Опрос для MetaTrader 5: Нужно ли реализовать функцию SendSMS() с платной рассылкой сообщений на основе аккаунта MQL5.com? - страница 4

 
Rosh:
Новые сотрудники техподдержки даже не знали (а из старых знал только один, доступный для общения, но и он не был, кажется, рад своему знанию), что такой сервис существует
могу уверить Вас, что это не так, я работаю в компании сотовой связи в отделе тех.эксплуатации. Ладно, нужен такой сервис - пусть будет не в ущерб времени создания новой платформы МТ5, но я написал свое мнение выше - основная задача торгового терминала это анализ данных и торговля
 
IgorM:
погуглите, я пользуюсь отправкой мейла на 7927ххххххх@sms.mgsm.ru чтобы получить СМС на свой сотовый(Мегафон), у многих операторов сотовой связи такие сервисы бесплатны
У моего оператора тоже есть такой шлюз, и я им пользовался. Не устраивает надежность, вернее, ее отсутствие.
 
Имхо сервис такой нужен и он должен быть платным, т.к. все самопальные бесплатные варианты ненадёжны и не гарантируют доставку сигнала в заданное время. Любой сервис даже мало востребованный расширяет функционал софта.
 
komposter:

А хоть один надежный есть?

Я сейчас отправляю смс-ки через скайп, и это на порядок дороже предложения MQ.

Сейчас такой гейт есть и работает в GOOGLE почте, но там они тоже пишут, что это пока в порядке тестов

но пока работает.

будут ли они в дальнейшем поддерживать не знаю

кроме того некоторые тарифы - у некоторых операторов сотовой поддерживают гейт с E-MAIL на смс

 
YuraZ:

Сейчас такой гейт есть и работает в GOOGLE почте, но там они тоже пишут, что это пока в порядке тестов

но пока работает.

будут ли они в дальнейшем поддерживать не знаю

кроме того некоторые тарифы - у некоторых операторов сотовой поддерживают гейт с E-MAIL на смс

Я не зря выделил слово надежный.

Гуглом пользовался, пока он мне не сказал "слишком много сообщений, друг".

Бесплатный гейт моего оператора мобильной связи работает как ему угодно - время доставки сообщений может варьироваться от секунд до часов.


О чем разговаривать, если даже платные смс-ки из скайпа иногда теряются? Редко, конечно, но бывает.

Сервис нужен, и встроенность в язык - огромный плюс.

 

Что-то я уже неделю голову ломаю и никак вкурить не могу, какую практическую пользу может дать такой сервис...

Это наверно каким-то особо талантливым персонажам, которые на экране не понимают, сообщать по телефону о приходе Коляна?

 
AlexeyFX:

Что-то я уже неделю голову ломаю и никак вкурить не могу, какую практическую пользу может дать такой сервис...

Вы бы делом занялись, а тот так всю жизнь голову ломать будете. Того и глядите сломается совсем.
 
Неа, это лишнее. Есть функция SendMail() и услуга "E-mail через SMS" у оператора, причем бесплатная. Я давно этим пользуюсь.
 
VBAG:
На мой взгляд, это будет очень полезный сервис, но только в том случае, если будет реализовано программное подтверждение доставки отправленной смс.
ченто перченто...
 
komposter:

Я не зря выделил слово надежный.

Гуглом пользовался, пока он мне не сказал "слишком много сообщений, друг".

Бесплатный гейт моего оператора мобильной связи работает как ему угодно - время доставки сообщений может варьироваться от секунд до часов.

О чем разговаривать, если даже платные смс-ки из скайпа иногда теряются? Редко, конечно, но бывает.

Сервис нужен, и встроенность в язык - огромный плюс.


увы, любой сервис дает сбои! даже самый дорогой!

да конечно бесплатные сервисы порой не супер удобны, не супер надежны.

Но вот к примеру обычный mail ru недавно запусстил бесплатные СМС, информирует о пришедшей почте

Правда формат сообщения не супер. Но я это просто к примеру привел.

То что опция нужна - не спорю - я лишь говорил о том, что востребованность не станет массово большой

и скорее эта опция [x] будет просто зачетом для METAQUOTES, как дополнительный чекбоксик,

в большом ряде сервисов от фирмы. Но вряд ли будет гарантировать супер надежную доставку.

---

Хотя может будет надежней чем что то бесплатное.

И будет востребована теми кто не будет искать бесплатную реализацию,

которую при некоторых усилиях можно реализовать.

--

p.s.

К примеру в пятницу и в праздники каналы связи так перегружены,

что СМС иногда приходят через несколько часов и даже на другие сутки

и были случаи когда терялись! и ЭТО у операторов которые берут за смс от 1 рубля и более.

Причина обращения: