[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 9: ноябрь 2011) - страница 36

 
s_aullma:
Маргарет, спасибо за исчерпывающее объяснение ситуации. Очень рад, что Вы снова с нами. А то некоторое время назад, прямо вакуум фундаментальный :) был без Вас. Хотел еще спросить следующее. Может есть у Вас список "рекомендованной литературы" по фундаментальному анализу. Поделитесь пожалуйста.

Литература то она существует, но я её углубленно не читала.

Эрик Найман «Малая энциклопедия трейдера» Текст воспроизводится по 10-му изданию, М., Альпина Бизнес Букс, 2009, а также по изданию ВИРА-Р Альфа-Капитал, 1999.

Петр Пушкарёв «Искусство быть смирным: Механизмы принятия торговых решений на рынке FOREX», М., Альпина Бизнес Букс, 2010

И.В.Морозов, Р.Р.Фатхуллин. «FOREX: от простого к сложному. Новые возможности с клиентским терминалом MetaTrader 4». 4-е издание, М., Смартбук, 2009

 
margaret:

Спасибо.
 
Galina:

ВСем привет )))

А я только что купила еврик ...

Вообще конечно на все сто согласна, с тем, что трудный рынок сейчас. Мне то же по большому счету ничего не понятно.

Г-жа Галина, а что сподвигло купить в этот момент, хоть намекните нам новичкам-поклонникам ?

Привет )))

В покупку надолго или интрадей?

 

Аналитики Deutsche Bank отмечают, что торговля на рынке форекс, основывающаяся на макроэкономических трендах, становится все более и более затруднительной.

Специалисты указывают на то, что швейцарский франк – сильнейшая валюта этого года – прибавил в 2011 году около 6.5% против доллара США, тогда как канадский доллар – слабейшая валюта – снизился на 1% по отношению к своему американскому конкуренту. Отклонение между франком и луни составило менее 8%, что по сравнению с 30-летнием средним является крайне низким значением. По мнению банка, это означает, что находить прибыльные торговые стратегии теперь намного сложнее.

Экономисты полагают, что в следующем году не стоит ждать изменения ситуации к лучшему, так как краткосрочные процентные ставки крупнейших Центробанков развитых стран останутся крайне низкими. По мнению Deutsche Bank, в 2012 году многие трейдеры уйдут от валют G10 в поиске больших прибылей. Если же говорить об основных валютах, то в долгосрочном периоде в банке предпочитают продавать евро против иены и доллара США.

 
margaret:

Аналитики Deutsche Bank отмечают...

Экономисты полагают...

в долгосрочном периоде в банке предпочитают продавать евро против иены и доллара США.

Еще на слуху, печальная история, как один полковник, тоже послушался совета экономистов большого банка.
 
RekkeR:

Г-жа Галина, а что сподвигло купить в этот момент, хоть намекните нам новичкам-поклонникам ?

Привет )))

В покупку надолго или интрадей?



По тех анализу я там покупала.

Просто голая техника и ничего больше.

 
RekkeR:
Еще на слуху, печальная история, как один полковник, тоже послушался совета экономистов большого банка.
Вообще, Deutsche Bank как правило, я заметила, не ошибаются...
 
Сейчас начнется голосование....
 
margaret:
Сейчас начнется голосование....
Возможный результат голосования - линия пивота на 1,3856.
 
RekkeR:
Возможный результат голосования - линия пивота на 1,3856.
не знаю... фондовый рынок уверенно растет, так что может быть и выше...
Причина обращения: