Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 130

 
PapaYozh:


Ну-ну.

Расскажите это тем, кто в USD зарплату получает и использует её для оплаты товаров и услуг.

Сейчас индекс dx=0.8 Это что? Что Вы на это можете купить?
 
PapaYozh:


Ну-ну.

Расскажите это тем, кто в USD зарплату получает и использует её для оплаты товаров и услуг.


мы говорим о форексе - это валютообменный рынок. На этом рынке валют не существует, только валютные пары
 
faa1947:

А я чем занят?

Вы предлагаете преобразовать в стационарный вид на первом шаге. Я делаю это на втором шаге, а могу n-м шаге.

Ответьте по "постановку задачи". Есть она у вас? Если в "постановке задачи" буду слова или сочетания с "трендом" и "шумом", вероятность, что Вы решите Вашу же постановку задачи стремится к нулю.
 
Debugger:
Подбор весовых коэффициентов особая проблема. Они, естественно, будут постоянно уплывать, но если брать хотя бы как минимум Н4 то не так быстро.
Этим и заняты. Получается чушь собачья. Если есть идеи - прошу. Беру на себя черную работу по проверки Ваших идей.
 
faa1947:
Сейчас индекс dx=0.8 Это что? Что Вы на это можете купить?


при чем здесь индекс?

Есть USD, на 1 USD можно приобрести определённуй товар.

 
Debugger:
Подбор весовых коэффициентов особая проблема. Они, естественно, будут постоянно уплывать, но если брать хотя бы как минимум Н4 то не так быстро.

то есть весовые коэффициенты постоянно меняются и их точно оценить в каждый момент времени нельзя, но прогноз будет "безупречный"???
 
Demi:

мы говорим о форексе - это валютообменный рынок. На этом рынке валют не существует, только валютные пары


естественно пары, выраженные через обменные курсы.

Ну вас нафиг, курите дальше!

 
DDFedor:
Ответьте по "постановку задачи". Есть она у вас? Если в "постановке задачи" буду слова или сочетания с "трендом" и "шумом", вероятность, что Вы решите Вашу же постановку задачи стремится к нулю.

ветка начиналась с описания модели:

котир = тренд + шум

А что Вы имеете ввиду?

 
PapaYozh:


естественно пары, выраженные через обменные курсы.

Ну вас нафиг, курите дальше!


спасибо
 
faa1947:

А я чем занят?

Вы предлагаете преобразовать в стационарный вид на первом шаге. Я делаю это на втором шаге, а могу n-м шаге.

это хорошо.

Я покину Вас на некоторое время. Дела.

Причина обращения: