть что нибудь получится:   https://forum.mql4.com/ru/44275/page11

2. Можете попробовать закодить вариант индикатора, а затем и советника для обобшенного случая n=n, рассчитанный по соответствующей формуле. Как их рассчитывать уже выполнил https://forum.mql4.com/ru/38834/page170 начиная с этой страницы  sergeev, поскольку все варианты пока выполнены для случая n=1. 

 
denis_orlov:

ну раз интересуетесь, - держитесь крепче!

заметьте, не я это предложил... ©

Все идеи можно разделить на три категории

Благодарю за столь развернутый ответ, достойный профессионала. Дискутировать не о чем. Ещё раз, спасибо!
Причина обращения: