Прогнозирующие индикаторы - страница 2

 
Mathemat:
Сигналы двух разных систем почти всегда несравнимы: системы могут в один момент времени показать противоположные сигналы - и обе могут оказаться правыми.


Найдите, пожалуйста, этие сигналы, пусть даже противоположные. Я хочу выяснить насколько плохой мой индикатор, поскольку говорили, что он "рисующий", а где "нерисующий"?

 
yosuf:
Хотел сравнивать показания и сигналы, жаль, что получается пока не с чем и сравнивать, если участники не подскажут подходящий.

А Вы думаете что рыночные цены можно предсказать зная только их историю? Если Вы ответите на этот вопрос положительно и сможете обьяснить почему цены предсказуемы сами по себе, то Вам легко можно построить индикатор-предсказатель.
 
yosuf:


Найдите, пожалуйста, этие сигналы, пусть даже противоположные. Я хочу выяснить насколько плохой мой индикатор, поскольку говорили, что он "рисующий", а где "нерисующий"?

Юсуф, пойми ни один предсказатель не укажет тебе точного движения до пипса. Но если твой индикатор показывает правильно общую тенденция, то поверь при соблюдении элементарных правил торговли ты будешь просто "ас". Истина она всегда где-то рядом... :0))
 
gpwr:

А Вы думаете что рыночные цены можно предсказать зная только их историю? Если Вы ответите на этот вопрос положительно и сможете обьяснить почему цены предсказуемы сами по себе, то Вам легко можно построить индикатор-предсказатель.

Я в этом уверен в рамках предложенной мною теории Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены и на ее базе такой индикатор создан, хотелось сравнивать его показания и сигналы с существующими, если таковые имеются.
 
yosuf:

Скажите, пожалуйста, существуют-ли прогнозирущие индикаторы или научно обоснованные стратегии, обращенные в будущее?

Да. А чтобы у выяснить "насколько плохой индикатор" надо провести бэктест.

Сравнивать надо не "его показания и сигналы с существующими", а результаты полученные от его использования.

Если удастся получить больше двух спредов, значит это хороший индикатор.

 
paukas:
...

Если удастся получить больше двух спредов, значит это хороший индикатор.

Да. А если ещё индикатор, кроме этого, будет давать результаты, независящие от волатильности и наличия тренда, то это будет отличный индикатор.
 
joo:
Да. А если ещё индикатор, кроме этого, будет давать результаты, независящие от волатильности и наличия тренда, то это будет отличный индикатор.
Да, только так не бывает.
 
paukas:
Да, только так не бывает.
Конечно. Все индикаторы (по крайней мере те, которые дают сигнал на пересечении сигнальных линий - а это практически все общеупотребительные индикаторы) только максимум - "хорошие". И хорошие они только на подходящем для них участке истории.
 
yosuf: Найдите, пожалуйста, этие сигналы, пусть даже противоположные. Я хочу выяснить насколько плохой мой индикатор, поскольку говорили, что он "рисующий", а где "нерисующий"?

Юсуф, это тупиковый путь. Единственный способ проверить, на что способен Ваш индикатор, - создать на его основе советник и прогнать его на истории. Либо поработать по его сигналам на демосчете или микрореале. Сравнивать с сигналами других систем - это чаще всего бессмысленная потеря времени, и я не собираюсь этим заниматься.

Я в этом уверен в рамках предложенной мною теории Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены

К сожалению, одной лишь субъективной уверенности в собственной теории не достаточно, как бы Вам ни хотелось так думать. Вам предстоит долгий путь поиска своей собственной системы, усыпанный не бриллиантами, а скорее граблями и минами. Конечно, у Вас есть возможность пройти его иначе, чем это делает большинство. Тогда включайте логику и разум на полную катушку и идите вперед, но все же иногда прислушивайтесь к другим.

 
Mathemat:

Сравнивать с сигналами других систем - это чаще всего бессмысленная потеря времени, и я не собираюсь этим заниматься.

Честно говоря, я как-то даже не вижу другого более простого и универсального способа колличественно сравнить прогнозы двух систем. Если это интересно, а Юсуф вроде именно этого хочет, то это будет самый простой вариант.... А уж кто будет этим заниматься и "терять" на это время - это совсем другой вопрос)

Причина обращения: