Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 62

 
faa1947:

перекупленность/перепроданность это использование свойства возвратности реальных процессов

Это отражение мнения толпы на поступающую информацию. Перекупленность: что-то слишком много хорошего. и наоборот - слишком много плохого. Возвратность тут ни при чем. Тренды бывают годами.


тренд это постфактумное определение, которое м.б. обнаружено и на графике сб. Трендовость несколько иное. Одно из формальных определений - персистентность
 
C-4:
Скорее это означает, что Машка имеет тенденцию догонять цену:)))))

нет, машка не пересчитывалась. Т.е. береться машка в момент t1 и смотрим относительные отклонения цены от нее в будущем на некотором окне
 
C-4:
Скорее это означает, что Машка имеет тенденцию догонять цену:)))))
Отставать. цена есть а машки нет и мы ее только собрались вычислять
 
Avals:

тренд это постфактумное определение, которое м.б. обнаружено и на графике сб. Трендовость несколько иное. Одно из формальных определений - персистентность
Шут с ней, с перекупленностью. Очень хотелось бы разобраться с Вашими выкладками
 
Avals:

почему?
Потому что у того же Петерса больше 45 градусов, а у нас получается равенство, странно все это.
 
Avals:

нет, машка не пересчитывалась. Т.е. береться машка в момент t1 и смотрим относительные отклонения цены от нее в будущем на некотором окне

Это уже интересно.
 
Avals:

Возьмём например в качестве ориентира цену закрытия и проанализируем как цена удаляется от нее со временем и сравним с тем, как это происходит на СБ согласно формуле Эйнштейна. Для любого тайм-фрейма имеем такую картину

А можно формулу, пожалуйста?
Что из чего вычитается- что наблюдается.

По идее- чем цена меньше отклоняется от машки-
тем больше машка характеризует цену?
 
C-4:
Потому что у того же Петерса больше 45 градусов, а у нас получается равенство, странно все это.


да, поторопился я сказав, что это для всех тайм фреймов(совпадение с сб). Проверил только для мелких тайм-фреймов (до h1) Для дневок иначе:

красненьким сб. Ну здесь действительно логарифмическая шкала для точности нужна, т.к. в %ном соотношении цена уже изменяется значительно

 
Avals:


да, поторопился я сказав, что это для всех тайм фреймов(совпадение с сб). Проверил только для мелких тайм-фреймов (до h1) Для дневок иначе:

красненьким сб.

Че-то не отвечаете на мои посты.

Цена прогнозируется?

Прогнозируется только ошибка по отношению к последнему значению машки?

 
faa1947:

Че-то не отвечаете на мои посты.

Цена прогнозируется?

Прогнозируется только ошибка по отношению к последнему значению машки?


да, фактически за прогноз береться значение машки в момент времени t1. Рассматривается отклонение цены от неё
Причина обращения: