[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 358

 

Здравствуйте, поиском пользовался, но если чесно не до конца понял как действовать.

В советнике нужна функция расчета корреляции по нескольким валютным парам. НА реале работает, в тестере нет, насколько я понимаю из-за того, что MT4 закачивает только историю по одному инструменту.

Как осуществить потиковую закачку для расчета корреляции? Я имею ввиду не всем куском сразу а синхронно с прогоняемой в тесте валютной парой...

Из решений нашел только использование функции FileOpenHistory или чтение .СSV файла.

Но так и не понятно, если я закачаю историю через FileOpenHistory, будет ли она читаться так же как история закаченная терминалом по основной валютной паре, или из неё надо будет так же доставать значения как и при чтении из .СSV файла?

Или может можно как-то совсем по другому организовать закачку данных в мультивалютный советник? Посоветуйте пожалуйста, а то среди всего форума так и не нашел решения, хотя вероятно просто по малоопытности его пропустил

 
Может это все вынести в индикатор просто? там насколько я понимаю проблем с закачкой истории даже в тестере нет?
 

Добрый день.

Помогите, задача такая, чтобы после каждого прохода оптимизации случалось какое то событие, например, я записывал некоторые результаты в файл.

Подскажите как это реализовать.

 

Очень прошу помощи!

Уже пытался спрашивать, но так и не получил ответа... ((

Есть два вопроса (чего-то нигде не могу найти удобоваримого ответа):

1. Индикатор рисует в подокне два ряда вертикальных трендовых линий. Как мне получить номера баров, соответствующих этим линиям?

Перебираю объекты циклом. Вызываю номер бара через ObjectGetShiftByValue. Получаю -1. ((

2. В том же индикаторе необходимо отрисовывать линии в будущее где-то на 24 часа вперед. Но что-то никак не соображу, как это лучше реализовать.

Очень надеюсь на помощь.
 
nuan:

Добрый день.

Помогите, задача такая, чтобы после каждого прохода оптимизации случалось какое то событие, например, я записывал некоторые результаты в файл.

Подскажите как это реализовать.

Кажется мне, что если делать запись строки в файл в деините, то получится то, что Вы хотите. Только скорость будет соответствующая.
 
Shuba:

1. Индикатор рисует в подокне два ряда вертикальных трендовых линий. Как мне получить номера баров, соответствующих этим линиям?...

Время узнаете, а дальше через iBarShift поиск бара по времени.
 
Shuba:

Очень прошу помощи!

Уже пытался спрашивать, но так и не получил ответа... ((

Есть два вопроса (чего-то нигде не могу найти удобоваримого ответа):

1. Индикатор рисует в подокне два ряда вертикальных трендовых линий. Как мне получить номера баров, соответствующих этим линиям?

Перебираю объекты циклом. Вызываю номер бара через ObjectGetShiftByValue. Получаю -1. ((

2. В том же индикаторе необходимо отрисовывать линии в будущее где-то на 24 часа вперед. Но что-то никак не соображу, как это лучше реализовать.

Очень надеюсь на помощь.
Есть у мя две палочки. Хочу выявить три галочки и чтобы с ручками в дальнейшем...
 
granit77:
Время узнаете, а дальше через iBarShift поиск бара по времени.
спасибо! А со вторым вопросом поможете?
 
Shuba:
спасибо! А со вторым вопросом поможете?
Не-а. Это к Артему.
 
artmedia70:
Есть у мя две палочки. Хочу выявить три галочки и чтобы с ручками в дальнейшем...

:) Артем, а все-таки как лучше отрисовывать на 24 часа вперед? Подскажете?

Причина обращения: