Новые веяния в техническом анализе. - страница 18

 
lasso:

Да, вы правы.

Юрий, прошу прощения за подозрение в подтасовке отчетов и за оскорбительные высказывания в ваш адрес.

Надеюсь Вы примете мои извинения.

PS Если позволите, я удалю некоторые посты....

Ничего страшного. Мне не привыкать.))) На этом форуме случаются и более серьёзные оскорбления.
 
Mathemat:
Тогда тестирование по ценам открытия неприменимо. Ну разве что если на минутках.

Да можно, чего уж там. В любом случае результаты тестирования в тестере следует рассматривать как предварительную информацию о работоспособности ТС.

Окончательные выводы всё равно надо делать после тестирования на демо и реале.

 
Mathemat:
Тогда тестирование по ценам открытия неприменимо. Ну разве что если на минутках.

Почему не применимо?

Логически все моделируется правильно. На любом ТФ.

Только отрисовка кривой средств немного "не логична". И то с какой стороны посмотреть... )

 
lasso: Почему не применимо?

Потому что в режиме "по ценам открытия" тестер должен видеть только открытия баров. В том числе и при отрисовке средств.

Что это должно означать на практике? Если где-нибудь в середине бара цена коснулась стоп-лосса, а к началу следующего вернулась обратно, то позиция не должна закрываться по стоп-лоссу. Это, конечно, некорректно, зато строго соответствует модели тестирования. Но ведь на то и существует предупреждение красным цветом...

 
Mathemat:

Потому что в режиме "по ценам открытия" тестер должен видеть только открытия баров. В том числе и при отрисовке средств.

Что это должно означать на практике? Если где-нибудь в середине бара цена коснулась стоп-лосса, а к началу следующего вернулась обратно, то позиция не должна закрываться по стоп-лоссу. Это, конечно, некорректно, зато строго соответствует модели тестирования. Но ведь на то и существует предупреждение красным цветом...

Почему?

OrderClose отрабатывает по цене открытия бара, а TP и SL отрабатываются на сервере (в данном случае на "тестовом сервере" тестера) и в момент открытия нового бара мы видим, что TP или SL сработал, т.к. цена "там была" (на предыдущей уже сформированной свече)

Причина обращения: