[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 210

 
Перенесено:
kaas2968
Как индикаторы из подвала разместить непосредственно в чарте?
 

Хочу сделать графические объекты см. код

первое вычисление считалось в под окне, а второе в главном

но все лепит в одно место в под окно, как исправить?

Буду признателен за помощь.


if(ExtMapBuffer3[i] != 0 && ExtMapBuffer3[i+1] == 0) {
    ObjectName = "Sell" + Time[i];
    ObjectCreate(ObjectName, OBJ_VLINE, 1, Time[i], 1);
    ObjectSet(ObjectName, OBJPROP_COLOR, Red);
}
if(ExtMapBuffer2[i] != 0 && ExtMapBuffer2[i+1] == 0) {
    ObjectName = "Buy" + Time[i];
    ObjectCreate(ObjectName, OBJ_VLINE, 0, Time[i], 1);
    ObjectSet(ObjectName, OBJPROP_COLOR, Aqua);
 

Если необходимо получить значение угла наклона графического объекта "трендовая линия по углу", то функция ObjectGet("name",OBJPROP_ANGLE) выдаст угол наклона в градусах. Но для обычной трендовой линии эта функция не работает. Кто-нибудь может подсказать, как "своими силами" получить значение ула наклона в градусах для обычной трендовой линии?

 
Elenn:

Кто-нибудь может подсказать, как "своими силами" получить значение ула наклона в градусах для обычной трендовой линии?

в школе уже геометрию проходили?
 
sergeev:
в школе уже геометрию проходили?


- Почему на все наши вопросы вы отвечаете вопросом?

- А что?

 

это был риторический вопрос, дающий намек куда голову повернуть.

если лень думать, то так и скажите.

 
Elenn:


- Почему на все наши вопросы вы отвечаете вопросом?

- А что?


Можно получить скорость изменения цены, можно ускорение. Но угол? Расскажите как Вы его получаете...
 

Мне нужно получить то же самое, только для обычной трендовой линии. По геометрии в школе мы вычисляли угол треугольника со одной стороной например 3 см., а другой - 5 см. Тут получается 3 пипса на 5 баров. Думаю, что даже наш преподаватель по геомеирии бы сильно задумался

 
Elenn:

Мне нужно получить то же самое, только для обычной трендовой линии. По геометрии в школе мы вычисляли угол треугольника со одной стороной например 3 см., а другой - 5 см. Тут получается 3 пипса на 5 баров. Думаю, что даже наш преподаватель по геомеирии бы сильно задумался


Скорость (это как угол) получить можно. Ускорение (с аналогом труднее), тоже получить проблем нет. Можно и более высокие производные брать. Формулы вывести не трудно. Но зачем?
 
Vinin:

Но зачем?

"Надо, Федя, надо" (Операция "Ы").
Причина обращения: