скользящие средние на минутном графике - страница 2

 
TheXpert:
Уже прибыли и работаемъ ;)

да. телепаты на месте
 
granit77:
Но сначала для прикола проверьте код iMA(NULL,0,...
Вдруг эти спецы Вас просто разводят :))


Проверил, код iMA(NULL,0,5,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1) работает на минутном графике у меня сейчас.Но я сегодня обновил релиз МТ4, теперь стоит bild 409 и несколько раз загружал котировки.Может, проблема была в том, что у меня 2 счета демо и реальный и я переключаюсь то на один, то на другой. При этом, если на один из счетов долго не заходить, котировки отстают и потом может получиться разрыв. Кроме того, на реальный счет котировки грузятся с ДЦ, а если загружать их через сервис, то грузятся с MetaQuotes. Они могут не совпадать и из-за этого может что-то не то с котировками.

 

(глубокомысленно) Очень может быть...

М-дя.

(вяло оживляясь) А вы знаете, как считаются МА, хотя бы простые? В МТ они (да любые индикаторы) считаются по существующим барам (а по чем еще им считаться?). Формулы вам знать необязательно. Не нужны они вам. И! При чем тут котировки с пробелами? Может, у вас комп с нечеткой и крайне самостоятельной логикой?

Посмотрел такой комп, как хозяин фигачит сразу на десяти демошизах, тьфу! - демосчетах, и ... сбрендил. Шизофрения, как и было сказано.

 
Svinozavr:

(глубокомысленно) Очень может быть...

М-дя.

(вяло оживляясь) А вы знаете, как считаются МА, хотя бы простые? В МТ они (да любые индикаторы) считаются по существующим барам (а по чем еще им считаться?). Формулы вам знать необязательно. Не нужны они вам. И! При чем тут котировки с пробелами? Может, у вас комп с нечеткой и крайне самостоятельной логикой?

Посмотрел такой комп, как хозяин фигачит сразу на десяти демошизах, тьфу! - демосчетах, и ... сбрендил. Шизофрения, как и было сказано.


А что значит существующие бары? Разве это не есть котировки исторические? И потом, если на графике виден бар, это означает что он существует.

У меня не всегда получается загрузить котировки без пробелов. Хотел спросить, как лучше это сделать.

Вариант Сервис - архив котировок не всегда загружает качественно. Хотя в общем - нормально.

 
mserega:


Проверил, код iMA(NULL,0,5,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1) работает на минутном графике у меня сейчас.Но я сегодня обновил релиз МТ4, теперь стоит bild 409 и несколько раз загружал котировки.Может, проблема была в том, что у меня 2 счета демо и реальный и я переключаюсь то на один, то на другой. При этом, если на один из счетов долго не заходить, котировки отстают и потом может получиться разрыв. Кроме того, на реальный счет котировки грузятся с ДЦ, а если загружать их через сервис, то грузятся с MetaQuotes. Они могут не совпадать и из-за этого может что-то не то с котировками.

Советую завести отдельный терминал для тестирования. Загрузить котировки и отключить счета. Так более или менее можно получить работающие котировки для тестирования советников.
 
Кажется, вы не вполне понимаете, что спрашиваете. Или просто не так сформулировали вопрос. // к последнему: я всегда стараюсь думать о людях лучше, чем о людях...
 
LLIAMAH:
Советую завести отдельный терминал для тестирования. Загрузить котировки и отключить счета. Так более или менее можно получить работающие котировки для тестирования советников.

Сегодня на минутном графике демо счета оказался разрыв (около суток относительно вчерашнего дня). Загрузка котировок не помогла. Но когда я переключился на реальный счет, там сразу все загрузилось как надо. После этого перешел опять на демо - там тоже все свечки М1 появились. Может, для реальных счетов более качественное обслуживание и там чтобы появился разрыв нужно не запускать терминал достаточно долго (не менее месяца).
 
Svinozavr:

(глубокомысленно) Очень может быть...

М-дя.

(вяло оживляясь) А вы знаете, как считаются МА, хотя бы простые? В МТ они (да любые индикаторы) считаются по существующим барам (а по чем еще им считаться?). Формулы вам знать необязательно. Не нужны они вам. И! При чем тут котировки с пробелами? Может, у вас комп с нечеткой и крайне самостоятельной логикой?

Посмотрел такой комп, как хозяин фигачит сразу на десяти демошизах, тьфу! - демосчетах, и ... сбрендил. Шизофрения, как и было сказано.


Я заметил, что когда пролистываешь минутный график назад и доходишь до места, где еще не был (график прорисовывается впервые) то там у левого края окна терминала все скользящие средние собраны в узкий пучок. Ставлю на этом месте вертикальную линию, чтобы точно его отметить. Когда дальше пролистываю график вижу, что в том месте, где стоит вертикальная линия скользящие средние совсем не в узком пучке, а имеют другую конфигурацию. При повторном пролистывании такого эффекта нет.
Файлы:
 

Получается, что прежде чем использовать график для тестирования, его нужно вручную промотать с текущего момента назад до той даты, с которой будет проводиться тестирование.

 

Почему то не сходятся котировки на двух таймфреймах в реальном времени на реале. На графике Н1 цена 1.6064, в обзоре рынка такая же, а на минутном графике 1.6049. Думал, это просто из-за задержки, но прошло не менее 30 секунд, а цена так и не выровнялась

Причина обращения: