[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 351

 
granit77:
Суть искомого результата автору неизвестна. Автор хочет посмотреть, что из этого выйдет :))
В упрощенном виде это задача выразить численно положение точки на отрезке, где все расстояния известны. Известно также то, что нахождение точки на середине отрезка - положение баланса, ничего не происходит. Ближе к верхней границе - положительное приращение, ближе к нижней - отрицательное. Как гипотеза. А варианты принимаются любые. Хоть вверх ногами.


Виктор, да ничего не известно!

Если хочет посмотреть, что из этого выйдет - пусть даст посмотреть, как в это вошло :)

imho, в цитируемом мною сообщении все остальное - вымысел, как-то:

1. нахождение точки на середине отрезка - положение баланса

2. Ближе к верхней границе - положительное приращение

3. ближе к нижней - отрицательное

4. А варианты принимаются любые

Варианты чего?

 
splxgf:

Отсортировать по значению и выбрать первое/последнее... Хотя есть и менее затратный вариант прямым перебором.

Значения то хоть как хранятся?


Они постепенно появляются в течении дня.
 
artmedia70:

Если есть массив значений, то:

int ArrayMaximum( double array[], int count=WHOLE_ARRAY, int start=0)
Поиск элемента с максимальным значением. Функция возвращает позицию максимального элемента в массиве.
Параметры:
array[] - Числовой массив, в котором производится поиск.
count - Количество элементов для поиска.
start - Начальный индекс для поиска.
Пример:

Спасибо!
 
подскажите практикующие трейдеры, какие условия и проверки нужно дописать для советника чтобы не слил счет из за какой нить ошибки на реале?

Я сам предполагаю 1) сделать поверку открытой позиции, на проскальзование стоп лосса. При значени плавающего баланса больше стоп лосса закрыть ее немедленно.

2) дополнительную проверку установки стоп лосса и тейк профита.

3) не открывал позиции в выходные из за появившихся тиков.

Что еще нужно добавить в код, для советника на реале?
 
001:

Они постепенно появляются в течении дня.

Если это массив таймсерий, то можно использовать https://docs.mql4.com/ru/series/iHighest

 
CLAIN:

подскажите, вот у меня простая функция:

я хочу, чтоб функция у меня возвращала только максимальное значение "i", как это сделать?

int numberI()
    {
      int a;
      for(int i=1;i<5;i++)
      {
         if(CTicketArray[i]!=0)
         {   
            Print(i);
              a=i;
         }   
        
      }
    }
Ваше число "а".
 
ire9589:
подскажите практикующие трейдеры, какие условия и проверки нужно дописать для советника чтобы не слил счет из за какой нить ошибки на реале?

Я сам предполагаю 1) сделать поверку открытой позиции, на проскальзование стоп лосса. При значени плавающего баланса больше стоп лосса закрыть ее немедленно.

2) дополнительную проверку установки стоп лосса и тейк профита.

3) не открывал позиции в выходные из за появившихся тиков.

Что еще нужно добавить в код, для советника на реале?

Добавлять нужно не в код, а в торговую систему. Если она будет работать с положительным матожиданием, то вопроса о том, что нужно ещё сунуть в код, уже не возникнет - всё будет предельно ясно.
 
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Какую цену использовать для торговых функций других пар ( не на той, к которой прикреплен советник). Думала про iClose, задалась вопросом. Туда складываются значения по Bid, наверное?
 
nadya:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Какую цену использовать для торговых функций других пар ( не на той, к которой прикреплен советник). Думала про iClose, задалась вопросом. Туда складываются значения по Bid, наверное?

double bid   =MarketInfo("EURUSD",MODE_BID);
double ask   =MarketInfo("EURUSD",MODE_ASK);
double point =MarketInfo("EURUSD",MODE_POINT);
int    digits=MarketInfo("EURUSD",MODE_DIGITS);
int    spread=MarketInfo("EURUSD",MODE_SPREAD);
 
drknn:

спасибо, оказывается, все совсем просто было)

Причина обращения: