[Архив] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 9: ноябрь 2011) - страница 31

 
RekkeR: почему он переводит активы из бакса в бумагу и почему евро растет, (не сейчас именно)
Если отбросить проблемы долгового кризиса Еврозоны, о чем мне кажется все надуманно, то еврость была бы уже под 1,7... создается впечатление,что весь этот кризис Еврозоны просто профессионально разыгран перед участниками рынка.... Если вспомнить, то о Греческих, Португальских, Ирландских и т.д. долгах говорили и говорят постоянно, но как только еврость спускается ниже отметки 1,33-1,35, то эти разговоры утихают, а как только подходим к отметке 1,42 - снова кричат во-все горло о проблеме долгового кризиса Еврозоны... Не выгоден им дорогой евро и держат в рамках (для стабильности) в диапазоне 1,31-1,42...
 
margaret:создается впечатление,что весь этот кризис Еврозоны просто профессионально разыгран перед участниками рынка....

угу, настолько разыграли, что даже Путин повелся и начал денег им предлагать в долг через МВФ

:)

 
IgorM:

угу, настолько разыграли, что даже Путин повелся и начал денег им предлагать в долг через МВФ

:)


Даже? Я думал, только Папандреу ...
 
IgorM:

угу, настолько разыграли, что даже Путин повелся и начал денег им предлагать в долг через МВФ

:)

Это Вам лично Путин сказал?
 
margaret:
Это Вам лично Путин сказал?

пока не лично, кстати он в этом месяце посетит мой регион ;)

Глава МВФ Кристин Лагард прибыла в Россию, чтобы обсудить с президентом Дмитрием Медведевым кризис в Евросоюзе. Москва готова предоставить помощь в размере 10 миллиардов долларов. Также ожидается, что Медведев и Лагард обсудят усиление влияния развивающихся стран на мировую экономику
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7264108/?frommail=1

 
IgorM:

пока не лично, кстати он в этом месяце посетит мой регион ;)



Не оплошайте :)
 
tara:

Не оплошайте :)
Покрасьте газоны.
 
IgorM:

Глава МВФ Кристин Лагард прибыла в Россию, чтобы обсудить с президентом Дмитрием Медведевым кризис в Евросоюзе. Москва готова предоставить помощь в размере 10 миллиардов долларов. Также ожидается, что Медведев и Лагард обсудят усиление влияния развивающихся стран на мировую экономику
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7264108/?frommail=1

Уже уехала:

Мировая экономика находится в опасной и неопределенной фазе, заявила сегодня директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард, выступая с лекцией в Государственном университете Министерства финансов РФ. По ее словам, сейчас "явно просматриваются ухудшающиеся перспективы и возникающие риски", а рост мировой экономики в настоящее время ослабевает.

"Если бы мы стали пересматривать его прогноз и вы бы спросили, в какую сторону, я бы сказала, что точно в сторону понижения", - отметила К.Лагард.

Директор-распорядитель МВФ также дала понять, что России не стоит считать кризис еврозоны делом далеким и ее не касающимся. "Риски, проистекающие из нынешнего состояния глобальной экономики, весьма велики. В частности, если кризис в еврозоне продолжит усугубляться, развивающиеся страны Европы сильно пострадают от падения экспорта и финансовой напряженности, будучи ближайшими соседями", - предупредила она.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/07/11/2011/623885.shtml

 
tara:

Не оплошайте :)

точно оплошаю - буду на работе, а он приедет, поспрашивает всех довольных кто не работает и уедет, а те кто работает как всегда по ТВ увидят - как все хорошо

по сабжу: думаю месяц будет флетовым, будем болтаться между 1.41 и 1.35, как ни как а к цене начала года уже пришли

 
margaret:
Если отбросить проблемы долгового кризиса Еврозоны, о чем мне кажется все надуманно, то еврость была бы уже под 1,7... создается впечатление,что весь этот кризис Еврозоны просто профессионально разыгран перед участниками рынка.... Если вспомнить, то о Греческих, Португальских, Ирландских и т.д. долгах говорили и говорят постоянно, но как только еврость спускается ниже отметки 1,33-1,35, то эти разговоры утихают, а как только подходим к отметке 1,42 - снова кричат во-все горло о проблеме долгового кризиса Еврозоны... Не выгоден им дорогой евро и держат в рамках (для стабильности) в диапазоне 1,31-1,42...


это нормально... стараются держать в относительном балансе (боковик за последние 15-20лет)... баланс мировой экономики им ввиду..как только нарушится равновесие - будет не очень хорошо...

еще забыла Италию - она следующая после Греции на очереди..для мусоливания ее проблем )))

Причина обращения: