[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 227

 
Mixon777:

Сейчас по евро доллару, ждем откат - либо сейчас второй пробой - после отката к радуге либо продаем, либо покупаем в зависимости пробило или нет радугу - но это интуиция и множество правил которые Я создал для себя что бы работать с радугой - на счет ложных пробоев и так даллеее...................

Интуиция в стратегии это плохо.. значит условия не четкие..
 
seolink74:
Интуиция в стратегии это плохо.. значит условия не четкие..

Если бы рынок бегал бы четко по матрице - или алгоритму - Я бы не торговал по теории хаоса - Интуиция, это когда лучше подождать или сидеть на заборе - в зависимости от ситуаций - если была бы четкая стратегия, а она есть - то Я бы слился если бы следовал всему бы этому - алгоритм принятия решения очень сложен - не все так просто верно ?

Вот цитата из книги мастерфорекса V

СМИ инструмент зомбирования в мире, аналитика, новости - ее главные составляющие. Первым данный алгоритм открыл еще В.И.Ленин в статье "Партийная организация и партийная литература" (1905г), объяснив, что "независимых" СМИ в мире не существует, т.к. каждый ее орган вольно или невольно выполняет цели, а значит служит какой то партии, государству или определенному клану, в т.ч. ими содержится и финансируется.

Если бы благодаря аналитикам форекс весь мир зарабатывал... кто бы терял деньги?

Ответьте самостоятельно на этот вопрос и вы поймете кто становится аналитиком и почему в подавляющем большинстве случаев
* финансовые аналитики - это проигравшиеся трейдеры, любимый объект насмешек и оскорблений со стороны трейдеров и инвесторов и объект поклонения 97%
* аналитик Дилингового Центра / брокера - штатный сотрудник, отрабатывающий зарплату и премии с денег проигрывавшихся трейдеров в этом ДЦ.
* цель аналитика Дилингового Центра - завлечь новичков трейдеров "интересными материалами" открыть счет в данном ДЦ и затем его проиграть

* цель аналитика крупнейших СМИ мира: в ярких и убедительных тонах сформировать мировоззрение и побудить к запланированным действиям аудиторию данного СМИ.

Про сливание хомяков и жестокий бизнес вот тут все есть кому интересно

http://www.masterforex-v.org/book1.htm

 
Интуиция в торговле это всегда субъективизм что ставит на стратегии(ряде условий) крест... так как Вы начинаете маневрировать независимо от того выполнены условия на открытие сделки или нет.. Если условия выполнены то нужно открывать сделку... Нет условий нет открытия..а вообще удобно потом сказать ну торговая стратегия суппер ..но вот интуиции тебе не хватило :)) То есть Вашу стратегию стоит назвать не Радуга а интуитивная стратегия продаж.. так можно с оддним стахостиком торговать + интуиция :)
 
Mixon777:

Когда продают, Я продаю когда покупают Я покупаю - сейчас цена под радугой вам это ни о чем не говорит ? но это может быть откат на дневном или даже на годовом графике - нужно все учитывать

Также есть методика на счет радуги -

Откат - пробой -

Откат - пробой пробой -

Пробой - откат

Пробои только от радуги, откаты только к радуге

Сейчас по евро доллару, ждем откат - либо сейчас второй пробой - после отката к радуге либо продаем, либо покупаем в зависимости пробило или нет радугу - но это интуиция и множество правил которые Я создал для себя что бы работать с радугой - на счет ложных пробоев и так даллеее...................

Я не делаю прогнозов, следую за ценой и торгую в краткосрок


Интересно конечно, удивляет то, сколько я ни пробовал сделать с MA хорошую прибыльную систему, постоянно доходил до того, что ето невозможно, потому что MA ето просто усреднение, но у вас видится что-то больше, хотя возможно рауга имеет более психологический смысл, чем технический.

Плюс к тому, моя система показывает подобную ситуацию. 

 
seolink74:
Интуиция в торговле это всегда субъективизм что ставит на стратегии(ряде условий) крест... так как Вы начинаете маневрировать независимо от того выполнены условия на открытие сделки или нет.. Если условия выполнены то нужно открывать сделку... Нет условий нет открытия..а вообще удобно потом сказать ну торговая стратегия суппер ..но вот интуиции тебе не хватило :)) То есть Вашу стратегию стоит назвать не Радуга а интуитивная стратегия продаж.. так можно с оддним стахостиком торговать + интуиция :)

Я не знаю как вам сказать - но интуиция это часть профитной стратегии к примеру был пробой радуги - цена очень быстро идет к тейку - ты понимаешь что поезд с хомяками уже взорван и летит вниз - а также когда он остановиться снизу будут расстреливать выживших - ты по интуиции переносишь тейк еще ниже 50 пп и цена спокойно делает второй пробой и ты получаешь на 50 пунктов больше

Смотрите на EUR JPY у меня там было 2 ордера - 1 на 100 пунктов - 2 второй на 150 ну и все они были задеты тейком - второй ордер открыл по радуге и интуции на счет того что 80 % хомяков стоят в бай -

повторяю, это сложно рассказать - это наверно опыт, или шестое чувство - когда понимаешь что, что то не так - и лучше быть в рынке или вне рынка - такое у меня часто бывает и как правило в последний момент выхожу из BUY перед обвалом или из SELL перед выстрелом вверх

 
seolink74:
Интуиция в торговле это всегда субъективизм что ставит на стратегии(ряде условий) крест... так как Вы начинаете маневрировать независимо от того выполнены условия на открытие сделки или нет.. Если условия выполнены то нужно открывать сделку... Нет условий нет открытия..а вообще удобно потом сказать ну торговая стратегия суппер ..но вот интуиции тебе не хватило :)) То есть Вашу стратегию стоит назвать не Радуга а интуитивная стратегия продаж.. так можно с оддним стахостиком торговать + интуиция :)

Ну почему же, стохастик+интуиция торговать можно, только через некоторое время ваше подсознание потребует обьяснения вашего успеха, ваша психика не выдержит, потому что не сможет все обьяснить, и то что наторговали, ви нахрен сольете:)))
 
Defeat325:

Ну почему же, стохастик+интуиция торговать можно, только через некоторое время ваше подсознание потребует обьяснения вашего успеха, ваша психика не выдержит, потому что не сможет все обьяснить, и то что наторговали, ви нахрен сольете:)))

по USD JPY - Я увеличил депо в 2 - 3 раза 1 -2 месяца назад - стохастик это не теория хаоса а точный алгоритм - рынок такая штука который рвет все точные алгоритмы и любой советник сольет рано или поздно когда рынок почувствует его присутствие на рынке - в этом фишка бизнеса развод хомяков на бабло -

Хорошо давай из жизни, ты машину или девушку по пунктам или стратегии выбираешь ? или все это делаешь интуитивно гармонируя с пунктами и тд

Если стратегия, то у тебя либо идеальная жена либо самая быстрая машина - или это не стратегия вовсе ?

Подумайте над собой и прочтите книжки по психологии

Как сказал великий трейдер - 90 % успеха это ты сам все остальное это 10 % торговая стратегия и пути её соблюдения

Тоже самое любовь сколько людей пытались рассказать, написать и показать это дело - но ты ничего не поймешь пока сам не влезешь в это дело

 
Mixon777:

по USD JPY - Я увеличил депо в 2 - 3 раза 1 -2 месяца назад - стохастик это не теория хаоса а точный алгоритм - рынок такая штука который рвет все точные алгоритмы и любой советник сольет рано или поздно когда рынок почувствует его присутствие на рынке - в этом фишка бизнеса развод хомяков на бабло -

Хорошо давай из жизни, ты машину или девушку по пунктам или стратегии выбираешь ? или все это делаешь интуитивно гармонируя с пунктами и тд

Если стратегия, то у тебя либо идеальная жена либо самая быстрая машина - или это не стратегия вовсе ?

Подумайте над собой и прочтите книжки по психологии

Как сказал великий трейдер - 90 % успеха это ты сам все остальное это 10 % торговая стратегия и пути её соблюдения


  Ну это потому, что движение цены зависит от настроения толпы, а его не подсчитаеш, и кстати моя система тоже не основана на алгоритмах, расчетах или индикаторах.
 
Mixon777:

по USD JPY - Я увеличил депо в 2 - 3 раза 1 -2 месяца назад - стохастик это не теория хаоса а точный алгоритм - рынок такая штука который рвет все точные алгоритмы и любой советник сольет рано или поздно когда рынок почувствует его присутствие на рынке - в этом фишка бизнеса развод хомяков на бабло -


На РБК как-то приглашали трейдеров, один торгует ручками, второй роботами. Так вот первый сказал что использует в торговле машку и иногда MACD. А второго спросили как часто он корректирует робота, он сказал что практически каждый день он и его команда работают и вносят изменения в код робота, и иначе никак, потому что рынок постоянно изменяется, у него нет закономерностей.
 
Defeat325:

Ну это потому, что движение цены зависит от настроения толпы, а его не подсчитаеш, и кстати моя система тоже не основана на алгоритмах, расчетах или индикаторах.

Радуга + теория хаоса + Ганн + индикатор позиций толпы - почти грааль не знаю что еще добавить индикатор луны, или квантовый анализ каждого тика ? =

Вот индикаторы толпы - толпу всегда сливают когда больше 60 - 70 % в обратную сторону -

http://profitmania.ru/swfx-sentiment-index

http://fxtrade.oanda.com/lang/ru/analysis/open-position-ratios

Причина обращения: