Ренко + волны Эллиота = ???

 

Подскажите кто в теме тому кто в танке. О волнах Эллиота я много слышал, когдато читал и пытался даже чтото кодить, но потом забросил...

Сейчас отлаживая индикатор который рисует (в том числе) ренко-диаграммы "случайно" увидел в ренко графике некие подобия этих самых волн. Причем ничего Элиотовского не строил! Голый ренко, а выглядит вот так:

Это что такое получается:

1) чисто случайное совпадение внешнего вида?

2) ренко график действительно проявляет/визуализирует эти самые волны?

 
ВА основа рынка, и это не простое совпадение у Вас на скрине. А индикатор продаете?
 
bibars:

ВА основа рынка, и это не простое совпадение у Вас на скрине.

Ну былобы желание - найти торговые сигналы можно и форме солнечных пятен ;)

Вопрос мой чисто технический: построение ренко "проявляет" волны из торгового шума или просто изза линейности участков он кажутся похожими на волны а на самом деле волновая разметка будет совсем другой?

А индикатор продаете?

пока нет. еще в процессе доводки его до ума. вот отлажусь - выложу на своем сайте (примерно через недельку другую).
 

Волновой катарсис... Ренко...

Посмотрите здесь - я как-то из Омеги переделал: https://www.mql5.com/ru/code/9607

 
f.t.:

Ну былобы желание - найти торговые сигналы можно и форме солнечных пятен ;)

Вопрос мой чисто технический: построение ренко "проявляет" волны из торгового шума или просто изза линейности участков он кажутся похожими на волны а на самом деле волновая разметка будет совсем другой?

Будет другой, я бы даже сказал: "А какой, она должна быть?"
 
Svinozavr:

Посмотрите здесь

Посмотрел. Но там немного не то. Там "модифицированный ренко" с переменной высотой кирпича и ни слова про Элиота.
 
Europa:
Будет другой, я бы даже сказал: "А какой, она должна быть?"

Первая часть вашего ответа вроде как утвердительная и за ней ожидается объяснение какая именно должна быть правильная разметка... а вместо нее - вопрос ;)

Я же о том и спрашиваю: вот вроде как Элиот попучился. Так это действительно он, или только "кажимость его"?

 
Ну какой это эллиот?)) Ренко может служить базой для рассчетов волн эллиота, но никак не является готовой волновой разметкой.
 
storm:
Ну какой это эллиот?)) Ренко может служить базой для рассчетов волн эллиота, но никак не является готовой волновой разметкой.

А можно хоть пару слов в объяснение? Ну хотя бы на примере моего скрина - там вреде как есть даже не один участок пригодный для этой задачи.
Можете хотябы грубо прорисовать линии правильной разметки и объяснить почему ваш вариант "более правильный" чем то, что построилось само?

 

Я размечаю примерно так, т.е используя линию тренда определяю направление волны, уровни поддержки и сопротивления, и зная критерий отличия пяти и трех волновок, или же их комбинаций делаю разметку волн на всех тф начиная с самого большого. Затем по окончаний подволн разных уровней принимаю решение на заключение сделки по краткосрочке. На скрине видно пробитие лт вниз зеленой трехволновкой, следовательно идет волна уровня старшего, синяя разметка. Она еще не закончена, нет пробоя начала волны С, зеленая авс, зато пробой есть лт, что говорит о окончаний зеленой трехволновки и о волне вверх уровнем синей волны, предположительно коррекция. Смотрим пробитие или нет поддержки подволны пробившей лт, и определяем опять же по лт, С это или В коррекционная уже к этой подволне. И.т.д и т. п.
Всего не расскажешь, но примерно где так вот. Единственное что хочу сказать ВА движет рынком, но так сказать в перемешку все волны идут, поэтому надо размечать по факту, т.е если трехволновка, то так и размечаем, если пяти, то пяти.

 

Спасибо! Теперь есть образец который можно будет попробовать получить :)

Придется сделать свою линеечку не такой дискретной а с шагом по 1 пункту, чтобы можно было более точно выставлять размер кирпича ренко, тогда подбирая его значение можно будет "убирать" мелкие тычки (вроде пары зубчиков на участке с-1). Жаль правда не получится повторить именно этотже скрин - это построение было сделано по живым тиковым данным которые нигде не сохраняются.

Причина обращения: