[Архив!] Курилка - страница 251

 
leonid553:
Данная разработка в самом конечном итоге "вылилась" в переход на товарно-фондовый рынок и реализацию арбитражных методов спред-трейдинга. https://forum.mql4.com/ru/28176/page185
На товарно-фондовых рынках действует-ли закон спроса и предложения: при меньшей цене товара продается большее количество и наоборот? Торгуя меньшей ценой на обычном рынке можно выиграть за счет увеличения объема продаж. Действует-ли это правило там? хотя даже на обычном рынке величина получаемой в итоге прибыли находится в сложной зависимости как от цены реализации, так и от объема продаж.
 
yosuf:
На товарно-фондовых рынках действует-ли закон спроса и предложения: при меньшей цене товара продается большее количество и наоборот? Торгуя меньшей ценой на обычном рынке можно выиграть за счет увеличения объема продаж. Действует-ли это правило там? хотя даже на обычном рынке величина получаемой в итоге прибыли находится в сложной зависимости как от цены реализации, так и от объема продаж.

Рынок эффективен. Вы это хотели услышать? Нет... Вы наверное, хотели услышать, что рынок МЕСТАМИ эффективен.

Ну да, так оно и есть. А что?

===

И не гоните пургу. БОльшее кол-во продать невозможно. Только то, что купят. Эффективность, мать ее. Частичная...)))

===

Ха! А объём. Знаете, если все вдруг решат, что актив недооценен, то тут вам будет объем. И наоборот. Эффективность. И хоть что...)))

 
yosuf:
На товарно-фондовых рынках действует-ли закон спроса и предложения: при меньшей цене товара продается большее количество и наоборот? Торгуя меньшей ценой на обычном рынке можно выиграть за счет увеличения объема продаж. Действует-ли это правило там? хотя даже на обычном рынке величина получаемой в итоге прибыли находится в сложной зависимости как от цены реализации, так и от объема продаж.
Не действует. По лучшей предлагаемой цене можно приобрести лишь тот объем, который есть в стакане (чего не предлагают, того приобрести нельзя, можно только украсть). Все, что свыше этого объема, придется приобретать по цене уже похуже. Что касается спроса, дык никто не запрещает выставлять (запрашивать) любую цену и объем в лимитной заявке. Причем в стакане, в отличие от кухонь, лимитки можно ставить даже внутри спреда. Но суть в том, что другая сторона будет стараться заключать сделки не по любой, а только по лучшей цене (конкуренция)
 

Любопытная статья. Мертвый Каддафи ... опаснее живого:

"...А главное – после кадров убийства Муаммара Каддафи в Сирте и публичного глумления над его трупом в Мисурате сторонникам бывшего ливийского лидера обеспечено в мире если не сочувствие, то по крайней мере понимание мотивов, которые ими движут. Образ безумного диктатора, месяцами создававшийся западной пропагандой, рухнул. Муаммар Каддафи в глазах всего мира навсегда превратился в героя и мученика."(с)

http://www.izvestia.ru/news/504693

Обратите внимание - на колонку голосования справа по ссылке.

Кто был Каддафи: - 75 процентов посетителей голосуют за "сильный и умелый лидер"!

 
leonid553:

"...А главное – после кадров убийства Муаммара Каддафи в Сирте ....!

Оч. в тему, "Обкаркались"

http://echo.msk.ru/programs/citizen/823480-echo/

см. там видео. Хорошо излагает, ....

=============

 

Тут услышал про инициативу Жирика и нектр. прочих летальных мутантов за возврат пятой графы - национальности.

Вот честно, ребят. Я этого не понимаю никак. Какая нафиг в 21 веке м.б. национальность?

ГДЕ КРИТЕРИЙ ИДЕНТИФИКАЦИИ? Пардон за прописные. Будем логичны. Есть два подхода для определения национальности:

1. Социально-культурная парадигма. Если личность относит себя к ней - значит, она - принадлежит... а вот к чему? К запойному пьянству, к быдлячеству, к подобострастному презрению (прям по бесам Достоевского) к тем, кто ниже на социальном этаже? Это - портрет нации. Так я точно к ней не принадлежу. Я даже рядом срать не сяду. Ну да, ну да, мне сейчас напомнят про Александра Сергеевича, Льва Николаича, Сортир Сортирыча.... Это-то тут здесь при чем? Об этом - уверяю - никто не вспоминает. Даже пытать будут - не вспомнят.

2. Генотип. ок. Давайте создадим для каждой нации (а это тысячи - вот простор для освоения средств!) эталонный геном. И при получении паспорта без этой проверки - отлуп и штраф. Несознателен. Вот будут такие мед. комиссии, ктр. будут смотреть, сколько долей какой крови у кого. Типа так: А в рез-те у тебя, паря, типа, ассирийской крови на 0.005% побольше, чем татарской. Эрго - ты ассириец.

Ну нет никаких наций уже! Про себя даже молчу - хз, кто я по национальности. Мне что, в пятой графе будет написано - "не установлено"?

===

Да даже не в этом мной перечисленном дело.

ЗАЧЕМ??? В смысле НАХ@Я?

 
Svinozavr:

Тут услышал про инициативу Жирика и нектр. прочих летальных мутантов за возврат пятой графы - национальности.

Вот честно, ребят. Я этого не понимаю никак....

Вот тебе не лень было писать столько букофф в ответ на "инициативу Жирика"? Ты ж должен понимать, с кем имеешь дело.
 
granit77:
Вот тебе не лень было писать столько букофф в ответ на "инициативу Жирика"? Ты ж должен понимать, с кем имеешь дело.
Вить, там ведь не только Жирик.
 
Ладно. Если ты и все-все-все считаете, что это не тема для "Курилки", то так и закончим.
 
Svinozavr:
Ладно. Если ты и все-все-все считаете, что это не тема для "Курилки", то так и закончим.

Вот для этого и вброс. Чтобы обсуждали спорили ругались .
Причина обращения: