Ветка для новичков форума - знание языков программирования не обязательно,образование приветствуется любое ! - страница 2

 
server:
С акциями ,фьючерсами ,опционами и тд и тп , мне кажется здесь много аспектов которые надо понять , к примеру даже историю компании и ежемесячные отчёты - это минималка

Это некий технологический минимум, "как это работает". ВО тут  не при чем.

 

Нужно или нет, вопрос спорный. ВО, если ещё и с боле/мене успешным опытом работы по специальности, накладывает свой отпечаток. Как и любой прошлый опыт, но в случае с образованием опыт подкреплён теоретически. И сумма вот этих двух вещей - образование+опыт - может увести далеко и надолго.

На примере. Не понаслышке знаком с людьми, профи в электронике. Догадайтесь, с чего они начинали освоение рынка? С поиска синусоид, фаз, резонансов и проч.

Не говорю, что "там рыбы нет". Но телегу ставят перед лошадью - только в путь.

Есть или нет ВО - не суть, по большому счету. Важно понимать, что к рынку всё прошлое образование и опыт имеет очень отдалённое отношение.

И вопрос, на мой взгляд, должен выглядеть так: вы трейдер. Какого образования вам не хватает?

 

1. Всем новичкам советую начать с изучения основ программирования на языке МКЛ4, а затем и МКЛ5, благо здесь на форуме созданы, благодаря руководству ресурса, модераторам и профессионалам от программирования и трейдинга, созданы прекрасные условия. По моему глубокому убеждению, человеческая психика и рыночный хаос - несовместимы и в этой схватке, почти всегда, рынок выходит победителем. Во всем виновата кажущаяся легкость выигрыша, именно выигрыша, потому, что для человека неподготовленного, Форекс - это игра в рулетку с изначально заложенном, в принципе организации торговли, проигрышном варианте. Не приближайтесь к реальной торговле без выбора одного или нескольких стратегий автоматической торговли, которые до Вас, стараниями программистов, формализованы и выложены в большом количестве в кодобазах https://www.mql5.com/ru/code. Ручные стратегии советую не рассматривать вообще и избегайте их, несмотря на кажущуюся легкость их усвоения. Из 100% трейдеров с натяжкой можно поискать 1% успешных, и те обязаны выработкой, с годами, особого чутья к рынку, которые, по определению, невозможно передать, непосредственно, обучающемуся. Не посещайте многочисленные форумы, где рассматривается ручная торговля, чтобы, случайно, не втянуться в нее. Всем приемам автоматической торговли обучат вас в специализированных форумах здесь https://www.mql5.com/ru/forum и здесь https://www.mql5.com/ru/forum . К сожалению, и здесь рассматриваются, иногда, ручная торговля, избегайте их и рассматривайте только разделы с автоматической торговлей. Не ошибетесь и будете благодарны мне по происшествию нескольких лет.

2. С выбранной системой автоматического трейдинга начните входить в рынок в режиме виртуальной торговли - торговли на демо-счетах. Сами не пытайтесь оценивать и контролировать ход автоматической торговли и не вмешивайтесь в процесс торговли, а оценивайте его результат. При отрицательном результате, выбирайте из кодобазы другой, понравившийся вариант автоматической торговли, вплоть до нахождения приемлимового варианта и только потом начните реальную торговлю на микро(центовых)-счетах. А сами в это время оттачивайте принципы программирования, чему Вас научат здесь.

MQL5 Code Base
MQL5 Code Base
  • www.mql5.com
Библиотека исходных кодов на языке MQL5 для MetaTrader 5
 
yosuf:

1. Всем новичкам советую начать с изучения основ программирования на языке МКЛ4, а затем и МКЛ5, благо здесь на форуме созданы, благодаря руководству ресурса, модераторов и профессионалам от программирования и трейдинга, созданы прекрасные условия. По моему глубокому убеждению, человеческая психика и рыночный хаос - несовместимы и в этой схватке, почти всегда, рынок выходит победителем. Во всем виновата кажущаяся легкость выигрыша, именно выигрыша, потому, что для человека неподготовленного, Форекс - это игра в рулетку с изначально заложенном, в принципе организации торговли, проигрышном варианте. Не приближайтесь к реальной торговле без выбора одного или нескольких стратегий автоматической торговли, которые до Вас, стараниями программистов, формализованы и выложены в большом количестве в кодобазах https://www.mql5.com/ru/code. Ручные стратегии советую не рассматривать вообще и избегайте их, несмотря на кажущуюся легкость их усвоения. Из 100% трейдеров с натяжкой можно поискать 1% успешных, и те обязаны выработкой, с годами, особого чутья к рынку, которые, по определению, невозможно передать, непосредственно, обучающемуся. Не посещайте многочисленные форумы, где рассматривается ручная торговля, чтобы, случайно, не втянуться в нее. Всем приемам автоматической торговли обучат вас специализированных форумах здесь https://www.mql5.com/ru/forum и здесь https://www.mql5.com/ru/forum . К сожалению, и здесь рассматриваются, иногда, ручная торговля, избегайте их и рассматривайте только разделы с автоматической торговлей. Не ошибетесь и будете благодарны мне по происшествию нескольких лет.

2. С выбранной системой автоматического трейдинга начните входить в рынок в режиме виртуальной торговли - торговли на демо-счетах. Сами не пытайтесь оценивать и контролировать ход автоматической торговли и не вмешивайтесь в процесс торговли, а оценивайте его результат. При отрицательном результате, выбирайте из кодобазы другой, понравившийся вариант автоматической торговли, вплоть до нахождения приемлимового варианта. А сами в это время оттачивайте принципы программирования, чему Вас научат здесь.

Согласен, но не со всем. Я когда пришел сюда в декабре 2012, и люди узнали что я совсем не программист ... то тут вообще-то было сложно ... даже что-то постить сложно. И заметь - я модератор. А представь, как это будет обычному юсеру ...

Не надо заставлять силой никого учиться программированию. Просто из-за этого может быть обратная реакция у человека ...

Хотя согласен - каждый уважающий себя трейдер должен знать хотя бы основы mql5 ... чтобы хотя бы составить нормально тех задание ... и т.д.

 
newdigital:

Согласен, но не со всем. Я когда пришел сюда в декабре 2012, и люди узнали что я совсем не программист ... то тут вообще-то было сложно ... даже что-то постить сложно. И заметь - я модератор. А представь, как это будет обычному юсеру ...

Не надо заставлять силой никого учиться программированию. Просто из-за этого может быть обратная реакция у человека ...

Хотя согласен - каждый уважающий себя трейдер должен знать хотя бы основы mql5 ... чтобы хотя бы составить нормально тех задание ... и т.д.

1. Ваш случай - и есть прекрасный пример становления успешного программиста - трейдера, причем, за довольно кроткий срок.

2. Не силой, а интересом к, действительно, светлому будущему. Стратегия, которую невозможно формализовать программно - это не стратегия, а утренний туман, который вскоре рассеется.

3. Пусть будет безобидная обратная реакция, чем остаться без состояния и средств существования, вдобавок - с грузом обслуживания возможных долгов и обязательств. Отгонять нужно новичков от ручной торговли, как детей - от спички.

 
yosuf:

1. Всем новичкам советую начать с изучения основ программирования на языке МКЛ4, а затем и МКЛ5, благо здесь на форуме созданы, благодаря руководству ресурса, модераторам и профессионалам от программирования и трейдинга, созданы прекрасные условия. По моему глубокому убеждению, человеческая психика и рыночный хаос - несовместимы и в этой схватке, почти всегда, рынок выходит победителем. Во всем виновата кажущаяся легкость выигрыша, именно выигрыша, потому, что для человека неподготовленного, Форекс - это игра в рулетку с изначально заложенном, в принципе организации торговли, проигрышном варианте. Не приближайтесь к реальной торговле без выбора одного или нескольких стратегий автоматической торговли, которые до Вас, стараниями программистов, формализованы и выложены в большом количестве в кодобазах https://www.mql5.com/ru/code . Ручные стратегии советую не рассматривать вообще и избегайте их, несмотря на кажущуюся легкость их усвоения. Из 100% трейдеров с натяжкой можно поискать 1% успешных, и те обязаны выработкой, с годами, особого чутья к рынку, которые, по определению, невозможно передать, непосредственно, обучающемуся. Не посещайте многочисленные форумы, где рассматривается ручная торговля, чтобы, случайно, не втянуться в нее. Всем приемам автоматической торговли обучат вас в специализированных форумах здесь https://www.mql5.com/ru/forum и здесь https://www.mql5.com/ru/forum . К сожалению, и здесь рассматриваются, иногда, ручная торговля, избегайте их и рассматривайте только разделы с автоматической торговлей. Не ошибетесь и будете благодарны мне по происшествию нескольких лет.

2. С выбранной системой автоматического трейдинга начните входить в рынок в режиме виртуальной торговли - торговли на демо-счетах. Сами не пытайтесь оценивать и контролировать ход автоматической торговли и не вмешивайтесь в процесс торговли, а оценивайте его результат. При отрицательном результате, выбирайте из кодобазы другой, понравившийся вариант автоматической торговли, вплоть до нахождения приемлимового варианта и только потом начните реальную торговлю на микро(центовых)-счетах. А сами в это время оттачивайте принципы программирования, чему Вас научат здесь.

Это на стенку: чего не делать.

С первого пункта "советую начать с изучения основ программирования на языке МКЛ4". Внезапно:

Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 1) Полная замена языка MQL4 и MetaEditor 4 общими компонентами MQL5 и MetaEditor

Про ручную торговлю... просто торгорукофобия какая то.

Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Что будет нового в MetaTrader 4 и MQL4 - большие изменения на подходе - MQL4 форум
 
yosuf:

1. Ваш случай - и есть прекрасный пример становления успешного программиста - трейдера, причем, за довольно кроткий срок.

2. Не силой, а интересом к, действительно, светлому будущему. Стратегия, которую невозможно формализовать программно - это не стратегия, а утренний туман, который вскоре рассеется.

3. Пусть будет безобидная обратная реакция, чем остаться без состояния и средств существования, вдобавок - с грузом обслуживания возможных долгов и обязательств. Отгонять нужно новичков от ручной торговли, как детей - от спички.

Я не критикую ... я просто изложил .... юсер не должен быть программистом. чтобы использовать МТ5 ... миллионы юсеров вообще не должны знать такие слова как mql5 например.

Вот для них, для таких как я милионов - сделайте ветку .... но без кодерства .....

Господи, я уже и не знаю как это объяснять .....

 
newdigital:

Я не критикую ... я просто изложил .... юсер не должен быть программистом. чтобы использовать МТ5 ... миллионы юсеров вообще не должны знать такие слова как mql5 например.

Вот для них, для таких как я милионов - сделайте ветку .... но без кодерства .....

Господи, я уже и не знаю как это объяснять .....

Вы можете спросить - а почему я не могу сделать эти трейдерские ветки? Могу ... я вооще весь форум заспамить могу :) а смысл?

ой как сложно обьяснить ...

 
newdigital:

Я не критикую ... я просто изложил .... юсер не должен быть программистом. чтобы использовать МТ5 ... миллионы юсеров вообще не должны знать такие слова как mql5 например.

Вот для них, для таких как я милионов - сделайте ветку .... но без кодерства .....

Господи, я уже и не знаю как это объяснять .....

Нелогично.  Здесь же форум именно по автоторговле.  Вот есть ресурс http://www.metatrader5.com, ставьте тогда вопрос по созданию на нём форума для чисто-трейдеров не желающих ничего знать о программировании роботов.

Что делать миллионам юсеров не желающих знать о языке mql5 на сайте mql5.com  ??  У них крышу не сорвёт от названия сайта?

Торговая платформа MetaTrader 5 для торговли на финансовых рынках
  • www.metatrader5.com
Торговый терминал MetaTrader 5 - это бесплатный инструмент трейдера, позволяющий торговать на разных финансовых рынках. Торговый терминал обладает широкими аналитическими возможностями и поддерживает более 70 различных инструментов для выполнения технического анализа
 
newdigital:

Я не критикую ... я просто изложил .... юсер не должен быть программистом. чтобы использовать МТ5 ... миллионы юсеров вообще не должны знать такие слова как mql5 например.

Вот для них, для таких как я милионов - сделайте ветку .... но без кодерства .....

Господи, я уже и не знаю как это объяснять .....

Вам мало раздела? Не могу понять, чего вы добиваетесь?

По пунктам объясните. Ветки ваши удаляют? Нет вроде, видеофлуд постоянно мельтешит. В ветках флудят? Ну, дождитесь блогов, там будет тематическая  песочница. Троллят? Не отвечайте, сами вымрут. Какие проблемы?

Причина обращения: