EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 485

 
odiseif:
а я журавлей пытаюсь ловить ....да вот никак пока ..с отскоками я тоже баловался пока два раза ни попал под раздачу иены когда увиел в течении пяти минут - 400 пп в то время когда надо было бы пойти паре на отскок поздно ночью ....это раз ...и второй раз в прошлом году точно также сгорел отскоком ...отскоки хороши,но прходит время когда одним махом отбирают то что было кровью и потом собрано .
да мне знакомо это. Я попал на Дол. Шв.фр. меня по стопу выбило( как ветром сдуло) но я маментом перекупился и по участвовал в расприделение рынка туда и обратно. Я столько ппс ещё за 3 года работы втечение 40 мин. не саберал.
 
odiseif:
а я журавлей пытаюсь ловить ....да вот никак пока ..с отскоками я тоже баловался пока два раза ни попал под раздачу иены когда увиел в течении пяти минут - 400 пп в то время когда надо было бы пойти паре на отскок поздно ночью ....это раз ...и второй раз в прошлом году точно также сгорел отскоком ...отскоки хороши,но прходит время когда одним махом отбирают то что было кровью и потом собрано .
Простите за наивный вопрос.. поймать 400 пунктов без стопаря? или потеря 400 пунктов входит в расчет 2% убытка
 
seolink74:
Простите за наивный вопрос.. поймать 400 пунктов без стопаря? или потеря 400 пунктов входит в расчет 2% убытка
я не перекрыл ...но сглупил и прежедвременно открыл лок ...убыток на данный момент составляет около 12% от первоначальном депо ..и ище и в прибавок как минимимум месяц разхлебывать это все и довести депо до целостности,а это убитое время попусту топтаясь на месте .
 
И к тому же я обычно стоплосы ни ..не ставлю ...и когда началось это движение иеновые пары тупо закрыли под мотивом "рынок закрыт",ни продать и ни купить.Открыли только после затишья ...и попробуй в таком случае что-то изменить .
 

мне эти грабли по лбу постоянно стучат.. когда начинаю двигать стопарь... или не ставлю его..

Стою + 70 пунктов ложусь спать..утром просыпаюсь -50 ещё чуть чуть подождал и закрываюсь в -80 Даже не знаю как с собой бороться.. но работа без ММ это не сегодня завтра приведет либо к потере всего депо либо значительной его части.

Так что дело не в отскоках :) Это я Вам как профессионал с 5 месячным стажем :)

 
seolink74:
Простите за наивный вопрос.. поймать 400 пунктов без стопаря? или потеря 400 пунктов входит в расчет 2% убытка
я купил дол.0.9175(ст.лос 100 так как история закончелась на 0.92) Заход мой был по свече Н 4 но о том что случилось я неожедал. Но я это компенсировал во много раз. Конечно это мне круто повезло + у меня стоял ордер
 
Fartowiy:
я купил дол.0.9175(ст.лос 100 так как история закончелась на 0.92) Заход мой был по свече Н 4 но о том что случилось я неожедал. Но я это компенсировал во много раз. Конечно это мне круто повезло + у меня стоял ордер
GBP-CHF bay 1.43,25 очень давно
 
seolink74:

мне эти грабли по лбу постоянно стучат.. когда начинаю двигать стопарь... или не ставлю его..

Стою + 70 пунктов ложусь спать..утром просыпаюсь -50 ещё чуть чуть подождал и закрываюсь в -80 Даже не знаю как с собой бороться.. но работа без ММ это не сегодня завтра приведет либо к потере всего депо либо значительной его части.

Так что дело не в отскоках :) Это я Вам как профессионал с 5 месячным стажем :)

Я через это прошол +70 а потом - 80 :))) Пока умные не посаветовали всегда фиксировать прибыль, если ситуатция наченает менятся. ( даже маленькая прыбыль ещё некого неразарила :))))
 
Fartowiy:
Я через это прошол +70 а потом - 80 :))) Пока умные не посаветовали всегда фиксировать прибыль, если ситуатция наченает менятся. ( даже маленькая прыбыль ещё некого неразарила :))))
И это есть в одной из моей стратегий. Закрытие 50% прибыли и перенос сделки в безубыток. Но у меня минимальный лот 0.1 и я не могу закрывать 50% а входить 0.2 это чуть позже.. вот тогда точно перейду на эту стратегию
 
seolink74:
И это есть в одной из моей стратегий. Закрытие 50% прибыли и перенос сделки в безубыток.
тоже вариант
Причина обращения: