Классический теханализ больше не работает. А что работает, может квантовый? - страница 2

 
Svinozavr >>:

Классический ТА не работает. Господи, если б вы знали, сколько раз на протяжении многих лет я слышу это из уст новичков, которые прочли (не факт!) там что-то, потыкались с индикаторами и ничего у них не получилось.

Это у вас классический ТА не работает. У меня все работет. Если вы не умеете играть на классических музыкальных инструментах (скрипка там, балалйка), то это не значит, что они не музыкальные инструменты. Такие заявления обычно делают те, которые просто НЕ понимают, что такое ТА и что от него ждать. Ждут почему-то чуда пророречства. Известное заблуждение. ТА никогда такой фигней не занимался. Тем более классический.

А этот недозрел ещё,так и будет гонять машки до 90 лет в тестере.Я умею играть на электрогитаре - извлекаю 28 нот в секунду на одной струне.Слышал полёт шмеля Зинчука,вот я быстрей могу.Ненадо здесь ля ля про искусство на фин. рынках."ТА работает" - вот такие заявления обычно делают те, которые просто НЕ понимают, что такое базовый процесс и чего от него ждать.Точней они даже не хотят его понять - мало ли что,ведь это такая психологическая травма будет,не правда ли?

 
FOXXXi >>:

{...} базовый процесс {..} 

О чем речь? Дайте ссылочку.

 
goldtrader >>:

Канешна ниработаит. :)

Работают усреднения против тренда, особенно по Мартину. )))

Ну и главное стопов не ставить. )))

А ты ставишь стопы,работаешь без усреднения и без мартина,и СТОИШЬ ПО ТРЕНДУ - да ты ясновидящий.Тогда зачем тебе стопы?

 
Svinozavr писал(а) >>

Классический ТА не работает. Господи, если б вы знали, сколько раз на протяжении многих лет я слышу это из уст новичков, которые прочли (не факт!) там что-то, потыкались с индикаторами и ничего у них не получилось.

Это у вас классический ТА не работает. У меня все работет. Если вы не умеете играть на классических музыкальных инструментах (скрипка там, балалйка), то это не значит, что они не музыкальные инструменты. Такие заявления обычно делают те, которые просто НЕ понимают, что такое ТА и что от него ждать. Ждут почему-то чуда пророречства. Известное заблуждение. ТА никогда такой фигней не занимался. Тем более классический.

В инвест компаниях работают десятки грамотных специалистов и тем не менее доходность не сильно превышает инфляцию. Если не считать небольшие внутригодовые колебания. Если взять стратегию из тройки диалог

http://www.troika-am.ru/rus/Mutual_Funds/Mutual_Funds/Dobrynia_Nikitich/index.wbp

То с 97 года стоимость пая выросла всего в 10,654 раз. А если посмотреть на инфляцию.

Ну к примеру возьмем ИПЦ говядины

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/prices/potr/2009/Cen-1992-2008.htm

, то говядина выросла в цене (по данным до 2008 года) в 11,07620194 раз.

Причем просадка была с 500 при первоначальной стоимости до 92, то есть на 81,6 процентов. Имеем достаточно агрессивную стратегию.

При всем при этом реальный сектор только вырос в цене. То есть величина чистых активов только выросла

В итоге видим вполне справедливое отрицательное мат ожидание выигрыша, так как инфляция превысила доходность.

Народ думайте сами есть оно или нет.

Помоему это вопрос спорный. Я лично зарабатывал по тех анализу, но сейчас думаю, что нет оснований полагать, что стратегия не станет убыточной в будущем, и что я все не проиграю.

Но это касается лишь акций, где физически при покупке мат ожидание выигрыша полюбому выше чем при продаже, то есть оно больше нуля.

Но на Форексе все иначе.

Самое интересное, что инвесторам до лампочки, что мат ожидание почти всех пифов равно или меньше нуля они надеются на кратковременную доходность и рассчитывают, что именно им то и повезет.

Пайщики и трейдеры тех анализа - это прежде всего игроки

 
goldtrader >>:

Канешна ниработаит. :)

Работают усреднения против тренда, особенно по Мартину. )))

Ну и главное стопов не ставить. )))

Не пали катку!

 

Если вы пытаетесь предугадать рынок - вы обречены. Нужно не предугадывать, а следовать за ним. Для этого нужно знать и понимать ТА. А все эти разговоры... Да 99% из хулителей даже не знают, как простая МА считается. А если и знают, то не понимают, как ее использовать и что она им показывает и зачем.

А... спорить тут с вами... Я не миссионер и мне это все уже очень давно надоело. Хотите быть митрофанушками - да на здоровье. Мне и тем более ТА это по-барабану. Мы не обидимся.))

 
Svinozavr >>:

Если вы пытаетесь предугадать рынок - вы обречены. Нужно не предугадывать, а следовать за ним. Для этого нужно знать и понимать ТА. А все эти разговоры... Да 99% из хулителей даже не знают, как простая МА считается. А если и знают, то не понимают, как ее использовать и что она им показывает и зачем.

А... спорить тут с вами... Я не миссионер и мне это все уже очень давно надоело. Хотите быть митрофанушками - да на здоровье. Мне и тем более ТА это по-барабану. Мы не обидимся.))

В сад!!

 
Svinozavr >>:

Если вы пытаетесь предугадать рынок - вы обречены. Нужно не предугадывать, а следовать за ним. Для этого нужно знать и понимать ТА. А все эти разговоры... Да 99% из хулителей даже не знают, как простая МА считается. А если и знают, то не понимают, как ее использовать и что она им показывает и зачем.

А... спорить тут с вами... Я не миссионер и мне это все уже очень давно надоело. Хотите быть митрофанушками - да на здоровье. Мне и тем более ТА это по-барабану. Мы не обидимся.))

А что в вашем понимании "следовать за рыноком" ?

 
FOXXXi >>:

.Я умею играть на электрогитаре - извлекаю 28 нот в секунду на одной струне.

Ну понятно, раз только на электрогитаре, а на акустической никак, то и классический ТА не покатит

 
leman >>:

Ну понятно, раз только на электрогитаре, а на акустической никак, то и классический ТА не покатит

Как раз начинал с акустической.Наверно долго думал с какой стороны к посту придраться?

Причина обращения: