Любое прогнозирование обречено? - страница 2

 
FAGOTT:


Не все прогнозные ТС работают с траекторией.

Есть, например. ТС кторая прогнозирует точку на ценовом графике, которую цена пройдет в течении будущего дня с определенной вероятностью.


Такие алгоритмы работают идеально, но точность отработки такая же ~50%
 
Debugger:

Такие алгоритмы работают идеально, но точность отработки такая же ~50%


Да откуда вы это взяли? Я использовал для прогноза более простую интервальную а не вероятностную оценку цены и моя ТС давала 100% точность на протяжении нескольких месяцев.

А у этого человека точность была еще выше.

 
Точность не может быть выше 100%.
и 100% точность нельзя добиться в принципе.
 

прогнозирование - это слишком, предположение - да, на основе выявления тенденций, т.е. опять же предположения о выявленных тенденциях...

а что вам позволяет с такой точностью рисовать будущую траекторию цены?

это же практически ценовой график, может не в нашей, но хоть в какой то из параллельных вселенных он обязательно именно так и состоится! надо просто выбрать свою вселенную :)

 
Оценка плотности вероятности может использоваться как пороговый элемент для открытия ордера, но самостоятельное использование НС этого типа дает очень большие ошибки.
 
denis_orlov:

прогнозирование - это слишком, предположение - да, на основе выявления тенденций, т.е. опять же предположения о выявленных тенденциях...

а что вам позволяет с такой точностью рисовать будущую траекторию цены?

это же практически ценовой график, может не в нашей, но хоть в какой то из параллельных вселенных он обязательно именно так и состоится! надо просто выбрать свою вселенную :)



Я не возражаю против любого названия, если нравится продолжение, экстраполяция, да хоть валенком можно назвать, главное чтобы все понимали смысл и назначение термина.
 
Debugger:
Точность не может быть выше 100%.
и 100% точность нельзя добиться в принципе.


Выше - у него этот период длился дольше чем у меня.

И почему нельзя 100%? Если ТС дает сигналы на открытие позиции на протяжении периода и все эти позиции закрываются с профитом - это не 100%?

 
Debugger:
Я не возражаю против любого названия, если нравится продолжение, экстраполяция, да хоть валенком можно назвать, главное чтобы все понимали смысл и назначение термина.

да суть не в названии!...

вопрос в силе : что вам позволяет с такой точностью рисовать будущую траекторию цены?

тенденция может подсказать в лучшем случае возможные уровни: поддержки, сопротивления, цели...

но как вы рисуете траекторию?

 
Debugger:
Оценка плотности вероятности может использоваться как пороговый элемент для открытия ордера, но самостоятельное использование НС этого типа дает очень большие ошибки.

я не знаю откуда вы берете эти большие ошибки. Все это зависит от ТС
 
FAGOTT:

я не знаю откуда вы берете эти большие ошибки. Все это зависит от ТС


Я не ставлю под сомнение Ваши достижения и 100% результаты ТС.
Если у кого-то это есть а у меня нет значит я пока не такой умный. Вот и все.
Причина обращения: