FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 5: июль 2011) - страница 265

 
Tantrik:
по тс 3 свечки по 6 часов, на Н4 будет 5 свечек (временный фильтр)

Вы знаете ТС? Мне нужно немного помоши разобраться. С временным интервалом понял, не пойму еще про поджатие. Как понять на расстоянии 50 пунктов поджатие 10 пунктов? Если я правильноо понял, то это означает что при прохождении цены с момента открытия 50 пунктов, SL переносится в безубыток, затем при прохождении цены еще 10 пунктов в сторону TP, ордер SL переносится из безубытка в TP на 10 пунктов. Я правильно понял?
 
SVEC:

Вы знаете ТС? Мне нужно немного помоши разобраться. С временным интервалом понял, не пойму еще про поджатие. Как понять на расстоянии 50 пунктов поджатие 10 пунктов? Если я правильноо понял, то это означает что при прохождении цены с момента открытия 50 пунктов, SL переносится в безубыток, затем при прохождении цены еще 10 пунктов в сторону TP, ордер SL переносится из безубытка в TP на 10 пунктов. Я правильно понял?

Правильно.
 
SVEC:

Вы знаете ТС? Мне нужно немного помоши разобраться. С временным интервалом понял, не пойму еще про поджатие. Как понять на расстоянии 50 пунктов поджатие 10 пунктов? Если я правильноо понял, то это означает что при прохождении цены с момента открытия 50 пунктов, SL переносится в безубыток, затем при прохождении цены еще 10 пунктов в сторону TP, ордер SL переносится из безубытка в TP на 10 пунктов. Я правильно понял?
'это надо по волне смотреть - может нужно СЛ перенести: -8 пунктов. Что такое 50 пунктов? Шаг евры считаю 140пп. (для удобства по пол-шага могу выставить 0,5 лота)
 
Tantrik:
'это надо по волне смотреть - может нужно СЛ перенести: -8 пунктов. Что такое 50 пунктов? Шаг евры считаю 140пп. (для удобства по пол-шага могу выставить 0,5 лота)

ТАм в системе есть четкие правила.
 

EURUSD buy 20 пунктов

( закрыли в 16:50 )

 

Мне интересно сколько народу в баях зависло, как вчера и говорил - закрыть можно и не успеть.

Трендвниз рассматриваю как краткосрочный, точных цифр не скажу - не ясновидящий))), может 1.4130, может, как говорил Тантрик, 1.4050, но двигаться будем вверх минимум в среднесрок, т.е. не меньше полугода.


 
strangerr:
Мне интересно сколько народу в баях зависло, как вчера и говорил - закрыть можно и не успеть.
Как вообще сейчас можно идти в бай !? ))))
 
rensbit:
Как вообще сейчас можно идти в бай !? ))))

Ты спроси сколько народу вчера вечером затарилось)))
 
Ок! Вроде разобрался, пуду пробовать.
 
strangerr:

Ты спроси сколько народу вчера вечером затарилось)))
Надо же кому-то оплатить прибыльные сделки (например мои )))) )
Там как не крути, по волнам коррекция и на днях волн еще не видно, т.е. еще будем идти вниз их формировать, плюс, квадрат говорил что 2011.07.27 хай, а лоу 2011.08.02 (если я правильно его понял). Хотя Avva (из ветки по Ганну) что у него падение будет до 2011.08.11, но будем посмотреть ))))))
Причина обращения: