Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 235

 
singapurq:

Доброго дня!

Прошу помочь.

Какая программа/советник может транслировать курсы из Metatrade4/5 в Excel?

Спасибо!

Посмотри в сторону DDE. В MT4 встроен DDE сервер, только надо его включить в настройках и в каталоге терминала есть Excel файлик DDE-Sample.xls с примером.
 

Здравствуйте!

Прошу помощи и совета:

Перестали копироваться сигналы.

При подписке открываются, а дальше не копируются.

Два разных форексброкера, два разных счета. Два разных сигнала... 

 

Почему разделитель в csv файле не принимается во внимание и все элементы идут одной сторокой без табуляции.Ничего не пойму,что я не так делаю

bool f_Write()
  {
//--- Открываю файл для записи 
   string  name="Report"+".csv";
   int  hand=FileOpen(name,FILE_CSV|FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_ANSI|FILE_COMMON,",");
//--- если файл инвалидный 
   if(hand==INVALID_HANDLE) {  return(false);}
//---
   string text="";
   for(int g=0;g<5;g++)
     {
      string p="111";
      StringAdd(p,",");
      StringAdd(text,p);
     }
//---
   FileWrite(hand,text);
//---
   FileClose(hand);
//---
   return(true);
  }
 
lewvik:

Почему разделитель в csv файле не принимается во внимание и все элементы идут одной сторокой без табуляции.Ничего не пойму,что я не так делаю

Вопрос снимается)))Нужно использовать точку с запятой,на другие разделители мой эксель не реагирует
 

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с одним вопросом:  приобрел на Маркете платный индикатор, но не тот компьютер, куда бы хотелось. По правилам, которые висят на Маркете, я могу поставить этот же индикатор на 5 компьютеров. Перерыл всю инфу - Не понимаю, как это сделать. Объясните пожалуйста, кто-нибудь.

Спасибо.

 
Myrlokotam:

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться с одним вопросом:  приобрел на Маркете платный индикатор, но не тот компьютер, куда бы хотелось. По правилам, которые висят на Маркете, я могу поставить этот же индикатор на 5 компьютеров. Перерыл всю инфу - Не понимаю, как это сделать. Объясните пожалуйста, кто-нибудь.

Спасибо.

Надо полагать, Вам нужно с каждой рабочей машины зайти в маркет и произвести дополнительные активации.

Но они не бесконечны... 

 
Fleder:

Надо полагать, Вам нужно с каждой рабочей машины зайти в маркет и произвести дополнительные активации.

Но они не бесконечны... 

Да я понимаю, что не бесконечны. Они бесконечны и не нужны. Попробовал, поиграл и бросил. Если я на другом компьютере попытаюсь установить этот индикатор с Мартета, он не снимет еще раз деньги со счета?

Если бы у меня на счете денег не было, я бы и парился. Но платить по нескольку раз - не правильно.

 
Myrlokotam:

Да я понимаю, что не бесконечны. Они бесконечны и не нужны. Попробовал, поиграл и бросил. Если я на другом компьютере попытаюсь установить этот индикатор с Мартета, он не снимет еще раз деньги со счета?

Если бы у меня на счете денег не было, я бы и парился. Но платить по нескольку раз - не правильно.

Продукты в Маркете имеют от 5 до 20 активаций (на усмотрение продавца). Если Вы не израсходовали свои попытки на активацию - то можете не переживать, лишнее  бабло не снимут.
 

Добрый день!

Пробую писать советника с использованием пользовательского индикатора.

Возникли следующие вопросы:

      1.В MQL4 при использовании индикатора есть возможность использовать различные индикаторные линии указав индекс линии. К примеру, у осциллятора две линии и необходимо два значения.

Как в MQL5 получить несколько значений  разных буферов одного индикатора?

      2.Для быстроты тестирования буду использовать получение значений на новом баре (один раз получаем значение на новом баре, записываем его и обнуляем после прихода нового бара и так далее.)

Вопрос, где лучше проводить проверку нового бара в OnInit или OnTick?

 
forexman77:

Добрый день!

Пробую писать советника с использованием пользовательского индикатора.

Возникли следующие вопросы:

      1.В MQL4 при использовании индикатора есть возможность использовать различные индикаторные линии указав индекс линии. К примеру, у осциллятора две линии и необходимо два значения.

Как в MQL5 получить несколько значений  разных буферов одного индикатора?

      2.Для быстроты тестирования буду использовать получение значений на новом баре (один раз получаем значение на новом баре, записываем его и обнуляем после прихода нового бара и так далее.)

Вопрос, где лучше проводить проверку нового бара в OnInit или OnTick?

Все расчеты производятся в OnCalculate (то естб событие появления нового бара определяется здесь)
P.S. По первому вопросу. Просмотрите пример в справке по iCustom. В примере есть CopyBuffer и второй параметр это как раз buffer_num - т.е. номер буфера индикатора.
Причина обращения: