Новый Форекс - страница 17

 
Neutron:

Юсуф, я конечно не цензор, но хочу спросить: что это за стиль научного доклада, когда пример практического применения того или иного полученного выражения приводится детально вплоть до алгераических действий с цифрами. У вас в докладе эта математика занимает 90% всего объёма... Для чего? Вы хотите всех поразить мастерством счёта? Зачем в полученных циферках удерживать столько значащих разрядов после запятой, если окончательный результат представлен без указаний доверительного интервала?

P.S. Дайте ссылку на свою диссертационную работу. Лучше, выложите её тут.

здесь решался принципиальный вопрос соответствия предложенной формулы прибыли традиционному способу ее определения и в этих случаях примененый прием доказательства является единственно верным и убедительным. Теперь когда без всяких сомнений доказано их соответствие можете считать прибыль по (8) с любой желаемой точностью и эта формула я думаю чуть важнее для общества чем блестяще доказанная Перельманом гипотеза Пуанкаре.

О каком доверительном интервале может идти речь, когда доказывается абсолютное совпадение двух способов определения прибыли?

Диссертацию не могу выложить поскольку она выполнена по закрытой тематике и посвящена математическому моделированию динамических процессов, а ее техническую часть составлял регулятор расхода по авторскому свидетельству 1035571, внедренный в производство с многомиллионным эффектом, за что я получил максимально возможный, в 80-е годы, гонорар в размере 20000 рублей, правда через суд. Такова была судьба изобретателей-одиночек в те времена, а деньги положил в сберкассу и итог известен. Регулятор до сих пор работает, а Россия продает, по праву, соответствующий патент всем изъявившим ( как выдает googl ) странам, поскольку целый год демонстрировался на ВДНХ как наивысшее достижение науки и техники - был такой павильон и меня приглашали туда на презентацию

 
yosuf: блестяще решенная Перельманом задача Дирихле
Простите, Юсуфходжа, какую-какую задачу Перельман решил?
 
Mathemat:
Простите, Юсуфходжа, какую-какую задачу Перельман решил?

Извините, гипотезу Пуанкаре, конечно, перепутал с принципом Дирихле, который гласит: Пусть в клетках сидят не меньше, чем N+1 кроликов. Тогда
найдется клетка, в которой сидят не меньше двух кроликов. ...
 
yosuf:

Извините, гипотезу Пуанкаре, конечно, перепутал с принципом Дирихле, который гласит: Пусть в клетках сидят не меньше, чем N+1 кроликов. Тогда
найдется клетка, в которой сидят не меньше двух кроликов. ...


Докладчик:

- Летят N самолётов.

Немного подумав:

- Не, N мало.... M самолётов.

 
Чего над парнем смеетесь? ))) Фибоначчи тоже с кроликов начинал )))
 
Сейчас год кролика так что в тему.
 
yosuf:

Диссертацию не могу выложить поскольку она выполнена по закрытой тематике и посвящена математическому моделированию динамических процессов, а ее техническую часть составлял регулятор расхода по авторскому свидетельству 1035571, внедренный в производство с многомиллионным эффектом, за что я получил максимально возможный, в 80-е годы, гонорар в размере 20000 рублей, правда через суд. Такова была судьба изобретателей-одиночек в те времена, а деньги положил в сберкассу и итог известен. Регулятор до сих пор работает, а Россия продает, по праву, соответствующий патент всем изъявившим ( как выдает googl ) странам, поскольку целый год демонстрировался на ВДНХ как наивысшее достижение науки и техники - был такой павильон и меня приглашали туда на презентацию


 
yosuf:

....Теперь когда без всяких сомнений доказано их соответствие можете считать прибыль по (8) с любой желаемой точностью и эта формула я думаю чуть важнее для общества чем блестяще доказанная Перельманом гипотеза Пуанкаре.....


Немой Герасим на дворе

Читал Анри Пуанкаре

"Не Перельман я, хрен пойму..."

И с горя утопил Му-Му

 
paukas:

Немой Герасим на дворе

Читал Анри Пуанкаре

"Не Перельман я, хрен пойму..."

И с горя утопил Му-Му



Складывается такое впечатление, что необходимо выделелить данную ветвь в отделную "красную неубиваемую" вверху странички, где обсуждать диссеры Юсуфа, его достижения, варианты улучшения его индикатора, варианты постройки ГЭС... и т.д. в том же ритме...

П.С. Итак - Хором. Мелодично: "ТаджикистООООн (протяжно) - далекий, дивный край, ТаджикистОООООн - а ты иди и на - на - на.........." Нет желания повторятся... Восток дело тонкое и хитрое... :-))) При всем уважении к ЮсуфуХодже.

 
granit77:

Это не шутка? - удалось поднять секретные материалы про краник?
Причина обращения: