[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 352

 
tara:

Извините, я не так давно перебрался на семерку,- ответил по памяти. Посмотрите в AppData в папке Пользователи, ну - или просто поиск запустите (я делал так).

Большое спасибо. Находятся в AppDate/Local/VirtualStore...
 

ПОМОГИТЕ! А то лопнет голова!

чем может быть вызвана ошибка 129 при закрытии ордера по текущей валютной паре по обновленной нормализованной цене?

 
nadya:

ПОМОГИТЕ! А то лопнет голова!

чем может быть вызвана ошибка 129 при закрытии ордера по текущей валютной паре по обновленной нормализованной цене?


Может нормализовали неправильно или нету цену? Покажите кусок кода с закрытием, обновлением и нормализацией
 

Всем день добрый!

Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить обработку данных в mql4? Т.е. некоторый цикл, например, обрабатывается за несколько часов; может быть есть какие-то «секреты», которые могут помочь ускорить работу (я не имею ввиду техническую сторону вопроса)?

 
FelixFX:

Всем день добрый!

Подскажите, пожалуйста, как можно ускорить обработку данных в mql4? Т.е. некоторый цикл, например, обрабатывается за несколько часов; может быть есть какие-то «секреты», которые могут помочь ускорить работу (я не имею ввиду техническую сторону вопроса)?


1. Обработку данных делать в эксперте. Он раза в 3 быстрее индикатора работает.

2. Перенести расчёты в DLL. Это раз в 20 повысит скорость.

 
Еще можно сделать оптимизацию, ускорит раз в 100.
 
Zhunko:

1. Обработку данных делать в эксперте. Он раза в 3 быстрее индикатора работает.

2. Перенести расчёты в DLL. Это раз в 20 повысит скорость.


C DLL я совсем не знаком. Подскажите, если не сложно, как это делается или литературу.
 
Покажите код расчетов в цикле, секреты можно заменить купюрами.
 
Существует ли такой индикатор эквити, чтобы у него во внешней переменной можно было задавать дату и чтобы все ордера открытые ранее этой даты при расчёте эквити не учитывались?
 
FelixFX:

C DLL я совсем не знаком. Подскажите, если не сложно, как это делается или литературу.

Сначала оптимизацию надо сделать. Скорость MQL4 для большинства задач подходит.

Для DLL есть пример в папке МТ4.

Причина обращения: