Ренко + волны Эллиота = ??? - страница 2

 
f.t.:

Первая часть вашего ответа вроде как утвердительная и за ней ожидается объяснение какая именно должна быть правильная разметка... а вместо нее - вопрос ;)

Я же о том и спрашиваю: вот вроде как Элиот попучился. Так это действительно он, или только "кажимость его"?



  Я в том смысле, что у двух волновиков, будут 2 разные разметки, какая из них окажется верной, покажет время, собственно здесь именно тот случай, когда что-то получили а что именно не знаем, поэтому и спросил: "А какой она должна быть?". Вы хотя бы буковки с циферками подписали бы + эту картинку да на более старшем ТФ посмотреть, вот тут и начнется самое интересное :)
 
Europa:

Я в том смысле, что у двух волновиков, будут 2 разные разметки, какая из них окажется верной, покажет время...

Вы хотя бы буковки с циферками подписали бы...

Так ведь я не специалист в ЭТОМ. Просто знаю что такое дело есть и построить его не так просто, а тут вдруг "само получилось". вот и заинтересовался...

+ эту картинку да на более старшем ТФ посмотреть, вот тут и начнется самое интересное :)

мой график строится по тиковым данным и не зависит от таймфрейма. единственно возможная "регулировка" - размер кирпича ренко. чем больше размер - тем большие движения выявляются (как будто переходим на "старший тайм").

 
Вы рассуждаете как бывалый волновик! Может пример покажете, как правильно циферки и буковки подписывать, на своей разметке?
 
f.t.:

Так ведь я не специалист в ЭТОМ. Просто знаю что такое дело есть и построить его не так просто, а тут вдруг "само получилось". вот и заинтересовался...

мой график строится по тиковым данным и не зависит от таймфрейма. единственно возможная "регулировка" - размер кирпича ренко. чем больше размер - тем большие движения выявляются (как будто переходим на "старший тайм").


Любой зиг-заг можно разложить на волны Эллиотта, абсолютно любой! Открою один маленький секрет :) даже, если после 5-ти волнового импульса, будет не 3-х волновка, а 5-ти (что как бы не вписывается в волновую теорию), то ее можно расписать как волна 1 есть волна а, волна 2 есть волна b, а волны 3-4-5 это волна с в виде зигзага :)) видите как все просто

т.о. если волновику, хочется в 5-ти волновом импульсе разглядеть коррекцию, он это сделает легкО, ровно так же как и в 3-х волновой коррекции разглядеть импульс, сказав что 5-я волна "не получилась" :) там такое тоже бывает :))

Но не смотря на это, волновой анализ, до сих пор является ЕДИНСТВЕННЫМ методом, который я использую в ручной торговле...
 

f.t. не поделишься индюком, который на первом посте указан, как ты его назвал "голый ренко".

Давно занимаюсь волновой теорией. Очень заитересовал :-)

 
_Tatarin_:

f.t. не поделишься индюком, который на первом посте указан, как ты его назвал "голый ренко".

И (или) объясните, пожалуйста, принцип действия.
Перерисовывается? Не перерисовывается?
.
Похоже на ступеньки с шагом, а сверху Moving Average.
 
Кстати действительно интересный индикатор, что-то с первого раза не разглядел ничего удивительного
 
_Tatarin_:

f.t. не поделишься индюком, который на первом посте указан, как ты его назвал "голый ренко".

он еще не готов. я его только отлаживаю.
но там не только ренко. там все что справа внизу столбиком перечислено (собственно этот "комплект" сейчас и отлаживаю)

jartmailru:
И (или) объясните, пожалуйста, принцип действия.
тиковые цены "округляются/дискретизируются" кирпичами, размер которых можно задавать (линеечка вверху справа).
Перерисовывается? Не перерисовывается?

поскольку цены тиковые - никаких перерисовок быть не может впринципе.

Похоже на ступеньки с шагом, а сверху Moving Average.
это именно они. и ступеньки цен и стандартная МАшка по ним.
 
Europa:

Любой зиг-заг можно разложить на волны Эллиотта, абсолютно любой! Открою один маленький секрет :)
....видите как все просто

а скажите пожалуйста, существует ли какое нибудь "простое правило" по которому можно определить что "вот эта точка" начало волны?

это я к тому, чтобы попробовать проставить по этому правилу точки на своем ренко и посмотреть как он "понаходит" волны

 
f.t.:

{...}

Спасибо :-)
Причина обращения: