[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 357

 

спасибо, пока для меня в этом вообще ничего "обычного" нет)))))))

 
Zhunko:
Может быть Вам воспользоваться волшебной кнопкой SRC?


"Гури, где кнопка?"

Я так и сделала, потом, при правке. Просто сначала забыла, а Вы уже прочли сообщение - оперативненько. Спасибо.

 
Figar0:

Вряд ли это поможет). Этот индикатор надстройка над еще несколькими кастомными индикаторами, ошибка может быть где угодно.
"кастомными" индикаторами - это....?????
Не могли бы Вы привести пример, какие могут быть ошибки, которые приводят к подвисанию терминала?
 
splxgf:
меня одного смущает данная конструкция?


Прошу прощения, в правилах форума для новичков сказано, что задавая вопрос, лучше написать, что сделано то-то и то-то...., но не получилось.

Хорошо бы и профи, писали " меня одного смущает данная конструкция? и Я БЫ СДЕЛАЛ ТАК-ТО и ТАК-ТО...."

Я понимаю, что все люди занятые и серьёзные и не хочется тратиться на мелочи, но в этом случае ответ был бы полным.

Спасибо.

 
LOA:


Прошу прощения, в правилах форума для новичков сказано, что задавая вопрос, лучше написать, что сделано то-то и то-то...., но не получилось.

Хорошо бы и профи, писали " меня одного смущает данная конструкция? и Я БЫ СДЕЛАЛ ТАК-ТО и ТАК-ТО...."

Я понимаю, что все люди занятые и серьёзные и не хочется тратиться на мелочи, но в этом случае ответ был бы полным.

Спасибо.

   for (i = Counted_bars-1; i>=0;i++)

давай те предположим, что Counted_bars больше 1 (такое же бывает, согласитесь), например 10.

Тогда у вас изначально i = 9. Проверяется условие i>=0, оно верно. Выполняется тело цикла и i увеличивается на 1. Становится 10. Оно естественно больше нуля и цикл повторяется вновь. i = 11, 12, 13... и так пока не переполнится (ну ил вылезет другая ошибка)

 
ilunga:

давай те предположим, что Counted_bars больше 1 (такое же бывает, согласитесь), например 10.

Тогда у вас изначально i = 9. Проверяется условие i>=0, оно верно. Выполняется тело цикла и i увеличивается на 1. Становится 10. Оно естественно больше нуля и цикл повторяется вновь. i = 11, 12, 13... и так пока не переполнится (ну ил вылезет другая ошибка)


ОК. Спасибо, поняла. i++, меняем на i--. Так?
 
LOA:

ОК. Спасибо, поняла. i++, меняем на i--. Так?

так

остальное проглядывал мельком, но рекомендую перед следующими вопросами ознакомиться со статьей https://www.mql5.com/ru/articles/1561

и внимательно просмотреть условия типа

double proboy_5_UP = ...
if (proboy_5_UP==1)
 
LOA:

ОК. Спасибо, поняла. i++, меняем на i--. Так?
Правильно. Главное чтобы в следующий раз на этот вывод ушло меньше времени.
 
ilunga:

так

остальное проглядывал мельком, но рекомендую перед следующими вопросами ознакомиться со статьей https://www.mql5.com/ru/articles/1561

и внимательно просмотреть условия типа


Спасибо, я исправлю.

if (proboy_5_UP==1){

заменила на...

if (proboy_5_UP>0){

Так правильно?
 
splxgf:
Правильно. Главное чтобы в следующий раз на этот вывод ушло меньше времени.

Совершенно с Вами согласна, поэтому и писала:

"Хорошо бы и профи, писали " Я БЫ СДЕЛАЛ ТАК-ТО и ТАК-ТО...."

Причина обращения: