[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 2

 
yosuf:
На этом форуме недавно вычитал мысль о том, что если одновременно открыть 2 разнонаправленных ордера с одинаковым СЛ, то после закрытия одного из них можно попытаться выйти на профит. Кто нибудь проверял эту мысль или нет? Может быть есть похожий советник?

Сливает, если в лоб...


 
Подскажите, пожалуйста, как определить и удалить один из двух отложенных ордеров? Есть 2 ордера, когда цена приближается на 5 пунктов к одному из них второй надо удалить. Как это сделать?
 
Andreev:
Подскажите, пожалуйста, как определить и удалить один из двух отложенных ордеров? Есть 2 ордера, когда цена приближается на 5 пунктов к одному из них второй надо удалить. Как это сделать?


можно пометить их (разными коментариями или магическими числами при установлении ордера) и когда цена подойдет к одному из них сравнить разницу (цена открытия одного - close) или (цена открытия другого - close) чья разница больше тот надо закрыть

OrederSelect (total()-1...)

if коментарий нужный

{ закрыть }

else

{OrderSelect (total()-2...)

if коментарий нужный

{закрыть}

вроде как-то так должно выглядеть

 
LazarevDenis:


можно пометить их (разными коментариями или магическими числами при установлении ордера) и когда цена подойдет к одному из них сравнить разницу (цена открытия одного - close) или (цена открытия другого - close) чья разница больше тот надо закрыть

OrederSelect (total()-1...)

if коментарий нужный

{ закрыть }

else

{OrderSelect (total()-2...)

if коментарий нужный

{закрыть}

вроде как-то так должно выглядеть


Большое спасибо за информацию!!! Буду пробовать :)
 
granit77:
Таких советников было море, но сейчас их даже в базе не вижу. Прекрасно оптимизируются, но сливают на раз. Красивые простые решения всегда таят в себе ловушку.
А вообще я завидую Юсуфходже. Это, если бы я сейчас всерьез начал изучать химию, сколько простых, но гениальных химических идей я придумал бы своим девственным мозгом!

Всё всегда начинается от простого и постепенно усложняется. Как оказывается простое неэффективно и именно поэтому приходиться усложнять, чтобы выжить. Такова природа вещей. Эволюция. )) Ловушки приносят боль и заставляют находить более эффективные решения. В торговой стратегии должно быть много блоков (в моей ТС) и каждый блок выполняет свою задачу. На данный момент удалось пока найти оптимальный вариант для крупных ТФ (дневные графики). Для внутридневной торговли у меня не хватает компьютерных мощностей и опыта в программировании. А без этого очень много времени уходит и сил хоть я этим и занимаюсь с утра до вечера каждый день. В общем продолжаю учиться и работать, чего и другим советую. Это хороший совет, главное не останавливаться и это обязательно принесёт свои плоды.))
 
помогите советом, сценарий такой, после сильного падения EURUSD до 1.4257, начался подьем до 1.4346, и советник открыл сделку на покупку по цене 1.4322 TP=1.4362, но курс дойдя до 1.4346 развернулся и упал примерно на 20 пунктов, потом цена мгновенно скаканула до 1.4266, и дальше пошел вниз, как уберечь капитал от подобных моментов, когда цена начала падать советник должен был закрыть ордер, но выдавал ошибку 138, это означает что устарели цены и все такое, но цена падала, и как-то надо было закрыть ордер
 
LazarevDenis:
помогите советом, сценарий такой, после сильного падения EURUSD до 1.4257, начался подьем до 1.4346, и советник открыл сделку на покупку по цене 1.4322 TP=1.4362, но курс дойдя до 1.4346 развернулся и упал примерно на 20 пунктов, потом цена мгновенно скаканула до 1.4266, и дальше пошел вниз, как уберечь капитал от подобных моментов, когда цена начала падать советник должен был закрыть ордер, но выдавал ошибку 138, это означает что устарели цены и все такое, но цена падала, и как-то надо было закрыть ордер

Stop Loss, а как ещё? Такой момент может произойти при выходе очень важной новости. В ДЦ обычно отвечают так: "Не торгуйте на новостях".
 

Мне нужно закрыть один из 2-х отложенных ордеров. Не могу разобраться как это сделать. Лазарев Денис посоветовал помечать их магическим числом и указал ниже приведённый способ выбора. Идея с магическим числом мне нравится, только в описании функции OrderSelect нет упоминания про магическое число. Если в указанном ниже примере "1" и "2" - магические числа, то что надо писать вместо троеточия??????????


OrederSelect (total()-1...)

if коментарий нужный

{ закрыть }

else

{OrderSelect (total()-2...)

if коментарий нужный

{закрыть}

Может кто-то сможет предложить другой способ определения и удаления одного из двух отложенного ордера?

Буду признателен за помощь!!!!!

 
Andreev:

Может кто-то сможет предложить другой способ определения и удаления одного из двух отложенного ордера?

Буду признателен за помощь!!!!!


Примерно так:

for(int count = OrdersTotal()-1; count >= 0; count--)
  {  
     OrderSelect(count, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES);
     if (OrderType() == OP_BUYSTOP && OrderMagicNumber() == 12345)
       {  
          // действия
       }
 
Подскажите как правильно написать в советнике чтоб он определял точку входа по двум таймфреймам ? точней сказать : описать параметры свечи большего таймфр. и меньшего
Причина обращения: