[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 138

 
Mathemat:

Меня все время забавляет эта экспрессия аналитиков: какие-то жалкие 40 пунктов (а часто и меньше) называются обвалом.

На РБК нередко бывают новости типа "на рынке FOREX наблюдается резкое падение евродоллара: если вчерашняя европейская сессия закрылась на уровне 1.4457, то сегодня он уже торгуется по курсу 1.4443".

Думаю, что это относится к крупным игрокам... если связано, с тем что падает за две минуты 40 пунктов, то это скачок большой конечно...
 
Kolivi:
обвал это когда идет резкое движение за пару секунд-минуту. А снижение может идти часами за гораздо большее время. Имхо весь спор в терминах, не более, кто как понимает их.

Неа, это типичный пример как масс-медиа кошмарят ситуацию, делают из мухи слона. Если кому-то выгодно, то снижение называют обвалом и т.д.
 
просто крупняк фиксанулся на 1450 вот и малость опустились
 
odiseif:
П.С.Просто ктото решил доллара прикупить ради какихто 50 пп .Купил наверно лотов 1000 .. заработал себе на девченок для летних каникул ...вот и все .

А кстати интересно, кто-то торгует большими объемами, кто в курсе, всегда меня интересовало.

Я слышал у одного брокера при заявке на исполнение ордера объемом свыше 10млн$. открываются несколько ордеров именно по 10 млн. Так что если нет встречной покупки на такой же объем, то ордера будут срабатывать ниже рыночной цены. Не факт, что при полном исполнении ордера с большим объемом инвестор будет сразу в плюсе. Скорее наоборот, после таких резких движений цена возвращается.

 
margaret:

я как любитель лазить на корекции скажу что это иммено корекция была ...не более того ...не зря же я еврофунт продал
 
odiseif:
я как любитель лазить на корекции скажу что это иммено корекция была ...не более того ...не зря же я еврофунт продал

Я не спорю, что коррекция.... Вопрос о рывке падения был. Коррекция проходит, как правило, мягко, а это было реальное закрытие позиций крупными игроками...
 
margaret:
Я не спорю, что коррекция.... Вопрос о рывке падения был. Коррекция проходит, как правило, мягко, а это было реальное закрытие позиций крупными игроками...
зета надо спросить ...я не силен в волнах ...но думаю это было чтото вроде волна С на м1
 
да и рано прикрывать покупки по евро долл ...14570 пока не проколит,пара далеко не улетит в низ ....
 
odiseif:
да и рано прикрывать покупки по евро долл ...14570 пока не проколит,пара далеко не улетит в низ ....
согласна
 

margaret, как считаешь, статья в твиттере про евру является уткой/шуткой или в этом что-то есть?