Поиск закономерностей рынка - страница 36

 
avatara:

Горжусь возможностью с Вами спорить!

Вы не из Одессы?

:)


Уже пока нет.
 
tara:

Уже пока нет.

а в 90х? АСУТП хлебзаводов я помню. а Вы ВНИИЗ помните?

;)


 
avatara:
а в 90х? АСУТП хлебзаводов я помню.


Хлеб я пеку, но автоматизировать это дело ни разу не пробовал.

В Одессе крайний раз был в 1984 году,- было очень весело.

Я не пищевик, технологические процессы тоже никогда не автоматизировал.

 
tara:


Хлеб я пеку, но автоматизировать это дело ни разу не пробовал.

В Одессе крайний раз был в 1984 году,- было очень весело.

Я не пищевик, технологические процессы тоже никогда не автоматизировал.

куча припёка...

;)

---------

и зачем они клейковину меряют?

 
avatara:

куча припёка...

;)


:)

Спокойной ночи ...

 
tara:


:)

Спокойной ночи ...

И Вам!
 
Tantrik:

Вот такие и растащили страну (по тель авивам). Вам ли о душе рассуждать (всё на баксы меряете). (о себе побеспокойтесь)

А то! Я туда родную улицу Жаботинского утащил. Раньше она в Одессе была, а теперь- в ТельАвиве.

Приезжайте, там клиника хорошая есть. Вылечат.

 
moskitman:


Пользуясь Вашей же аналогией - при проектировании, например, нового турбореактивного двигателя было бы смешно пытаться учесть броуновское движение каждой молекулы газа в компрессоре. В то время как аэро- и термодинамика там рулят во весь рост.
Так и тут - есть законы макроэкономики, есть эффект толпы, есть политически обоснованные движения курсов, да много чего еще есть, а в тиках - шум. И нечего там анализировть.

P.S. Сейчас на меня накинутся за последнюю фразу те, кому нечем больше занять процессор, но я отвечу сразу: найдёте - давайте обсудим.


Видимо, я не смог донести свою мысль правильно. Я также, как и Вы, считаю, что в тиках и минутках очень много случайных составляющих, но отнюдь нельзя их назвать "шумом". Любая закономерность, по крайней мере большинство из них, состоят из случайных составляющих, которые обьединившись, образовывают закономерность. Поэтому никому, действительно, не приходит в голову рассматривать случайные и хаотичные движения молекул газа, а работают с обобщенными закономерностями, выявленными раз и навсегда на основе изучения этих случайных и хаотичных движений. Так же и тут - законы макроэкономики соблюдаются благодаря случайным действиям участников рынка, заложенных в каждом тике. Мы не можем и не имеем оснований "фильтровывать" тики, исходящие от рынка.
 
yosuf:

Видимо, я не смог донести свою мысль правильно. Я также, как и Вы, считаю, что в тиках и минутках очень много случайных составляющих, но отнюдь нельзя их назвать "шумом". Любая закономерность, по крайней мере большинство из них, состоят из случайных составляющих, которые обьединившись, образовывают закономерность. Поэтому никому, действительно, не приходит в голову рассматривать случайные и хаотичные движения молекул газа, а работают с обобщенными закономерностями, выявленными раз и навсегда на основе изучения этих случайных и хаотичных движений. Так же и тут - законы макроэкономики соблюдаются благодаря случайным действиям участников рынка, заложенных в каждом тике. Мы не можем и не имеем оснований "фильтровывать" тики, исходящие от рынка.

Одно дело, когда вы фильтруете первоисточник - это нормально и Вы знаете как фильтруете.

А совсем другое,когда до Вас уже отфильтровали.... и Вы не знаете как .

 
yosuf:

Видимо, я не смог донести свою мысль правильно. Я также, как и Вы, считаю, что в тиках и минутках очень много случайных составляющих, но отнюдь нельзя их назвать "шумом". Любая закономерность, по крайней мере большинство из них, состоят из случайных составляющих, которые обьединившись, образовывают закономерность. Поэтому никому, действительно, не приходит в голову рассматривать случайные и хаотичные движения молекул газа, а работают с обобщенными закономерностями, выявленными раз и навсегда на основе изучения этих случайных и хаотичных движений. Так же и тут - законы макроэкономики соблюдаются благодаря случайным действиям участников рынка, заложенных в каждом тике. Мы не можем и не имеем оснований "фильтровывать" тики, исходящие от рынка.

Видимо, не смогли. Но меседж - ясен. Как пень.

Что слегка волнует - вы это вот только сейчас про жизнь поняли?

Причина обращения: