Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 131

 
Debugger:

Все остальное я позволю себе оставить без комментариев, а точность есть результат числа итераций.

понятно. На будущее - "безупречных" прогнозов не бывает
 
Debugger:

Все остальное я позволю себе оставить без комментариев, а точность есть результат числа итераций.
Если процесс сходится, да еще и быстро сходится, а то может жизни не хватить дождаться результата
 
Debugger:

Я рассказал про идею. Реализовать ее можно бесконечным числом вариантов. Все зависит от знаний и навыков.
Еще раз про идею. Не уловил.
 
Debugger:

Все остальное я позволю себе оставить без комментариев, а точность есть результат числа итераций.

Ты не правильно делаешь, я тебя научу - пиши так "я только что нашел решение всех т.н. "задач тысячелетия" в математике"! Мы все сразу тебе - "КАК???", а ты так гордо - "Все остальное я позволю себе оставить без комментариев"!
 
Debugger:


если развивать эту мысль дальше, нужно показывать исходники....

и т.д. и т.п. НО извините, мы здесь делимся идеями.


идея - "копай туда"?
 
Debugger:
Подбор весовых коэффициентов особая проблема. Они, естественно, будут постоянно уплывать, но если брать хотя бы как минимум Н4 то не так быстро.

http://imglink.ru/pictures/11-01-12/688b9f3eb3ba72e52e83f7e1889ec9cf.jpg

куда и что будет уплывать? вот скрин, вот онлайн индекс доллара, вот индикатор рассчитывающий индекс доллара, вот вики: "Индекс рассчитывается как среднее геометрическое взвешенное валют". На каком основании Вы утверждаете, что курс EURUSD должен соответствовать:

Debugger:Да, только индексы должны давать котировку при делении одного на другое.
 
faa1947:
Еще раз про идею. Не уловил.

Начальник сказал, что копать надо туда и не спрашивай - почему именно туда! Сказал, что он там был и ему понравилось
 
Debugger:

У автора топика появилась идея решить проблему в вышеуказанным названием, подчеркиваю ИДЕЯ.

Я это решил. Подсказал в какую дверь войти (ну прямо как в МАТРИЦЕ). А уж входить или пройти мимо дело лично каждого.

Так я даже про дверь не уловил.
 
faa1947:
Так я даже про дверь не уловил.


берешь индекс доллара и индекс евро. Анализируешь тот и тот. Получаешь прогноз по паре евро доллар. Только индексы при делении должны равняться курсу пары.

Только это - не мои слова!

 
Debugger:

Слухай сюды:
Положь колдобину со стороны загогулины, отскочь дпоальше, накройся ветьшью и не отсвечивай...

В основе всего дробь и результат деления.

Я чето не понял? Пришли сюда похохмить? Я дважды задал свой вопрос, а Вы мне про ветошь?
Причина обращения: