Ветка для новичков форума - знание языков программирования не обязательно,образование приветствуется любое !

 

Одно простое не сложное условие ветки - соблюдение правил форума .

1. Что вас привлекает больше всего в трейдинге?

2. Вы хотите стать профессионалами в этой отрасли?

3.  Нужно ли иметь высшее образование  для торговли валютами?

4. Какими  валютными парами вы в основном торгуете ,и почему?

5. Знаете ли вы почему новички часто сливают свой депозит?

6. Какие виды торговли вам более интересны,скальпинг,внутри дня, долгосрок и тд и тп?

7. На этом моменте останавливаюсь , дальше идут ваши вопросы  и ответы - не стесняйтесь и не шугайтесь  :)

 
server:

Одно простое не сложное условие ветки - соблюдение правил форума .

1. Что вас привлекает больше всего в трейдинге?

2. Вы хотите стать профессионалами в этой отрасли?

3.  Нужно ли иметь высшее образование  для торговли валютами?

4. Какими  валютными парами вы в основном торгуете ,и почему?

5. Знаете ли вы почему новички часто сливают свой депозит?

6. Какие виды торговли вам более интересны,скальпинг,внутри дня, долгосрок и тд и тп?

7. На этом моменте останавливаюсь , дальше идут ваши вопросы  и ответы - не стесняйтесь и не шугайтесь  :)

не знаю даже что и ответить,да всё привлекает...хотелось бы стать профи. высшее образование ни к чему,если кастрюля не варит,то и с высшим образованием ничего не сделаешь..
 
bahanet:
не знаю даже что и ответить,да всё привлекает...хотелось бы стать профи. высшее образование ни к чему,если кастрюля не варит,то и с высшим образованием ничего не сделаешь..
Большое спасибо за комментарий - вы пока первый ,остальные пока видно стесняются :) 
 

1. Что вас привлекает больше всего в трейдинге?
> а) Привлекает то, что есть возможность и вероятность до 60% "переманить" чужие средства на свою сторону, используя очень простые правила.
> б) Плюс к этому постепенно видишь все свои недостатки при торговле и, со временем, можно научиться их выключать в торговое время.

2. Вы хотите стать профессионалами в этой отрасли?
>  Изучая тех. анализиз и совершая сделки на различных рынках с годами становишься профессионалом, но необходимо горячее желание идти по этому пути,
даже когда тебя постоянно хотят сбить и свалить в кювет.

3. Нужно ли иметь высшее образование для торговли валютами? 
> Желательно, пройти не менее 3-х курсов в высшем техническом учебном заведении, потомучто нужен некий заряд от выдающихся профессоров, кандидатов наук, доцентов и
преподавателей. Знание само не появляется, его передают. Ну и, конечно, пройти курс обучения в хорошем учебном центре, где дают основы тех. анализа и есть дилинговый зал с
опытными завсегдатаями. 

4. Какими валютными парами вы в основном торгуете , и почему?
> Торгую теми для которых написана МТС и просчитана модель с помощью программы, с хорошим профит-фактором, хорошим процентом положительных сделок, приемлемым отношением
средней прибыли к средней потере и с низкой относительной просадкой. 

5. Знаете ли вы почему новички часто сливают свой депозит?
> Потомучто очень хотят быстро заработать и жить за счёт трейдинга, а это и есть причина всех потерь, вернее, это является психологической ловушкой, в которую все попадают в начале пути.

6. Какие виды торговли вам более интересны,скальпинг,внутри дня, долгосрок и тд и тп?
> Внутри дня и трейды в течении недели.

 7. На этом и я останавливаюсь ... 

Желаю хорошего окончания этой торговой недели!

 

Образование, имеет значение только в том случае, если человек стремится расти профессионально на основе того чем ему интересно заниматься.

А то у нас обычная практика - сперва получить диплом, а потом заняться выбором профессии своей жизни... 

 
IvanIvanov:

Образование, имеет значение только в том случае, если человек стремится расти профессионально на основе того чем ему интересно заниматься.

А то у нас обычная практика - сперва получить диплом, а потом заняться выбором профессии своей жизни... 

У нас как диплом получают - платиш нужным людям в течении периода учебы и даже занятия не посещаешь и экзамена не сдаешь, а потом в конце дипломчик получает. Знаю одного юриста! И точно он не один такой. Ладно на юридическим, а кто в медицинском.

Я сам получил диплом для галочки, а занимаюсь и работаю совсем в другой сфере.

 
fedorfx:

1. Что вас привлекает больше всего в трейдинге?
> а) Привлекает то, что есть возможность и вероятность до 60% "переманить" чужие средства на свою сторону, используя очень простые правила.
> б) Плюс к этому постепенно видишь все свои недостатки при торговле и, со временем, можно научиться их выключать в торговое время.

2. Вы хотите стать профессионалами в этой отрасли?
>  Изучая тех. анализиз и совершая сделки на различных рынках с годами становишься профессионалом, но необходимо горячее желание идти по этому пути,
даже когда тебя постоянно хотят сбить и свалить в кювет.

3. Нужно ли иметь высшее образование для торговли валютами? 
> Желательно, пройти не менее 3-х курсов в высшем техническом учебном заведении, потомучто нужен некий заряд от выдающихся профессоров, кандидатов наук, доцентов и
преподавателей. Знание само не появляется, его передают. Ну и, конечно, пройти курс обучения в хорошем учебном центре, где дают основы тех. анализа и есть дилинговый зал с
опытными завсегдатаями. 

4. Какими валютными парами вы в основном торгуете , и почему?
> Торгую теми для которых написана МТС и просчитана модель с помощью программы, с хорошим профит-фактором, хорошим процентом положительных сделок, приемлемым отношением
средней прибыли к средней потере и с низкой относительной просадкой. 

5. Знаете ли вы почему новички часто сливают свой депозит?
> Потомучто очень хотят быстро заработать и жить за счёт трейдинга, а это и есть причина всех потерь, вернее, это является психологической ловушкой, в которую все попадают в начале пути.

6. Какие виды торговли вам более интересны,скальпинг,внутри дня, долгосрок и тд и тп?
> Внутри дня и трейды в течении недели.

 7. На этом и я останавливаюсь ... 

Желаю хорошего окончания этой торговой недели!

Потрясающий пост , СПАСИБО !
 

1. Что вас привлекает больше всего в трейдинге? (возможность заработка левого)

2. Вы хотите стать профессионалами в этой отрасли? (ну профессионалом не знаю, но человеком разбирающимся хочется)

3.  Нужно ли иметь высшее образование  для торговли валютами? (Думаю нет, мне мое высшее не особо помогает)

4. Какими  валютными парами вы в основном торгуете ,и почему? (евро\доллар, остальных не знаю поэтому и играю только на этой паре)

5. Знаете ли вы почему новички часто сливают свой депозит? (не хватает дисциплины и строго следования стратегии(или ее отсутствие))

6. Какие виды торговли вам более интересны,скальпинг,внутри дня, долгосрок и тд и тп? (пипсовка, и внутри дня, для остального не хватает знаний)

?. Для себя хотелось бы, узнать некую стратегию основанную на индикаторах и человека который мог ответить на мои вопросы

 
server:
...

3.  Нужно ли иметь высшее образование  для торговли валютами?

...

А для не валют ответ имеется?
 
xzfs:


?. Для себя хотелось бы, узнать некую стратегию основанную на индикаторах и человека который мог ответить на мои вопросы

Можно и поподробней , индикаторы есть разные,какой вам больше нравится ? а люди найдутся кто ответит на все ваши вопросы !
 
Silent:
А для не валют ответ имеется?
С акциями ,фьючерсами ,опционами и тд и тп , мне кажется здесь много аспектов которые надо понять и изучить , к примеру даже историю компании и ежемесячные отчёты - это минималка
Причина обращения: