[Архив!] FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 6: август 2011) - страница 47

 
DragonSL:


Я же говорил, что они сейчас наперегонки будут:

Задачка из физики:

В безвоздушном пространстве падают евро и доллар.

Вопрос: кто упадет первым )))


Пока бакс, когда будет падать евро по взрослому будет не до смеха, а будет. Вопрос времени, но еще долго.
 
strangerr:

А что говорит г-н Романов? Где то потерялась ссылка на его комменты)))
Он сам потерялся
 
DragonSL:


Я же говорил, что они сейчас наперегонки будут:

Задачка из физики:

В безвоздушном пространстве падают евро и доллар.

Вопрос: кто упадет первым )))

Вот по прогнозам Степана Демуры, я их цитировала в предыдущем эпизоде, доллар сейчас сделает свой последний в своей жизни поход вверх (на паре евродоллар вплоть до паритета), а затем длительный поход в противоположную сторону.
 


Спасибо.

Романов:

"Глядя на свисси. Вспоминается одна книжка про поиски не то Шамбалы, не то Внутренней Монголии, или это одно и то же, или я уже забыл. В этом мире все разумные вещи устроены так, что поиски баланса не прекращаются ни на секунду. И если бутылка сакэ пуста – это вопиющее нарушение гармонии мира. Между тем книжка матершинная, но в таких местах, где другие слова просто неуместны. Например, Сила ночи, Сила дня, одинакова … фунтиена. В этом мире всякому действию должно быть противодействие, а иначе какой-такой баланс. И если есть такое хорошее качество, как ликвидность, то у него обязательно имеется другая сторона медали. О да, франка ликвидна. Но она чересчур. Она не сбалансировано ликвидна. То есть спрос пугающе ажиотажный, то есть настолько сильная франка, что это уже становится дешевой, балаганной, мишурной водевилькой. Это уже напоминает банановую республику Анчурию. Низкий класс. Некомильфо. Это как фуражки у чиновников с лампасами, такие большие фуражки, а прикрывают полное отсутствие, как правило. Я помню в армии, в восьмидесятых, пили офицеры, было дело. Комбат при нас прапора спрашивает – где твоя голова? А он на ногах еле стоит, фуражку в лесу потерял. А еще шутка была, что одна извилина, и та от фуражки. Не знаю, пугают меня такие чрезмерные банановые фуражки. А ля Мабуту Сесе Коко. Некомильфо. То есть, если палка о двух концах, то начинали за здравие (ликвидность), а сейчас впору отпевать за упокой потерянного респекта, баланса, стабильности. Кто скажет, что франк стабилен, я советую это сказать прямо Хильдебрандту. Франк перешел черту. Франк, некогда респектабельный джентльмен, опустился до пляс пигаль. Он уже неуправляем, он уже пошел вразнос, он в губительном техническом резонансе. Воля ваша, а всему есть предел. А Швейцария бессильна перед рынком, и рынок не получает противодействия. А свиссы только утираются и мямлят – наш бизнес адаптируется к сильному франку. А в Японии, где ситуация не аналогичная, но что-то вроде того происходит с иеной, уже всерьез беспокоятся об аутсорсинге (не знаю, применим этот термин в данном случае?) производства в оффшор. К черту за рога лишь бы вон из страны, где валюта стала нестабильно, неразумно, безумно дорого стоить. Если нет противодействия, если рынок не ищет баланс, если one way, то это уже не рынок, и это уже не валюта."

 

Швейцарский Национальный Банк смягчил сегодня свою монетарную политику, чтобы остановить чрезмерное укрепление национальной валюты.

Комментарии SNB:

- Курс франка очень сильно переоценен.

- Экономика Швейцарии под угрозой, прогнозы по ее росту ухудшились.

- Дефляционные риски растут.

Центральный банк:

- намерен сохранять 3-месячную ставку Libor как можно ближе к 0 – ее целевой диапазон сужен с 0.00-0.75% до 0.00-0.25%;

- в течение следующих нескольких дней увеличит объем ликвидности во франках, поступающей на денежный рынок Швейцарии;

- планирует увеличить размеры бессрочных вкладов в ШНБ с 30 до 80 млрд. франков;

- больше не будет возобновлять операции репо и облигации ШНБ, подлежащие погашению, и будет совершать обратную покупку непогашенных бумаг ШНБ до тех пор, пока желаемый уровень бессрочных депозитов не будет достигнут.

- внимательно следит за развитием событий на валютном рынке;

- в случае необходимости предпримет новые действия по сдерживанию подъема франка.

 
strangerr:

Молоток!)))
 

Прошпилили, но дальше пошли на малых объемах, скоро ляжем в дрейф.

 

Красотища то какая...

 
strangerr:

Прошпилили, но дальше пошли на малых объемах, скоро ляжем в дрейф.

Да, прошпилили... пришлось стратегию поменять, не хочет вниз, видать пятничный объём ещё действует, жду отката и в покупки...
 
chepikds:
Да, прошпилили... пришлось стратегию поменять, не хочет вниз, видать пятничный объём ещё действует, жду отката и в покупки...

И это правильно)))