[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 426

 
nadya:
OrderSend возвращает целочисленное значение, это не булева функция, будьте внимательны

Ну блин, второй раз уже на этом попадаюсь. Спасибо
 
sss2019:

Ну блин, второй раз уже на этом попадаюсь. Спасибо
Рада помочь)
 

А скажите что это означает я не до конца понимаю

SELECT_BY_POS - в параметре index передается порядковый номер позиции в списке,

Порядковый номер позиции это имеется ввиду

OP_BUY - 0

OP_SELL - 1

OP_BUYLIMIT - 2

OP_BUYSTOP - 3

OP_SELLLIMIT - 4

OP_SELLSTOP - 5

Или что то другое?

 
sss2019:

А скажите что это означает я не до конца понимаю

Порядковый номер позиции это имеется ввиду

OP_BUY - 0

OP_SELL - 1

OP_BUYLIMIT - 2

OP_BUYSTOP - 3

OP_SELLLIMIT - 4

OP_SELLSTOP - 5

Или что то другое?

то, что Вы перечислили это тип ордера (OrderType), а номер позиции - это номер среди открытых в данный момент на счете ордеров.

Например у вас открыто на EURUSD 10 ордеров BUY и еще 5 ордеров SELL - надо же их как-то различать. Поэтому во-первых у каждого из них есть ticket - уникальный номер, а во-вторых номер порядковый (в примере от 0 до 14)

 
ilunga:

то, что Вы перечислили это тип ордера (OrderType), а номер позиции - это номер среди открытых в данный момент на счете ордеров.

Например у вас открыто на EURUSD 10 ордеров BUY и еще 5 ордеров SELL - надо же их как-то различать. Поэтому во-первых у каждого из них есть ticket - уникальный номер, а во-вторых номер порядковый (в примере от 0 до 14)


И соответственно чем старее ордер тем меньше у него цифра? И с тикетами точно так же, чем старее тем меньше тикет?
 
sss2019:

И соответственно чем старее ордер тем меньше у него цифра? И с тикетами точно так же, чем старее тем меньше тикет?
теоретически да, практически совсем не обязательно
 
sss2019:

И соответственно чем старее ордер тем меньше у него цифра? И с тикетами точно так же, чем старее тем меньше тикет?

лучше выбирать по времени октрытия (OrderOpenTime) - тогда точно известно какой ордер старше
 
jhg
 
T-G:
а как вы думаете? раз спрашиваю то да!

Попробуйте удалить историю в архиве котировок-инструмент-период, потом заново закачать, если не получится, то в download тоже удалить.
 

Здравствуйте, я уже писал помогите пожалуйста, так и не могу разобраться написал скрипт почему то не могу вывести минимальную цену за последние 9 баров может я туплю и скорее всего это так, помогите пожалуйста...

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                         test.mq4 |
//|                      Copyright © 2011, MetaQuotes Software Corp. |
//|                                        http://www.metaquotes.net |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright © 2011, MetaQuotes Software Corp."
#property link      "http://www.metaquotes.net"

//+------------------------------------------------------------------+
//| script program start function                                    |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
int i_time,bars;
double Level,Price,clock,low_bars,high_bars,min_korob;
   bars=9;
   min_korob=0;
   Alert("new");
   for(i_time=0;i_time<bars;i_time++)                            // для 9 свечей
   {  
   low_bars=Low[i_time];                                         // минимальная цена текущей свечи
   high_bars=High[i_time];                                       // максимальное значение текущей свечи   
      if(min_korob<low_bars)                                     // нахождение минимма из n баров
         {
         min_korob=low_bars;
         }
   }
   Alert(min_korob); // вывести минимум
 

//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
Причина обращения: