EURUSD - Тенденции, прогнозы и следствия (Часть № 3) - страница 377

 
ZetM:

Да, основной тезис.... никого не слушай....))))
Ты читал трактат Сунь-Цзы "Искусство войны"


 
Vizard:

надо взять на вооружение..вдруг помолодею )))....
Попробуй. И главное -утренний смех. Как сегодня. У нас на форуме похлеще, чем на МТ5, получила массу удовольствия...
 

Цена стоит, как привязанная, блин, вижу, что структура не полная, нужно вверх, но это последняя, может такой и остаться, или наоборот помчится в припрыжку. Не могу понять, что формируется. Очень погоже на дневном, что это зиг-заг и немного осталось, а если нет....)))) Диалектика....))))

 
margaret:
Ты читал трактат Сунь-Цзы "Искусство войны"



Нет, слышал, но не читал.
 
ZetM:

Нет, слышал, но не читал.
Прочти, классная вещь. Она применима и в ведении бизнеса, и в работе на Форексе. Если эту книгу поймешь, тогда не будешь падать духом
 
margaret:
Прочти, классная вещь. Она применима и в ведении бизнеса, и в работе на Форексе. Если эту книгу поймешь, тогда не будешь падать духом

у него своя книга "Путь волны"
 
Vizard:

у него своя книга "Путь волны"

Я по волнам не работаю, но иногда из любопытства посматриваю на недельный прогноз от ЮМИСа, вот:

Обзорная волновая картина представлена на рис. 1.

Рис. 1. Волновая разметка дневного графика.

Наиболее актуальным остается основной вариант, согласно которому коррекция [2] или [B] завершена, и на данный момент идет развитие большого импульса [3] или [C], причем у него завершились волны (1) и (2) и началось формирование волны (3). В рамках формирования волны (3) существует два варианта. Первый подразумевает завершенность волн 1, 2 и формирование волны 3. Второй допускает тот факт, что на данный момент только завершается волна 1, которая приняла форму начального треугольника. Вместе с этим, пока цена не преодолела уровень окончания волны (1) в силе остается альтернатива, подразумевающая продолжение развития волны [2] или [B], которая в этом случае примет форму тройной тройки (на графике серым цветом), причем у нее, вероятно, завершается волна X второй тройки (Z). Детали рассмотрим на четырехчасовом графике (рис. 2).

Рис. 2. Волновая разметка четырехчасового графика.

Вероятно, началось развитие волны 3 импульса (3). При этом у нее сформировалась волны [i], [ii] и началось развитие волны [iii]. Данный вариант подтвердится в случае продолжения динамичного роста и прорыва выше уровня окончания волны (1). Вместе с этим, не исключено, что на данный момент только завершается формирование волны 1, и в ближайшей перспективе начнется коррекция 2. Подобное движения может также соответствовать главной альтернативе, согласно которой на данный момент завершается волна X, после чего ожидается переход к снижению Y. Главная альтернатива подтвердится в случае выхода цены ниже уровня окончания волны (2). В ближайшей перспективе ожидается прояснение волновой картины.

 
margaret:

Я по волнам не работаю, но иногда из любопытства просматриваю на недельный прогноз от ЮМИСа, вот:

Я перестал это делать, вольно не вольно откладывает отпечаток в сознании. Единственное, что делаю-это у Прехтера на сайте и у Дмитрия Васильевича Возный на сайте, смотю сценари старших волновых уровней. А младшие размечаю сам. Знаешь, получается намного точнее. Да и сейчас уже нет надобности смотреть младшие волновые уровни с чужой разметкой.
 
margaret:

Я по волнам не работаю, но иногда из любопытства посматриваю на недельный прогноз от ЮМИСа, вот:

я тоже больше 2 волн не вижу (1 вверх - вторая вниз)..но люди есть рубят нормально на волнах...

скрины интересные ... не пойму только красный это альтернативный или основной?

 
Vizard:

у него своя книга "Путь волны"

Напрасно Вы подсмееваетесь. Ее действительно можно, и нужно уметь читать.
Причина обращения: