EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 491

 
Alex_K:
можно узнать а что в этом прекрасного и как на паре отразится?

....в апреле Португалии понадобятся значительные денежные средства, специалисты уверены, что стране уже в скором времени придется обратиться к Евросоюзу за финансовой помощью. Аналитики подчеркивают, что может создаться опасная ситуация, когда ЕЦБ будет вынужден покупать португальские облигации на всех аукционах, хотя покупать первичную эмиссию Центробанку запрещено, так как выпуск может провалиться при первом размещении бумаг.

А расти евродоллару уже некуда...самый высокий курс может быть 1,4300...после объявления ставки, скорей всего, можно ожидать резкий откат

 
Noterday:
Я же не говорю куда и как торговать Вам =) Это мои мысли, а мысли я порой превращаю в прибыль ;)
я понимаю что это не рекомендации к действию)В принципе продажи с заведением в безубыток на ночь вполне уместны - Азиаты все время пару опускают)
 
margaret:

....в апреле Португалии понадобятся значительные денежные средства, специалисты уверены, что стране уже в скором времени придется обратиться к Евросоюзу за финансовой помощью. Аналитики подчеркивают, что может создаться опасная ситуация, когда ЕЦБ будет вынужден покупать португальские облигации на всех аукционах, хотя покупать первичную эмиссию Центробанку запрещено, так как выпуск может провалиться при первом размещении бумаг.

А расти евродоллару уже некуда...самый высокий курс может быть 1,4300...после объявления ставки, скорей всего, можно ожидать резкий откат

Спасибо, понял Вас!
 
margaret:

....в апреле Португалии понадобятся значительные денежные средства, специалисты уверены, что стране уже в скором времени придется обратиться к Евросоюзу за финансовой помощью. Аналитики подчеркивают, что может создаться опасная ситуация, когда ЕЦБ будет вынужден покупать португальские облигации на всех аукционах, хотя покупать первичную эмиссию Центробанку запрещено, так как выпуск может провалиться при первом размещении бумаг.

А расти евродоллару уже некуда...самый высокий курс может быть 1,4300...после объявления ставки, скорей всего, можно ожидать резкий откат

Вот как раз там-то и конец роста по расчётам.
 
Noterday:
Вот как раз там-то и конец роста по расчётам.
а по волнам возможна коррекция к 1.38?А оттуда продолжение роста к 1.43?Или если глубоко вниз уйдет то уже надолго и основательно?
 
Noterday:

Привет. Я думаю не суть важно 2-я там, четвёртая, или девятая =)))

Самое главное знать направление, а в данном случае приход к 4280-4300-4350 на мой взгляд неизбежен. А вот там то и начнётся красивый поход на юг.

Тут есть разница небольшая... если сделаем как ты изобразил - то будет Первичный диагональник после которого обновления хая будет крайне маловероятно. Сейчас же на М15 заходной диагональник вверх есть.

 
Alexsandr76:

Тут есть разница небольшая... если сделаем как ты изобразил - то будет Первичный диагональник после которого обновления хая будет крайне маловероятно. Сейчас же на М15 заходной диагональник вверх есть.


Мысль понятна. Спасибо.
 
Alex_K:
а по волнам возможна коррекция к 1.38?А оттуда продолжение роста к 1.43?Или если глубоко вниз уйдет то уже надолго и основательно?
Не, такого я представить даже не могу. Но ты же знаешь, чем чёрт не шутит =))
 
Noterday:
Не, такого я представить даже не могу. Но ты же знаешь, чем чёрт не шутит =))
да))всякое бывает)
 
Alex_K:
а по волнам возможна коррекция к 1.38?А оттуда продолжение роста к 1.43?Или если глубоко вниз уйдет то уже надолго и основательно?
Что касается расширенных перспектив единой валюты, то следует заметить - несмотря на «ястребиную» риторику функционеров ЕЦБ, не в пользу евро будет играть тот факт, что договоренность по поводу увеличения Европейского фонда финансовой стабильности (EFSF) так и не достигнута. Это означает сохранение риска дефолта по суверенному долгу на высоком уровне и, соответственно, повышение недоверия к евро. Доходность 10-летних гособлигаций Португалии продолжила стремительно расти в начале недели, и в перспективе апреля и мая тема суверенного кризиса в Европе может довольно-таки сильно ударить по евро. Поводом для разворота в EUR/USD вполне может стать 15 апреля, когда Португалии предстоит выплатить по госдолгу порядка 9 млрд евро. Так, спекулянты могут начать делать ставки на то, что к 15 апреля Португалия просто вынуждена будет обратиться за помощью к тандему ЕС-МВФ.
Причина обращения: