Классический анализ "не работает"? - страница 27

 
gip >>:
Думаю практически никто из успешных классический ТА не использует. Всяко приходится использовать более сложный анализ. Поэтому не вижу ничего зазорного классический ТА и покритиковать, как наиболее широко используемый в качестве разводилова. В общем я тоже присоединяюсь - ТА это хренология, а не наука ;)))

смотря где вы торгуете, если на Насдаке так там любят классику - ей и торгуют. НО - там информация доступна, а у нас есть она? только цена и объёмы с демо-прог.

 
leman >>:

Боюсь, дружище, что во времена Ньютона тоже не было высшего образования

Не бойся, дружище, оксфордский университет основан в 1117 году. И он не был первым.

 
Jingo >>:

смотря где вы торгуете, если на Насдаке так там любят классику - ей и торгуют. НО - там информация доступна, а у нас есть она? только цена и объёмы с демо-прог.


Согласен. Я про ДЦ-шки.
 
NiKkel >>:


тогда вопрос - а зачем же тогда нужен ТА как не для предсказания?
насколько я понимал до этого ТА используют для биржевых спекуляций с целью получения прибыли с помощью предсказания цена на актив
ошибался?

Любой анализ нужен исключительно для АНАЛИЗА, выявления СЛОЖИВШИХСЯ тенденций. Далее можно формулировать ГИПОТЕЗЫ об их возможном продолжении, например. Гипотеза нуждается в проверке. А за предсказаниями - к гадалке.

 
Jingo >>:

смотря где вы торгуете, если на Насдаке так там любят классику - ей и торгуют. НО - там информация доступна, а у нас есть она? только цена и объёмы с демо-прог.


скажите пожалуста - откуда вы взяли, что там любят классический ТА? и что такое именно классический ТА?
 
gip >>:


Согласен. Я про ДЦ-шки.

вообще всё классическое - заточено под фондовую бумагу
когда читал книжки - удивлялся как не стыдно автору(писал про форекс) кормить этой чепухой(ТА и К. индюки)

 
NiKkel >>:


ну это ты погорячился (лась)
он даже закончил Тринити колледж

Я умел ввиду, что по предметам его открытий специалистов не готовили

 
tara >>:

Любой анализ нужен исключительно для АНАЛИЗА, выявления СЛОЖИВШИХСЯ тенденций. Далее можно формулировать ГИПОТЕЗЫ об их возможном продолжении, например. Гипотеза нуждается в проверке. А за предсказаниями - к гадалке.


анализ для анализа - масло маслянное 
ну, ок - анализ-тенденция-гипотеза-проверка на бирже
а все для чего?
может все-таки для прогноза и прибыль получить?
или так просто?
 
NiKkel писал(а) >>


тогда вопрос - а зачем же тогда нужен ТА как не для предсказания?
насколько я понимал до этого ТА используют для биржевых спекуляций с целью получения прибыли с помощью предсказания цена на актив
ошибался?

предсказывать необязательно, нужно иметь прибыль на стат. значимом кол-ве сделок. Например, ставки на лошадей. Можно придумывать способы как угадать лошадь, которая прийдет первой в конкретном заезде. Можно даже предсказывать с высокой вероятностью, но быть в минусе т.к. игра не стоила свечь (соотношение ставка/выигрышь). А можно находить недооцененную лошадь, на которую в текущем заезеде ставка/выигрышь достаточно благоприятны для вас. И пусть выбираемые по этим критериям лошади будут чаще проигрывать, но среднестатистически это будет приносить прибыль. Т.е. нет предсказания даже с вероятностной точки зрения, есть поиск перспективных моментов переоцененности/недооцененности. "Предсказываем" только то, что используемые методы будут среднестатистически приносить прибыль.

 
NiKkel >>:


скажите пожалуста - откуда вы взяли, что там любят классический ТА? и что такое именно классический ТА?

Из слов Александра Герчика)

просто у них анализ, прогнозирование идёт не на основе графика а на основе новой поступленной информации и ТА это так добавка, для слежения за ситуацией!

Причина обращения: