Бэктестинг/оптимизация - страница 38

 

как я могу провести бэктест с помощью IBFX MINIACOUNT

привет

может ли кто-нибудь помочь мне, как я могу бэктестировать с миниаккаунтом IBFX как со стандартным аккаунтом (с загрузкой истории метакотировок)?

почему нельзя загрузить данные истории метакотировок с миниаккаунта?

Я загрузил исторические данные со стандартного счета и скопировал их на миниаккаунт, переименовав его в "m", но у меня слишком много "ошибок несоответствия графиков" ...... поэтому я думаю, что это неправильная процедура......

Кто может помочь мне с правильной процедурой?

ps: да, да ... я знаю, только форвардинг тестирование является реальным, но бэктестинг является первым шагом для оценки качества советника.

большое спасибо за помощь

с уважением,

Гюнтер

 
forex2006:
привет

может ли кто-нибудь помочь мне, как я могу бэктестировать с миниаккаунтом IBFX как со стандартным аккаунтом (с загрузкой истории метакотировок)?

почему нельзя загрузить данные истории метакотировок с миниаккаунта?

Я загрузил исторические данные со стандартного счета и скопировал их на миниаккаунт, переименовав его в "m", но у меня слишком много "ошибок несоответствия графиков" ...... поэтому я думаю, что это неправильная процедура......

Кто может помочь мне с правильной процедурой?

ps: да, да ... я знаю, только форвардинг тестирование является реальным, но бэктестинг является первым шагом для оценки качества советника.

большое спасибо за помощь

с уважением,

гюнтер

Пожалуйста, чтобы помочь вам, потому что я не имею или не использую IBFX, мне нужно, чтобы вы выложили какой-нибудь файл типа m1 EURUSD. Заархивируйте его и загрузите.

 

Я начал эту новую тему:

--------------------

Я обнаружил, что получаю разные результаты при бэктестинге на двух разных компьютерах, поэтому я начал воссоздавать и синхронизировать файлы истории для обоих компьютеров. Это не помогло, похоже, что тестер стратегий использует (и повторно использует) специальный файл с суффиксом .FXT. В файлах справки упоминается "Пересчитать" как опция, но я не могу найти, где указана эта настройка.

Ни кнопки, ни выпадающего поля, ничего.

В файлах справки также упоминается некий ini-файл, в котором можно изменить эту и другие настройки. Найти его тоже не удается. Нашел много ini-файлов, но ни один не имеет содержимого, похожего на то, что показано ниже.

В файлах справки говорится в разделе "Настройки запуска тестера стратегий".

Пример:

; запустить тестер стратегий

TestExpert=Движущаяся средняя

TestExpertParameters=ma0.set

TestSymbol=EURUSD

TestPeriod=H1

TestModel=2

TestRecalculate=false

TestOptimization=false

TestDateEnable=true

TestFromDate=1970.01.01

TestToDate=2006.06.06

TestReport=MovingAverageReport

TestReplaceReport=ложно

TestShutdownTerminal=true

Как принудительно пересчитать "Recalculate"?

-------------------

Это простой и понятный вопрос о том, как управлять "Recalculation". Он был перенесен в это очень длинное и очень общее обсуждение и теперь похоронен на странице 37 из 38. При нажатии на оригинальную ссылку, где написано "Перемещено", я не попадаю на фактическую запись, а просто перенаправляюсь в эту тему. Я получил один ответ, и он не совсем относился к моему вопросу, скорее это был общий комментарий о тестировании стратегий.

Я не думаю, что многие люди, прочитавшие мое первоначальное сообщение, потратят время на поиск в этой 38-страничной теме.

Эта привычка перемещать сообщения очень раздражает, особенно когда пересылаемая ссылка не указывает на оригинальное сообщение. Очень раздражает

Мои два кусочка

 

Настройка форвардного тестирования

Я новичок в этом "скорее искусстве, чем науке" Форекс и вижу много интересных советников, которые обсуждаются. Я не очень верю в бэктестинг, но хотел бы провести форвард-тестирование нескольких советников (возможно, Alpha 9, GoldWarrior 02.b, StepMAExpert и некоторых EMA от CodesGuru).

Мои текущие брокеры Metatrader не позволяют запускать несколько счетов с советниками на них, используя живые данные. На этом форуме многие обсуждают форвард-тестирование. Как это достигается? Можно ли использовать живые данные только у одного брокера и запускать несколько одновременных сессий Metatrader с разными перспективными советниками, или нужно заводить отдельные счета у брокеров и проводить форвард-тесты на микросчетах с реальными деньгами?

Прошу прощения, если это уже обсуждалось в какой-то теме, но я долго искал и не могу найти информацию.

Спасибо, друзья.

 

например, я на Alpari и могу запустить столько счетов, сколько захочу, каждый из которых настроен на другой экземпляр MetaTrader.

Имейте в виду, что форвард-тестирование может (и будет) отличаться от реальной торговли.

 

надежны ли история и бэктестер MT4?

Привет, ребята,

Раньше я всегда получал данные от Alpari для бэктестинга (90%, каждый тик), но я видел, что новые терминалы MT4 имеют возможность загружать данные автоматически, может ли кто-нибудь рассказать мне больше об этом? Какой источник данных является более точным? Надежен ли бэктестер терминала MT4? Есть ли надежные альтернативы, где эксперты mq4 могут быть тестером? Пробовал ли кто-нибудь использовать данные, отличные от MT4 Alpari и т.д., например: eSignal.

Я думаю, что этот пост очень важен для рассмотрения на этом форуме, потому что если бэктестер не надежен, мы должны думать о других способах тестирования.

 

Вы имеете в виду вот это?

Это не данные брокера, как я понимаю. Это некое усреднение от Metaquotes.

Файлы:
 

Да, это данные, предоставленные Metaquotes.

У меня были трудные времена с данными от Alpari, они дают много ошибок, качество моделирования ~78%, не хватает 2 недель в данных для eurgpb... поэтому я стараюсь использовать данные по умолчанию от Metquotes...

 

Загрузка исторических данных для бэктестинга

Когда я открываю новый демо-счет, у меня, похоже, очень мало исторических данных для бэктестинга... может быть, 1 месяц. Если я сдвигаю график вправо к более ранним датам, он, кажется, медленно заполняет данные за эти даты, что является очень трудоемким процессом, особенно на 1M или 5M TF.

Итак, чтобы провести бэктест, начиная, скажем, с 1 года назад, используя все данные нижнего ТФ, какой лучший способ загрузить эти данные, чтобы получить наиболее качественный бэктест? Я не нашел пункта меню для загрузки исторических данных.

 

Посмотрите еще раз - Tools\History Center...

Причина обращения: