Опрос для MetaTrader 5: Нужно ли реализовать функцию SendSMS() с платной рассылкой сообщений на основе аккаунта MQL5.com? - страница 3

 
progma137:

пришла в голову мысль предложить уважаемой компании создать сервис по отсылке MMS с графиком баланса счета.... или создать голосовой информационный сервис. типо нажмите двоечку чтобы узнать свой текущий баланс, троечку чтобы узнать средства....

Это заменяется мобильным терминалом. Мы уже разработали MetaTrader 5 под iPhone и заканчиваем разработку MetaTrader 5 под Android.

Предложение делать MMS не подходит ни по одному условию ибо сервис банально не работает. Голосовой информационный сервис тоже не пойдет из-за своей моральной/технической отсталости, незащищенности и экономической затратности.

неужели так сложно продумать функционал скриптового языка так, чтобы любой программист мог сам сделать подобные вещи? нет, надо сделать так, чтобы програмисты извращались в составлении мостов между скриптовым языком и языками высокого уровня, надо Вам тратить свое время на не совсем жизненно важные вещи.

В MQL4/MQL5 все это доступно.

Любой разработчик может посылать сигналы, выдавать информацию наружу сотнями способов через DLL в довершение к штатным функциям отсылки почты SendMail() и публикации периодических отчетов по FTP через SendFTP(). Мы как раз публично обсуждаем ввод дополнительной прямой функции SendSMS(), чтобы можно было мгновенно получать уведомления из экспертов и самого терминала.


незнаю. давно разочаровался в Вас[MetaQuotes] и в Ваших продуктах. делаете продукты за людей. это значит что компания освобождает рядовых программистов от обузы создания интересных продуктов вместо того, чтобы дать расширенный функционал.

Я не совсем уверен, что понял Вас правильно.

Вероятно, Вы не в курсе наших последних разработок в MetaTrader 5:

Рекомендую поставить себе MetaTrader 5 и посмотреть.
 
Перенесено по просьбе

AlexTrader0618



Доброго времени суток.

Если будет функция рассылки на MT5 ничего плохого в этом не вижу, но я уже года 1,5 назад реализовал таковую средствами MQL4 в сочетании с вызовом внешней программы через импорт. Просто к компу подлючаеся мобила и напрямую отсылает оповещения об ошибках и протоколы Открытия\Закрытия. В принципе на форуме есть посты про реализацию таких функций и через ICQ и другие (условно) Бесплатные сервисы. Так, что еще стоит подумать о том, что будет выгодней\удобней - самостоятельная реализация функции рассылок (кто как сам напишет) или встроенная. Платная или Бесплатная. Это вопрос личных предпочтений. Но идея мне нравится.

P.S. Чтоб у Вас все было!

 

не в обиду будет сказано, но имхо, разработчики занимаются всякой чепухой, которая сомнительно полезна для торговли, предложили бы встроенный Ренко или рендж бары или тиковый ТФ (пусть и без истории - онлайн) . Ну или по сабжу - удаленное управление терминалом через телефон, возможно некий Radmin возможно и помог бы пользователям

ЗЫ: у многих операторов сотовой связи реализована услуга MAIL2SMS, да и сделать переадресацию с почтового ящика через SMS шлюз обычно не составляет труда

 
Рекомендую поставить себе MetaTrader 5 и посмотреть.

спасибо. давно перешел на другую платформу и пишу на ней в свое удовольсвтие под линуксом. с реально профессиональным отладчиком. без заморочек.

кстати, я иронизировал, а не просил расписать новосозданные продукты. и к тому же, там где я работаю с другой платформой, там не нужно заморачиватся с созданием левых библиотек-мостов между терминалом и самой операционкой. и платформа не страдает от номера версий. документации по этой платформе - прудом пруди.

главная проблема метатрейдера - закрытость исходного кода. из-за этого извращаются как разработчики так и пользователи-программисты.

все остальное что Вы перечислили - ну это просто разминка. единственное но, компания выступила как посредник между заказчиком и исполнителем. все.

 
Renat:

Опрос идет тут: https://www.mql5.com/ru/forum/3787

Речь идет о быстрых нотификациях в следующих случаях:

  1. прямая команда SendSMS из MQL5 кода
  2. автоматические уведомления по изменению торговых позиций (включая срабатывание/модификацию/удаление ордеров)
  3. срабатывания из алертов

Стоимость SMS будет от 50 копеек в зависимости от страны, оплата будет производиться через общий счет аккаунта на MQL5.community

Сервис платный - для нас это не способ заработка, но сугубо убыточный сервис делать нет никакого резона.

Выскажитесь, пожалуйста.


Мало вероятно что такой сервис пойдет хорошо за деньги и будет использоваться достаточно массово.

Есть много, очень простых способов как это делать совершенно бесплатно!



 

YuraZ:

Мало вероятно что такой сервис пойдет хорошо за деньги и будет использоваться достаточно массово.

Есть много, очень простых способов как это делать совершенно бесплатно!

А хоть один надежный есть?

Я сейчас отправляю смс-ки через скайп, и это на порядок дороже предложения MQ.

 
На мой взгляд, это будет очень полезный сервис, но только в том случае, если будет реализовано программное подтверждение доставки отправленной смс.
 
komposter:

А хоть один надежный есть?

погуглите, я пользуюсь отправкой мейла на 7927ххххххх@sms.mgsm.ru чтобы получить СМС на свой сотовый(Мегафон), у многих операторов сотовой связи такие сервисы бесплатны
 
IgorM:
погуглите, я пользуюсь отправкой мейла на 7927ххххххх@sms.mgsm.ru чтобы получить СМС на свой сотовый(Мегафон), у многих операторов сотовой связи такие сервисы бесплатны

Увы, они их сворачивают и не предлагают новым клиентам. Я долго пользовался такой схемой, пока МТС не перестало ее поддерживать - SMS-шлюз мог умереть на несколько дней и никто толком в поддержке не знал в чем дело. Новые сотрудники техподдержки даже не знали (а из старых знал только один, доступный для общения, но и он не был, кажется, рад своему знанию), что такой сервис существует, и переспрашивали меня - "ничего я не перепутал?" В общем, я понял, что бесплатных SMS уже не будет.
 
Отправляю через SMTP гейт одной конторы. В Россиию - 50 копеек, в Украину - 60 копеек, в СНГ - 90 копеек. В-принципе исключить SMTP звено из цепочки было бы здорово. Но только при условии, что эта услуга не будет предоставляться на условиях "as is".
Причина обращения: