фундамент

 

где-то полтора года изучал технический анализ, перепробовал огромное количество индикаторов, сделал для себя много выводов.

теперь пытаюсь вникнуть в фундаментальный анализ и прошу помощи у опытных трейдеров.

у меня нет экономического образования и мне сложно воспринимать новости, поэтому прошу выделить основные факторы влияющие на движение xau/xag либо помочь с основами фундаментального анализа (литературой, ссылками естественно) в целом.

если кому то будет интересно, после всех увиденных мною индикаторов я отобрал обычный аллигатор (вернее практически аналогичный индикатор) и макд :)

 
Mort000:

где-то полтора года изучал технический анализ, перепробовал огромное количество индикаторов, сделал для себя много выводов.

теперь пытаюсь вникнуть в фундаментальный анализ и прошу помощи у опытных трейдеров.

у меня нет экономического образования и мне сложно воспринимать новости, поэтому прошу выделить основные факторы влияющие на движение xau/xag либо помочь с основами фундаментального анализа (литературой, ссылками естественно) в целом.

если кому то будет интересно, после всех увиденных мною индикаторов я отобрал обычный аллигатор (вернее практически аналогичный индикатор) и макд :)



Для каких именно рынков? Акции, сырье, валюта, облигации?

Если для акций то вот

http://www.amazon.com/Intelligent-Investor-Definitive-Investing-Practical/dp/0060555661/ref=sr_1_5?s=books&ie=UTF8&qid=1312396630&sr=1-5#_


для сырья

http://www.amazon.com/Futures-Textbook-Study-Guide-Fundamental/dp/0471133663/ref=sr_1_6?s=books&ie=UTF8&qid=1312396630&sr=1-6

Валюта:

http://www.amazon.com/Forex-Analysis-Trading-Strategies-Fundamental/dp/1576603393/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1312397004&sr=1-1#_

PS. MACD не работает, так как он у каждого Ивана и Джона на мониторе

 

Mort000:

у меня нет экономического образования и мне сложно воспринимать новости, поэтому прошу выделить основные факторы влияющие на движение xau/xag либо помочь с основами фундаментального анализа (литературой, ссылками естественно) в целом.

Вообще,слышал, что нормальное состояние для этой пары xau/xag=40 если меньше, то бай, если выше то селл, но кто-то из великих, держал эту пару до 200 и только от этой цели продавал, но это я так... просто слышал :) наверное кризис был какой-то...

 
Сейчас, кстати паритет, примерно так и есть 40, просто посмотрел от 4 февраля 2010 было xau/xag= 63 (примерно)
 
Europa:
Сейчас, кстати паритет, примерно так и есть 40, просто посмотрел от 4 февраля 2010 было xau/xag= 63 (примерно)

А если забацать нечто среднее, а именно: (MarketInfo("XAUUSD", MODE_BID)+MarketInfo("XAUEUR", MODE_BID))/(MarketInfo("XAGUSD", MODE_BID)+MarketInfo("XAGUSD", MODE_BID)) то будет = 33,87

Или это не правильно?

Может попытаться так спред торговать?

 
Mort000:

где-то полтора года изучал технический анализ, перепробовал огромное количество индикаторов, сделал для себя много выводов.

теперь пытаюсь вникнуть в фундаментальный анализ и прошу помощи у опытных трейдеров.

у меня нет экономического образования и мне сложно воспринимать новости, поэтому прошу выделить основные факторы влияющие на движение xau/xag либо помочь с основами фундаментального анализа (литературой, ссылками естественно) в целом.

если кому то будет интересно, после всех увиденных мною индикаторов я отобрал обычный аллигатор (вернее практически аналогичный индикатор) и макд :)



См. здесь (включая содержимое источников в конце статьи), видео-здесь.

 

Вот индикатор который может быть вам интересен:

Золотой спрэд Вильямса

Также золото крайне чувствительно к позициям хеджеров, поэтому внимательно изучаем CFTC (ссылки даны выше).

Помимо этого Вы должны находить правильные взаимосвязи между рынками и наблюдать эффекты их влияния друг на друга. К тому же необходимо понимать, что драг. металлы, в особенности золото, являются инвестиционным инструментом, а значит им свойствена инвестиционная инфляция. Напротив, сырье типа хлопка-сырца или меди скорее можно отнести к группе потребительских товаров с свойственных для них потребительской инфляцией. Подробнее об этих понятиях Вы можете узнать в новой книге Эрика Наймана "Как покупать дешево и продавать дорого", а также в его блоге.

Также изучайте внешние факторы, как состояние на долговых рынках, динамику монетарных агрегатов, ВВП, потребительской инфляции и пр., пр., пр.

Причина обращения: