Ренко + волны Эллиота = ??? - страница 3

 
f.t.:

а скажите пожалуйста, существует ли какое нибудь "простое правило" по которому можно определить что "вот эта точка" начало волны?

это я к тому, чтобы попробовать проставить по этому правилу точки на своем ренко и посмотреть как он "понаходит" волны



Самое "простое правило" - точка начала новой волны, это точка конца предыдущей :)) и попробуйте только не согласиться!!!

Извиняюсь, что с иронией, но по другому никак... представьте себе спираль бесконечно длинную, которая при этом может деформироваться (т.е. в некоторых местах сжиматься а в некоторых растягиваться), так вот, за начало в принципе можно взять любой новый виток, в нашем случае окончание волны С, но тут опять же... очень много НО...

 
Europa:


Самое "простое правило" - точка начала новой волны, это точка конца предыдущей :)) и попробуйте только не согласиться!!!

не соглашаюсь :)))

после окончания волны может быть "безволновый" период. ну типа старая УЖЕ закончилась, а новая ЕЩЕ НЕ началась - ну например тянется такой себе ночной или новогодний флэт ;)

 
f.t.:

он еще не готов. я его только отлаживаю.
но там не только ренко. там все что справа внизу столбиком перечислено (собственно этот "комплект" сейчас и отлаживаю)


ну и хрен с ним, что не готов, помогу с отладкой .. стучи в личку
 
f.t.:

не соглашаюсь :)))

после окончания волны может быть "безволновый" период. ну типа старая УЖЕ закончилась, а новая ЕЩЕ НЕ началась - ну например тянется такой себе ночной или новогодний флэт ;)


Поверьте наслово, хороший волновик, любой флэт распишет как нечего делать... у них на это есть W X Y XX Z слышали про такие волны? :))
 
Как вариант можно сделать так:
- выбирается начальная точка
- от этой начальной точки строятся все возможные комбинации минимумов- максимумов
(экстремумы определяются по определенному алгоритму)
- конфигурации нумеруются и складируются
- конфигурации поступают в "валидизатор"
- валидизатор отбирает конфигурации, соответствующие определенным критериям
 
Europa:

Поверьте наслово, хороший волновик, любой флэт распишет как нечего делать... у них на это есть W X Y XX Z слышали про такие волны? :))

так мне не верить нужно, мне закодить хочется ;)

чтобы это не "любой волновик" а мой индикатор делал


а кстати, на тиковых чартах волны тоже работают? или они только "по взрослому" на больших таймах? а то я расспрашиваю.... а оно там и не должно быть "в принципе"

 
f.t.:

так мне не верить нужно, мне закодить хочется ;)

чтобы это не "любой волновик" а мой индикатор делал


а кстати, на тиковых чартах волны тоже работают? или они только "по взрослому" на больших таймах? а то я расспрашиваю.... а оно там и не должно быть "в принципе"


на тиковых РАБОТАЮТ!!! но не уверен что всегда, мало наблюдений, а так... раз как-то помню хотел закрыть пару и пока решался, наблюдал за тиковым графиком, ну сцуко на протяжении 5 мин. я точно определял куда пойдет каждый тик +/- конечно... но отрисововал просто идеальные волны Эллиотта, я этот момент на всю жизнь запомнил, но впрочем отношу его как исключение, нежели как правило, но факт был... просто смотрел и удивлялся...

А вообще, опыта наблюдений за тиковым графиком особо не имею, так что здесь я не советчик

ЗЫ: а че ник сменилто? Случаем не забанили за тик-тики?? Или так... сам решил?

 
Europa:

Случаем не забанили за тик-тики?? Или так... сам решил?

случаем

тики = табу, локи = неттинг, МТ4 = МТ5

по сабжу, топикстартеру: а почему Вы решили, что это волны Эллиота, а, к примеру, не канальные ТС? мне почему-то кажется, что этот топик очередное заблуждение или самообман

ЗЫ: ForexTools, у Вас случаем нет наработок в части декадных и квартальных ТФ?, везде искал, но оказывается готового нет

 
IgorM:

тики = табу,

true

локи = неттинг,

хз

МТ4 = МТ5

false
МТ4 - платформа для трейдера, МТ5 - для программиста

а почему Вы решили, что это волны Эллиота, а, к примеру, не канальные ТС? мне почему-то кажется, что этот топик очередное заблуждение или самообман

а где я говорил что "решил что это волны"?! я отметил про себя что они ПОХОЖИ. и спросил у "тех кто в теме" так ли это на самом деле? ;)

ЗЫ: ForexTools, у Вас случаем нет наработок в части декадных и квартальных ТФ?, везде искал, но оказывается готового нет

ну..... могу доделать в этот же индикатор и декады и кварталы (как впрочем и любые другие периоды если найти откуда брать данные для них). мне все равно из чего бары основного чарта собирать.

 
f.t.:

true

извини, я со сзнаком = не шибко серьезно. В топик заглянул, т.к. чет ВА не в почете нынче стал, вот и подумал, может по проще ТС нужно к Вашим графикам
Причина обращения: