создание мега проекта, профи, супер профи и трейдеры присоединяйтесь! - страница 9

 
AlexeyFX:


Это не просто. Я эту систему 2-й год разрабатываю. И хотя торговать уже можно, она еще не закончена. Зато пользоваться на самом деле просто.

Я не рассказываю, потому что рассказывать нечего. Конкретных вопросов никто не задавал, только где скачать и т.д., короче "расскажите все что знаете, поработайте за меня, дайте денег, а я спасибо скажу, если не забуду, а сам ничего делать не буду, не умею и не хочу".

Советник мне нафиг не нужен, я руками торгую. И не помню я ни разу, чтобы кто-то писал рабочие советники для народа. Чьи деньги я тогда выигрывать буду?

Мы не виноваты, что кто-то не хочет или не может прочитать легкодоступную информацию о фильтрах. Когда будет хоть какое-то понимание фильтров, вопрос про кнопочки стоять уже не будет.

Я рад что вы не посчитали это наездом. Чьи деньги выигрывать - деньги банков и "консорциума" канечно. Ну вот мне не нужно ничего готового, готовый советник приносящий деньги без понимания сути тоже нафик не нужен, не привык к халяве. Готов и читать и делать. Ткните чтоли меня пожалуйста пальцем в общедоступную информацию, чтобы вопрос про кнопочки у меня отпал, можно в личку. Местные ветки вроде бы почитал, хотя мог что-то упустить. А может просто техобразования не хватает.
 
ZZZEROXXX:
Я рад что вы не посчитали это наездом. Чьи деньги выигрывать - деньги банков и "консорциума" канечно. Ну вот мне не нужно ничего готового, готовый советник приносящий деньги без понимания сути тоже нафик не нужен, не привык к халяве. Готов и читать и делать. Ткните чтоли меня пожалуйста пальцем в общедоступную информацию, чтобы вопрос про кнопочки у меня отпал, можно в личку. Местные ветки вроде бы почитал, хотя мог что-то упустить. А может просто техобразования не хватает.

кста дело даже не в халяве, я предпринял 2 серьезные попытки обучить людей вполне прибыльной торговой системе, сами отказались по причине того что это не их ТС, не создав ее самим, понять основы и на уровне подсознания не получится.

А я кста уважаемые господа AlexeyFX, Zhunko решил все таки сделать сделать советника который мне будет помогать обращать внимание на нужные участки рынка и прочие приятности и удобности, частично в общем автоматизировать, в общем это тоже можно назвать советником т.к. он советует а я думаю принимаю решение и вхожу... а этого уже не вложить в код! И считаю что только так можно, а в советники дающие возможность курить бамбук и давать команды на вывод средств не верю!

Даже крупные хеджи имеют подобное... сидят днями занимаются бумагой и подсчетами своих премий и бонусов и как их потратить, а как только их штатная система дает сигнал, все оживляются и начинают принимать решения к торговле.

 
Zhunko:

Добавить ничего не могу... Всё тоже, кроме сроков. У меня 6-ой год уже заканчивается... Горизонта не видно. Есть, что совершенствовать и улучшать.

И это если учесть, что понимание радиоэлектронных фильтров у меня с детского сада... :-))


Значит не там капаешь
 

Zhunko:

Что-то подобное уже реализовал, но на базе спектрального анализа. ТС построенные на базе спектрального анализа в худшем случае не сливают, в лучшем - имеют профитфактор до 7.

1. а вообще странно что спектральный анализ может работать ибо гарантии стабильности спектра на будущее нет никакой плюс задержка на расчеты съедает все стат. преимущество.

2 . исходя из простых расчетов выходит что профит фактор равный 1 это уже грааль, например профит 100 пипс в день при просадке 100. не говоря уже о большем профит факторе. в принципе профит фактор даже 0.5 (100 пипс прибыли на 200 просадки) это тоже грааль.

 
Andrei01:

1. а вообще странно что спектральный анализ может работать ибо гарантии стабильности спектра на будущее нет никакой плюс задержка на расчеты съедает все стат. преимущество.

я уже знаю что вам ответят - вы не понимаете сути фильтров )))
 

Двухуровневая система:

- Импульс. Запуск.

- Отработка отработанной до оскомины *в кодебайз" схемы.

Импульс - фрактален. Иногда тотален. Об этом надо думать. А о том, как торговать в промежутке... ну, можно, если совсем мозги занять нечем - все давно придумано и расписано...

 
Andrei01:

1. а вообще странно что спектральный анализ может работать ибо гарантии стабильности спектра на будущее нет никакой плюс задержка на расчеты съедает все стат. преимущество.

Что тут странного?
Для любителей стабильного спектра придумали термин - "мгновенный спектр". :-))

Удивительно! AlexeyFX даже картинку прикрепил, а уж сколько я их тут навтыкал по форуму... Всё равно, находятся скептики не желающие внимательно рассмотреть картинку.

 
AlexeyFX:


Нисколько не уменьшает, а всего лишь компенсируется другой силой.

На рынке тоже есть подобные вещи.


Линии, нарисованные в будущем, пойдут именно так независимо ни от чего. И будут тянуть цену в определенную сторону. Красная линия, которую экстраполировать нельзя, может скомпенсировать эту силу или наоборот усилить ее. Во всяком случае ясно, в каком направлении торговать.

И в каком же направлении?
 
Andrei01:
И в каком же направлении?
Наверно надо сложить разности прироста каждой синусоиды в единицу времени с учётом знака. Тогда знак суммы покажет направление.
 
khorosh:
Наверно надо сложить разности прироста каждой синусоиды в единицу времени с учётом знака. Тогда знак суммы покажет направление.


Правильно. Оранжевая и розовая линии очевидно компенсируют друг друга. Наклон синей такой, что можно на нее забить. Остается голубая, которая показывает падение. Точки входа надо искать по красной. Видно,что продавать можно было раньше. Это видно и на графике цены, на который с этой системой можно вообще не смотреть. Вообще картинка была выложена не с целью какого-то прогноза, а только показать возможности цифровой фильтрации и эктраполяции. Если какая-то линия идет не туда и вносит путаницу, ее всегда можно объединить с какой-то другой нажатием соответствующей кнопки. Сложение всех линий всегда дает цену, хоть этих линий 2, хоть 10.

Ответ на вопрос о стабильности спектра тоже на этой картинке. Как я уже писал, линии, нарисованные в будущем пойдут именно так ПРИ ЛЮБОМ СПЕКТРЕ дотуда, докуда нарисованы. Влияние изменений в спектре может проявится дальше, а до тех пор все изменения отражаются только на красной линии, которая реагирует мгновенно.

Причина обращения: