Опрос для MetaTrader 5: Нужно ли реализовать функцию SendSMS() с платной рассылкой сообщений на основе аккаунта MQL5.com? - страница 2

 

Про ананс "Сигналов" я знаю, торговля/сигналы торговые пойдёт туда.

Но хочу просто групповое СМС, с любым текстом и любой причине, по желанию, из эксперта.

 
sergeev:

Про ананс "Сигналов" я знаю, торговля/сигналы торговые пойдёт туда.

Но хочу просто групповое СМС, с любым текстом и любой причине, по желанию, из эксперта.

Так как важна безопасность, то будут ограничения на адресатов, чтобы хитрые эксперты не могли уводить информацию через SMS.

То есть, список телефонов нужно будет задавать в настройках терминала, а эксперта может посылать сообщения или на все в списке (*) терминала или на перечисленный в вызове список, который пересекаться со списком в настройках терминала.

 
Renat:


сервис ведь будет идти через базу пользователей. почему бы контроль групп/номеров не сделать в личном профиле ?

по моему увести инфу из закрытого профиля не получится никак. к тому же удобно создавать/редактировать группы через ваш вебинтерфейс.

 
sergeev:


сервис ведь будет идти через базу пользователей. почему бы контроль групп/номеров не сделать в личном профиле ?

по моему увести инфу из закрытого профиля не получится никак. к тому же удобно создавать/редактировать группы через ваш вебинтерфейс.

Так как сервис делается с упором на конечных пользователей для личного пользования и без явного упора на массовые рассылки, то лучше такие настройки делать именно на стороне терминала. В этом случае решается проблема узкого места в виде единой базы на сайте в случае использования нескольких разнонаправленных терминалов.

Хотя идея с личными списками рассылки в веб-интерфейсе интересна - это тоже можно сделать. Правда для таких целей массовых рассылок с группировками есть десятки удобных веб-сервисов в интернете.

 

Renat:

Хотя идея с личными списками рассылки в веб-интерфейсе интересна - это тоже можно сделать. Правда для таких целей массовых рассылок с группировками есть десятки удобных веб-сервисов в интернете.

ну так чем дальше в лес, тем больше дров :) если уж делать, то по последнему слову техники и сервиса.

 

пришла в голову мысль предложить уважаемой компании создать сервис по отсылке MMS с графиком баланса счета.... или создать голосовой информационный сервис. типо нажмите двоечку чтобы узнать свой текущий баланс, троечку чтобы узнать средства....

почему-то вспомнил, как без компьютера когда-то прилично зарабатывали обыкновенные люди. не было даже компьютеров.

неужели так сложно продумать функционал скриптового языка так, чтобы любой программист мог сам сделать подобные вещи? нет, надо сделать так, чтобы програмисты извращались в составлении мостов между скриптовым языком и языками высокого уровня, надо Вам тратить свое время на не совсем жизненно важные вещи.

незнаю. давно разочаровался в Вас[MetaQuotes] и в Ваших продуктах. делаете продукты за людей. это значит что компания освобождает рядовых программистов от обузы создания интересных продуктов вместо того, чтобы дать расширенный функционал.

Спасибо за внимание

 
Renat:

Если нужно рассылать именно сигналы, то лучше это будет делать напрямую через сервис "Сигналы".

Достаточно будет замониторить свой счет прямо со своего терминала, накопить историю, доказать стабильность/корректность/итд торговли, выставить стоимость подписки и продавать услуги прямо через MQL5.community. Любой трейдер сможет подписаться на любой сигнал прямо из своего терминала.

Не нужно будет ни ПАММов, ни Зулу, трейдерам не надо будет платить никому лишнюю комиссию, не надо будет подписывать дополнительные договоры с брокерами.

Будет небольшая революция.

Может я что то пропустил... Когда этот сервис ожидается ?

 

А какая стоимость 1 sms будет?

Тогда легче понять нужен этот сервис или нет.

Если 1000sms будет стоить 5$, то желающих будет много.

 
olyakish:

Может я что то пропустил... Когда этот сервис ожидается ?

Скоро будет, сервис находится в активной разработке.

Подробности будут позднее.

 
gisip:

А какая стоимость 1 sms будет?

В описании была указана примерная цена - от 50 копеек за 1 SMS в зависимости от направления (страны).
Причина обращения: