Эконометрика: прогноз на один шаг вперед - страница 138

 
faa1947:
Пусто, пусто. Один зудеж.
зато у тебя полно ;)))) аж через край :))))
 
Не будем переходить на личности. У всех свои недостатки есть. У кого-то просто терпение кончится.
 
faa1947:

К сожалению, Вы не поняли о чем я пишу. Попробую еще раз. В ТА если есть график, то мы верим, что он есть. В эконометрике не обязательно нарисованный график в реальности существует. Она как раз имеет набор инструментов чтобы отличить фантомы от реальности. И нестационарность здесь пока не при чем. Упомянутая выше регрессия обычно применяется для стационарных рядов.

И так Вы используете экономтерику ? Покажите хоть что-то как Вы ее используете ?

Реальные торговые идеи никто на форуме выкладывать не будет, включая меня. А во продемонстрировать инструменты пытался, правда бестолку. Даже написал две статьи. См.профиль


Есть ли дальнейшие подвижки в прогнозировании на один шаг вперёд?


 

Почему-то не работает кнопка "ответить".

Да, очень хороши модели в пространстве состояний. Все, что показывалось в EViews - это учебные примеры. В R удается получить рабочие результаты.

Напоминаю свое мнение о тебе: из форумчан ты наиболее близок к моделям пространства состояний, так как они полностью содраны с ТАР. Просто приложили к экономическим процессам, что-то уточнили....

 

Это какой-то баг форума

при наведении курсора блок "ответить/удалить/правка" пропадает, и никаких действий произвести невозможно.

Ранее такого я не наблюдал.

 
avtomat:

Это какой-то баг форума

при наведении курсора блок "ответить/удалить/правка" пропадает, и никаких действий произвести невозможно.

Ранее такого я не наблюдал.

Ну, да. Но у меня все восстановилось. Вот этот ответ нормальный.
 
faa1947:


Да, очень хороши модели в пространстве состояний. Все, что показывалось в EViews - это учебные примеры. В R удается получить рабочие результаты.


А можно ли взглянуть на эти результаты?
 
avtomat:

А можно ли взглянуть на эти результаты?
Полностью результаты я не склонен выкладывать. А вот что-то для обсуждения - год назад обязательно бы выложил, но сейчас у меня одна мысль - это забрать из этой помойки все мое, а не выкладывать что-то еще. Среди ненависти, злобы и хамства я чувствую себя очень не комфортно.
 
faa1947:
Полностью результаты я не склонен выкладывать. А вот что-то для обсуждения - год назад обязательно бы выложил, но сейчас у меня одна мысль - это забрать из этой помойки все мое, а не выкладывать что-то еще. Среди ненависти, злобы и хамства я чувствую себя очень не комфортно.


Да, согласен, подобный дискомфорт испытываю и я... Но всё же надеюсь на перемены к лучшему.
 
avtomat:

Да, согласен, подобный дискомфорт испытываю и я... Но всё же надеюсь на перемены к лучшему.

Давай подождем.

Причина обращения: