[Ветка закрыта!] EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 4) - страница 137

 
margaret:
Как сообщают трейдеры, по рынку поползла информация, согласно которой Еврокомиссия отрицает появившиеся ранее сообщения о том, что власти еврозоны достигли базового соглашения в вопросе нового 3-летнего плана помощи Греции

В результате евро обвалился от $1.4500 под отметку $1.4460. Игроки искренне желают, чтобы на сегодняшний абсурдный день это оказалось последним неожиданным заявлением, сотрясшим рынки.

и с какого перепуга должны были отвалится и австралиец и зеландец и фунт и даже канадец ? отвалились то все вместе одним махом ..... иена и франк выдержала этот спад .иногда такую причину найдут,что если честно самому стыдно это читать ...
П.С.Просто ктото решил доллара прикупить ради какихто 50 пп .Купил наверно лотов 1000 .. заработал себе на девченок для летних каникул ...вот и все .
 
odiseif:
и с какого перепуга должны были отвалится и австралиец и зеландец и фунт и даже канадец ? отвалились то все вместе одним махом ..... иена и франк выдержала этот спад .иногда такую причину найдут,что если честно самому стыдно это читать ...
П.С.Просто ктото решил доллара прикупить ради какихто 50 пп .Купил наверно лотов 1000 .. заработал себе на девченок для летних каникул ...вот и все .
Выросла евра на разговорах об ужесточении со стороны ЕЦБ и угроза понижения кредитного рейтинга США... НО нефть то уже часа три как падает...
 

Цели по опционным уровням


 

Хотя уже развернулась на верх, но еще ниже 100 долл.

 
margaret:
Выросла евра на разговорах об ужесточении со стороны ЕЦБ и угроза понижения кредитного рейтинга США... НО нефть то уже часа три как падает...
Опционный уровень был значительно раньше чем информационный вброс.. Посмотрите на опционные уровни Put они уже есть и мы их отработаем.. а новости уже потом подтянут. Сильный уровень Put 1.420 объем 16480
 
margaret:
Выросла евра на разговорах об ужесточении со стороны ЕЦБ и угроза понижения кредитного рейтинга США... НО нефть то уже часа три как падает...
я ничего против ее роста не имею ....сам жду 14570 .я другое глотать не могу .Как поднялся чуток долл против всех пп на 30- 50 в зависимости от волатильности пар,так сразу нашли причину в евре .....Вот вы мне скажите,почему не поискали причину в австралиец, а нашли быстро говости про евру ....или канадца,да хоть и иена тогда упала на 13 пп ...вот почему именно евра ...
 
margaret: В результате евро обвалился от $1.4500 под отметку $1.4460.

Меня все время забавляет эта экспрессия аналитиков: какие-то жалкие 40 пунктов (а часто и меньше) называются обвалом.

На РБК нередко бывают новости типа "на рынке FOREX наблюдается резкое падение евродоллара: если вчерашняя европейская сессия закрылась на уровне 1.4457, то сегодня он уже торгуется по курсу 1.4443".

 
Правильно Маргарет говорит: Нефть обвалилась кто-то решил прикупить, скупил доллары -- выиграет на летнем повышении цен на нефтепродукты, когда Европа в отпуска поедет...
 
Mathemat:

Меня все время забавляет эта экспрессия аналитиков: какие-то жалкие 40 пунктов (а часто и меньше) называются обвалом.

На РБК нередко бывают новости типа "на рынке FOREX наблюдается резкое падение евродоллара: если вчерашняя европейская сессия закрылась на уровне 1.4457, то сегодня он уже торгуется по курсу 1.4443".

Да, забавно. У СМИ по моему в крови посеять в людях панику
 
обвал это когда идет резкое движение за пару секунд-минуту. А снижение может идти часами за гораздо большее время. Имхо весь спор в терминах, не более, кто как понимает их.
Причина обращения: