создание мега проекта, профи, супер профи и трейдеры присоединяйтесь! - страница 10

 
AlexeyFX:


Ответ на вопрос о стабильности спектра тоже на этой картинке. Как я уже писал, линии, нарисованные в будущем пойдут именно так ПРИ ЛЮБОМ СПЕКТРЕ дотуда, докуда нарисованы. Влияние изменений в спектре может проявится дальше, а до тех пор все изменения отражаются только на красной линии, которая реагирует мгновенно.

а что это за красная линия и как посчитана?
 
ZZZEROXXX:
Готов и читать и делать. Ткните чтоли меня пожалуйста пальцем в общедоступную информацию, чтобы вопрос про кнопочки у меня отпал, можно в личку.


Просто погуглите немного. Разберитесь, что такое спектр и как порезать его фильтрами на 2,3,10,100 частей, как эти части будут выглядеть и что с ними можно сделать. Что такое полосовой фильтр, фильтр нижних и верхних частот. Какие вообще бывают фильтры и какие свойства имеют. Чем плоха скользящая средняя, которая является КИХ-фильтром и почему лучше использовать БИХ-фильтр. Что такое АЧХ, импульсная и переходная характеристика фильтра и о чем они говорят. Этого должно хватить, чтобы появилось какое-то понимание и осмысленные вопросы.

Думаю, этого даже может хватить, чтобы нарисовать что-то похожее на мою картинку, только без хвостов в будущем. И понять, почему магапроекты, объединяющие сомнительные и ничем кроме тестера не обоснованные торговые системы, обычно производят монстров, которые жрут мозг и ничего не дают.

 
Andrei01:
а что это за красная линия и как посчитана?

Фильтр верхних частот. Считать можно по-разному. Численно равна тому, что останется от цены, если вычесть из нее все остальные линии. Обычно считается шумом, который надо выбросить из торговой системы. Вообще не видел, чтобы кто-то это использовал, что очень странно...
 
AlexeyFX:

Фильтр верхних частот. Считать можно по-разному. Численно равна тому, что останется от цены, если вычесть из нее все остальные линии. Обычно считается шумом, который надо выбросить из торговой системы. Вообще не видел, чтобы кто-то это использовал, что очень странно...
спасибо. вполне логично.
 
khorosh:
Наверно надо сложить разности прироста каждой синусоиды в единицу времени с учётом знака. Тогда знак суммы покажет направление.
да их там куча, синусоид, ниче складывать нинада, иначе получитса исходная цена наскока я понимаю. Судя по картинке вниз, правда не понятно на каком TF.
 
ZZZEROXXX:
да их там куча, синусоид, ниче складывать нинада, иначе получитса исходная цена наскока я понимаю. Судя по картинке вниз, правда не понятно на каком TF.
Я говорил об участке будущего, и если по вашему мы получим исходную цену в будущем, то это просто прекрасно, то что нам и надо. Такого результата я конечно не ожидаю, но если я буду знать хотя бы направление, то это уже хорошо.
 
AlexeyFX:

Фильтр верхних частот. Считать можно по-разному. Численно равна тому, что останется от цены, если вычесть из нее все остальные линии. Обычно считается шумом, который надо выбросить из торговой системы. Вообще не видел, чтобы кто-то это использовал, что очень странно...
Алексей, простите за оффтоп. Не могли бы вы пояснить - в чём смысл всех этих разложений, если в конечном счёте всё зависит от этой самой красной линии, предсказать которую мы не можем и которая может вытянуть цену в другую сторону? По-сути получается прогнозирование красной линии. В чём это отличается от прогнозирования просто цены?
 
vitali_yv:
Алексей, простите за оффтоп. Не могли бы вы пояснить - в чём смысл всех этих разложений, если в конечном счёте всё зависит от этой самой красной линии, предсказать которую мы не можем и которая может вытянуть цену в другую сторону? По-сути получается прогнозирование красной линии. В чём это отличается от прогнозирования просто цены?


1. От красной линии зависит не все. Красная линия - одно из нескольких слагаемых и единственное, которое как бы непредсказуемо(на самом деле это не совсем так). Все остальные предсказуемы на разных интервалах. Знать часть лучше, чем не знать ничего.

Цена должна содержать некоторую непредсказуемую часть и не может быть полностью рассчитана на основе прошлых данных, иначе я бы забрал себе все деньги за неделю.

2. Система позволяет торговать на любых интервалах. Через 200 баров красная линия никого волновать не будет, она за это время 10 раз сходит вниз и вверх и вернется.

 
AlexeyFX, простите за назойливость. Давно хотел углубиться в этот вопрос, какраз выпал случай. Не могли бы вы уточнить - таким ли способом ряд раскладывается на гармоники? Реализовал этот вариант, но до синусоид там ой как далеко.
Полоса 1 = close - MA(close, 2)
Полоса 2 = MA(close, 2) - MA(MA(close,2), 4);
Полоса 3 = MA(MA(close,2), 4) - MA(MA(MA(close,2), 4), 8);
 
AlexeyFX:


1. От красной линии зависит не все. Красная линия - одно из нескольких слагаемых и единственное, которое как бы непредсказуемо(на самом деле это не совсем так).

Красная линия ведет себя как линия close (ну или почти). Но что такое 4, период усреднения?

пс ветка про мегапроект рискует перерасти в ветку обсуждения спеткрального анализа ))))

Причина обращения: