[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 543

 
Pyro:
Я причем в силу того, что не особенно знаком с принципами обмена данными и кэширования это всерьез спрашиваю:) Ну не знаю как оно там происходит. Вроде бы GV хранятся в оперативке, потом сбрасываются на диск. Были подозрения в какой-то момент. В общем хочется понять, нормально ли на каждом тике обращаться к Global Variables.

ИМХО не нормально. У меня считываются данные из файлов в статические переменные в функции init(), а записываются только после того, как информация изменилась.

Не пойму, зачем каждый тик читать данные из глобальных переменных? У меня и статические не всегда считываются, а только по мере необходимости.

GV не пользуюсь, т.к. за один раз нужно записать или считать значения для нескольких десятков переменных, т.е. с файлами получается меньше возни, чем эти самые переменные поодиночке мудохать.

 

Так.. Мнения разделились. Это уже интересно. Зачем нужно - GV используются для обмена информацией между разными инструментами. К примеру, на одной паре мультивалютный советник работает на продажу, на другой паре советник об этом должен знать. Создается глобальная переменная sell1 со значением 1 или 0 ну дальше понятно. Значение переменных sell1,sell2...buy1,buy2 etc нужно проверять постоянно.

 
Скажите пожалуйста, с помощью какого скрипта можно писать онлайн котировки любого ТФ в файл ексель и при этом работать с этим файлом ексель, т.е. чтоб файл эксель был открыт? пример: допустим пишем в файл ексель М15 с МТ4, по столбцам: время,опен,хай,лоу,клоуз,объем и при этом у нас производится расчет по подготовленному заранее алгоритму, т.е. формула расчета протянута до конца листа с сылками на ячейки записываемых данных, в кодбэйс нашел только это https://www.mql5.com/ru/code/8175 , но как я понял это не совсем то, пишет биды и аски.
 

Скажите как можно избежать ошибки error modify 1?

for(i=0;i<OrdersTotal();i++)
    {
    if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
      {
      if(OrderMagicNumber() == MagicNumber && OrderSymbol() == Symbol())
        {
        if(NormalizeDouble(OrderStopLoss(),Digits) != stoploss)
          {
          OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),stoploss,OrderTakeProfit(),0);
          }
        }
      }
    }
 
sss2019:

Скажите как можно избежать ошибки error modify 1?


for(i=0;i<OrdersTotal();i++)
    {
    if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
      {
      if(OrderMagicNumber() == MagicNumber && OrderSymbol() == Symbol())
        {
        if(MathAbs(OrderStopLoss()-stoploss)>=Point)
          {
          OrderModify(OrderTicket(),OrderOpenPrice(),NormalizeDouble(stoploss,Digits),OrderTakeProfit(),0);
          }
        }
      }
    }
 
PapaYozh:


Спасибо
 
Ув.профи, подскажите... Требуется выделить конкретную свечу на графике, если в индикаторе выполняется какое-либо условие, например обьем выше заданной величины. Можно ли изменить цвет этой свечи, или как-то еще?
 
Какой функцией закрыть все открытиые позиции?
 
kon12:
Ув.профи, подскажите... Требуется выделить конкретную свечу на графике, если в индикаторе выполняется какое-либо условие, например обьем выше заданной величины. Можно ли изменить цвет этой свечи, или как-то еще?
Пример:
Файлы:
bars.mq4  4 kb
 
DOCTORS:
Какой функцией закрыть все открытиые позиции?

Здесь. Вообще-то, поиск, говорят, рулит через гугл: "Закрыть все" site:mql4.com
Причина обращения: