Рынок -- управляемая динамическая система. - страница 4

 

блин, что делать тем, кто не понимая формула?

о чем тема уважаемый Автомат?

 
avtomat:
Вот так в самом общем виде дело и обстоит... При этом ТС периодически сбоит. И не потому только, что она не совершенна. Это происходит в силу того, что входной процесс Y не только включает дрейф параметров, но и, что более существенно, спонтанно изменяет свою структуру. И конечно же, вдобавок накладывается шумовая составляющая.
Я думаю, сбои ТС - главная проблема, действительно, рынку иногда удается на 100%  обманывать ТС, т.е. когда ТС заключает, что нужно покупать, а рынок преподносит идеальную  ситуацию продажи, причем это свойство рынка имеет явную периодичность, измеряемая месяцами.
 
yosuf:
Я думаю, сбои ТС - гланая проблема, действительно, рынку иногда удается на 100% обманывать ТС, т.е. когда ТС заключает, что нужно покупать, а рынок преподносит идеальную ситуацию продажи, причем это свойство рынка имеет явную периодичность, измеряемая месяцами.

Оказывается ТС еще и думать умеет. Она не думает, она делает то что в нее заложено
 
Vinin:

Оказывается ТС еще и думать умеет. Она не думает, она делает то что в нее заложено
Как Вы думаете, советник может в принципе одновременно выполнять оптимизацию определенной части истории и менять параметры открываемых впредь ордеров в связи с изминением ситуации, чтобы уменьшить влияние возможных сбоев?
 
yosuf:
Как Вы думаете, советник может в принципе одновременно выполнять оптимизацию определенной части истории и менять параметры открываемых впредь ордеров в связи с изминением ситуации, чтобы уменьшить влияние возможных сбоев?

Может, если конечно ресурсов хватит
 

Предлагаю убрать из темы весь мусор, не имеющий прямого отношения к теме. Тема крайне любопытна, я и сам давненько хотел послушать топикстартера, т.к. это точка зрения, весьма нетрадиционная для этого форума.

Конструктивное содержание пока вижу только в постах топикстартера и Привалыча. Есть еще несколько постов, но, imho, вся четвертая страница - это пока мусор.

Или пока оставим все как есть?

 
Mathemat:

Предлагаю убрать из темы весь мусор, не имеющий прямого отношения к теме. Тема крайне любопытна, я и сам давненько хотел послушать топикстартера, т.к. это точка зрения, весьма нетрадиционная для этого форума.

Конструктивное содержание пока вижу только в постах топикстартера и Привалыча. Есть еще несколько постов, но, inmho, вся четвертая страница - это пока мусор.

Или пока оставим все как есть?


ВсЁ стереть (4 стр.) Юсуфа в баню.
 
Tantrik:

Юсуфа в баню.

Должен же он хоть немного от нее отдохнуть
 
Mathemat:

Предлагаю убрать из темы весь мусор, не имеющий прямого отношения к теме. Тема крайне любопытна, я и сам давненько хотел послушать топикстартера, т.к. это точка зрения, весьма нетрадиционная для этого форума.

Конструктивное содержание пока вижу только в постах топикстартера и Привалыча. Есть еще несколько постов, но, inmho, вся четвертая страница - это пока мусор.

Или пока оставим все как есть?


такие темы лучше в виде статьи оформлять. Обсуждать пока нечего, отсюда и флуд. Поэтому резать не стоит раз топик-стартер такой способ изложения своих мыслей выбрал. имха
 
Vinin:

Должен же он хоть немного от нее отдохнуть
с каждым разом умнее становится ( 4баня= грааль)
Причина обращения: