Стратегия инвестирования в валютную пару

 

Не секрет, что рынок валют Форекс относится к высокорисковому виду бизнеса в основном из-за его совершенства, не позволяющего выработать стратегии, основанные на каких либо стабильно действующих закономерностях. Всех привлекает кажущаяся легкость и возможность зарабатывать реальные средства, практически ничего не вкладывая. Вот здесь заложен подвох, которого не так просто заметить. Никто не задается вопросом, а где еще встречается вид бизнеса, где можно извлекать прибыль, не вкладывая достаточно средств? Ответ известен-нигде. Так почему мы решили, что на Форексе это дозволено? Поэтому, предлагаю сначала проинвестировать все торговое поле, где собираемся осуществлять свою деятельность с соответствующим объемом в режиме продажи, не извлекая прибыль, причем этот режим должен оставаться всегда открытым. Прибыль следует извлекать от процесса покупки, осуществленного в режиме локирования и фиксировать после продажи купленной валюты.

Излишняя уверенньсть в свои стратегии многих приводит к сливу депозита, несмотря на их преимущества. Рынок рано или поздно ломает любые стратегии. Рынку достаточно обнаружить маленькую брешь в стратегии, чтобы разгромить ее неожиданно для Вас. А стратегия инвестирования в пару с последующим извличением прибыли только от удачных покупок в режиме лока, не оставляет рынку никаких шансов поразить Вашу стратегию.   Лок в чистом виде вреден, если попытаться извлекать прибыль и при продажах, не закупая ничего. Ведь, чтобы извлекать прибыль от торговых операций, нужно сначала купить этот товар. А все обрадовались и продают товар, к покупкам которого не имеют отношения. И на зту удочку все и попались, отчего благополучно сливают. Согласитесь, что при реальной торговле товарами никогда не наступает момент, когда неожиданно все теряется. А на Форексе такая ловушка создана незаметно. Теперь этой ловушки не будет, но и алчность также должна исчезнуть. А своп и спрэд - это нужно платить за услуги и аренду торговой площадки, как и везде при реальной торговле.  В моем подходе разница от чистого лока заключается в том, что фиксируем прибыль только от покупок, для чего мы вынуждены проинвестировать все ценовое поле, в пределах которых мы предполагаем развернуть свою деятельность. Это инвестирование будет происходить постепенно, сначала из своих средств, далее включая и прибыль от покупок, с последующей продажей.

Сама статистика 97/3 свидетельствует о том, что торговля на форексе слишком рискованный бизнес, видимо в том числе из-за кажущейся эффективности вложенных средств. Вкладывая 1000 хочется миллион. Я думаю должно быть наоборот - вкладывая большие средства, постараться взять в пределах 2-3-х кратном размере по сравнению с надежными вложениями, например, в банки, но не более. Для этого надо вложения в Форекс также надо делать сверхнадежными. По моему с этого надо начинать, прежде чем лезть в рынок. Предлагаю рассматривать все варианты надежного сохранения средств, исключающий неожиданный слив больших средств.

Вот варианты:

1. Депозит не менгее 1к.

2. лот не более 0.1.

3. Открытым держать только позицию sell, а в buy входить только в режиме лока и снимать профит, если он будет, оставляя sell навсегда открытым, а в случае дальнейшего подъема укреплять депозит, но не локировать. Локировать вновь только тогда, когда цена вернется в первоначальную зону, а она обязательно вернется, но если не вернется - не страшно, ваши средства надежно аккумулированы в данную валютную пару. Тогда нужно локировать покупку в повышенной зоне, если действительно цена не думает снижаться.

Теперь хочу спросить проффи: каким образом я могу терять средства? Скажете, комиссия или своп. Я думаю покупками в режиме лока их можно многократно оправдать. Если изложил наивные вещи, не заслуживающие внимания, то прошу извинить. Просто мне жалко, когда многие говорят о неизбежности слива. 


 

Не согласен ни с одним предложением из Вашего поста. Если Вы и еще 95% не смогли найти закономерностей, отнюдь не значит, что оставшиеся 5% их не нашли тоже. Всех привлекает легкость вхождения в этот бизнес - бесплатная программа, бесплатная регистрация, минимум депозита для начала работы. А дальше только твои мозги. Даже если Вы гений, очень трудно найти работодателя, который возьмет тебя на высокооплачиваемую работу (родственники и друзья Путина не в счет).

Насчет бизнеса, где можно извлекать прибыль - недавно прочитал, что какой-то мужик написал программу для Айфона, когда дуешь на экран, он покрывается изморозью и чем сильнее дуешь, тем больше узоров. Продавал по доллару. Уже несколько миллионов получил. Вложений практически никаких, одни мозги.

 
Roger:

Не согласен ни с одним предложением из Вашего поста. Если Вы и еще 95% не смогли найти закономерностей, отнюдь не значит, что оставшиеся 5% их не нашли тоже. Всех привлекает легкость вхождения в этот бизнес - бесплатная программа, бесплатная регистрация, минимум депозита для начала работы. А дальше только твои мозги. Даже если Вы гений, очень трудно найти работодателя, который возьмет тебя на высокооплачиваемую работу (родственники и друзья Путина не в счет).

Насчет бизнеса, где можно извлекать прибыль - недавно прочитал, что какой-то мужик написал программу для Айфона, когда дуешь на экран, он покрывается изморозью и чем сильнее дуешь, тем больше узоров. Продавал по доллару. Уже несколько миллионов получил. Вложений практически никаких, одни мозги.


Неужели Вы думаете, что долго Вам удастся удержаться в среде удачливых и однажды не будете вынуждены признать огромный риск, несмотря на мозги? 95% обладают  мозгами и светлым умом, а 5%, возможно не осилили бы рынок, но он эту пропорцию запросто переиначивает. Значит, дело не только в мозгах.
 
yosuf:

Неужели Вы думаете, что долго Вам удастся удержаться в среде удачливых и однажды не будете вынуждены признать огромный риск, несмотря на мозги? 95% обладают мощными мозгами и светлым умом, а 5%, возможно не осилили бы рынок, но он эту пропорцию запросто переиначивает.

Я кстати в числе тех 95%, которые еще ищут нужные закономерности. Риск Вы сами себе создаете, уменьшите лот, плечо. Последнее предложение не осилил, извините.
 
Roger:

Я кстати в числе тех 95%, которые еще ищут нужные закономерности. Риск Вы сами себе создаете, уменьшите лот, плечо. Последнее предложение не осилил, извините.

Я стараюсь риск свести к спрэду и свопу или комиссии, а неожиданный слив депозита вообще исключить, проинвестиравав ценовое поле.
 
yosuf:

Я стараюсь риск свести к спрэду и свопу или комиссии, а неожиданный слив депозита вообще исключить, проинвестиравав ценовое поле.

Что означает фраза "проинвестиравав ценовое поле"?

Что означает термин "ценовое поле"?

 

поле в стране...

Буратино и его друзья.

;)

Я лучше другую компанию найду.

 
Ну вот, еще одна жертва локов... Эх-х, тоскливо-то как...
 
avtomat:

Что означает фраза "проинвестиравав ценовое поле"?

Что означает термин "ценовое поле"?

Ну приходишь ты в поле. А там вместо ромашек - баксы, баксы, баксы. А вместо васильков во ржи - еврики. Красотища как у Левитана.

Сымаешь рубаху, узлом завязываешь и прям туда инвестируешь!

 
avtomat:

Что означает фраза "проинвестиравав ценовое поле"?

Что означает термин "ценовое поле"?


Это означает, что Вы должны иметь достаточный запас депозита на случай повышения цены, от понижения у Вас есть иммунитет, поскольку всегда открыта позиция на продажу, а покупку осуществляете исключительно в режиме лока. Фиксируете прыбыль только тогда, когда в указанном режиме вы купили валюту до определенной цены, а затам продали до исходной цены. Может быть, что то я путаю, но смыслтаков, что если при цене 1,4200 Вы начали покупать в режиме лока, а при цене 1,4250 отпустили лок, ожидая понижение цены, то Вы сможете зафиксировать прибыль только в том случае, если цена вновь упадет до значения 1,4200. Все выглядит очень естественно. Должны осознать, что продажа валюты, если ее Вы сами не покупали, не должна  приносить доход. По моему теперь ясно условное понятие "ценовое поле". Если при лоте 0.1 Ваши средства равны 1000, это означает, что Вы проинвестировали пару от цены 1,4200 до 1,5300, т.е. на 1000 пунктов, в пределах которых у Вас есть иммунитет на продажу. Ценовое поле - это от нынешнего уровня цены до максимально возможного ее значения, которую инвестируете постепенно, используя также прибыль от торговых операций, а в начале из собственных средств.
 
Mathemat:
Ну вот, еще одна жертва локов... Эх-х, тоскливо-то как...

Зто не чистый лок, а попытка работать без рисков. Просто мне не удается объяснить, а Вы не хотите уйти от стереотипов  мышления, чтобы вникнуть в суть подхода. Чтобы получать прибыль, надо вкладывать средства, бесплатный сыр только в мышеловке. Нужно как можно скорее забыть иллюзию, что на Форексе можно зарабатывать, не вкладывая средства.
Причина обращения: