Любое прогнозирование обречено? - страница 4

 
DC2008:

Сделав прогноз, не торопитесь открывать позицию, а ещё лучше откройте против себя самым маленьким лотом и вот когда начнёте сомневаться в своём прогнозе открывайтесь по нему!

красавчик! уважаю! Не знаю кто бы еще мог до этого додуматься
 
FAGOTT:
красавчик! уважаю! Не знаю кто бы еще мог до этого додуматься
я вообще считаю, что давно следует торговать строго наоборот, а не плакаться, что цена
все время идет против тебя!
 
denis_orlov: я вообще считаю, что давно следует торговать строго наоборот, а не плакаться, что цена все время идет против тебя!
А пофигу. Все равно цена против тебя будет идти...
 
Заговор! масоны...
 
Mathemat:
А пофигу. Все равно цена против тебя будет идти...

Тогда план Б: запускаем робота, который торгует сам против себя!

дрожите, масоны!!!

 

... 60% ... 100% ... "невозможно" ... "обречено" ... 50% ...

Такой "разброс мнений" -- следствие различного понимания участниками дискуссии самого термина "прогнозирование". И, соответственно, различных подходов при построении своих ТС.

Что именно, и как, нужно понимать вопрос, вынесенный в название темы "Любое прогнозирование обречено?"

Ведь прогнозирование точки, или направления, или области, а если области, то и границ, -- задачи разные и не сводящиеся одна к другой.

То есть, надо бы прежде уточнить, о чём речь ведётся.

 
avtomat:

... 60% ... 100% ... "невозможно" ... "обречено" ... 50% ...

Такой "разброс мнений" -- следствие различного понимания участниками дискуссии самого термина "прогнозирование". И, соответственно, различных подходов при построении своих ТС.

Что именно, и как, нужно понимать вопрос, вынесенный в название темы "Любое прогнозирование обречено?"

Ведь прогнозирование точки, или направления, или области, а если области, то и границ, -- задачи разные и не сводящиеся одна к другой.

То есть, надо бы прежде уточнить, о чём речь ведётся.


А зачем? Если существует хоть одна прогностическая прибыльная ТС, значит - не обречено.

А то сейчас начнется разговор на 120 стр на тему "Что такое "прогнозирование"?

 
Mathemat:
А пофигу. Все равно цена против тебя будет идти...

Согласен с уточнением - в отдельные моменты - 100%.

Надоели порядком споры о возможности или невозможности прогнозирования поведения цены....

Кто умеет - прогнозироует и получает профит.

У кого не получается - пусть прогнозирования невозможно.

Вот тут действительно пофигу.

 
sergeyas:

Согласен с уточнением - в отдельные моменты - 100%.

Надоели порядком споры о возможности или невозможности прогнозирования поведения цены....

Кто умеет - прогнозироует и получает профит.

У кого не получается - пусть прогнозирования невозможно.

Вот тут действительно пофигу.

за что люблю этот форум - сразу видно, кто умеет и получает профит

:)

 
avtomat:

... 60% ... 100% ... "невозможно" ... "обречено" ... 50% ...

Такой "разброс мнений" -- следствие различного понимания участниками дискуссии самого термина "прогнозирование". И, соответственно, различных подходов при построении своих ТС.

Что именно, и как, нужно понимать вопрос, вынесенный в название темы "Любое прогнозирование обречено?"

Ведь прогнозирование точки, или направления, или области, а если области, то и границ, -- задачи разные и не сводящиеся одна к другой.

То есть, надо бы прежде уточнить, о чём речь ведётся.

Прогнозирование на основе чего? - хорошо пусть будет ТА, ТА на основе чего (вот новая ветка коррекция 99% работает) Эллиот? (отсутствует) чем больше в прогнозе будет ТА - методик тем чаще он будет сбываться (форс мажор не входит в статистику). Практика - постоянная практика повышает качество прогнозов.
Причина обращения: